Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Диаграммеры

Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2003 10:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слил с сайта Британской Ассоциации примочку для генрации диаграмм.

Весит 83к (чуть не надорвался:). Диаграмма набирается просто и со всеми делами, можно вырезать кусок доски, проставить номера, буквы, значки и тп. Нужное сохраняется в виде BitMap (не путать с Битманом), WinMetaFile, HTML.

Выделенный кусок в два клика вставляется в файл Ворда. Для преподавателей - золото.
Можно одной левой в две минуты набить десять задач и разместить на одной странице.

Кому надо - пишите, вышлю почтой.

А вообще, кто не был - сходите на www.britgo.org (сайт английских бритоголовых игроков в Го :)
Там много всякой всячины.

Re: Диаграммеры
Алексей Рахимов на rugo.ru Гость
28, November, 2003 11:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если это та программка, что я думаю, то там нужно все набирать вручную. Нет возможности загружать из SGF :(

Re: Диаграммеры
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2003 11:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

как называется?


Re: Диаграммеры
Алексей Рахимов на rugo.ru Гость
28, November, 2003 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я могу посоветовать программу GoWrite 2. Правда весит она побольше - примерно 1.5 MB. И выводить позволяет, насколько я понял, только в графический файл. Но она позволяет загружать SGF файлы, и тоже можно вырезать кусок доски.

Re: Диаграммеры
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2003 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Макс!

Пришли мне. В два клика - это для меня :)



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Диаграммеры
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2003 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, сгф не занружает. Но зато мелкая, как бактерия, и простая, как пятак.

Re: Диаграммеры
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2003 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

а название-то скрываешь почему?


Re: Диаграммеры
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
28, November, 2003 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да звучит неприлично. ГоФигс. Язык не поворачивается

Re: Диаграммеры
Алексей Рахимов на rugo.ru Гость
28, November, 2003 14:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, у меня с Гофигс были проблемы при формировании html - доска более или менее приличного размера формировалась не полностью. Возможно проблемы с длиной строки - там весь текст выводится в одну строку. Сама программка весит вообще 22 KB, но для формирования html нужно скачать набор картинок камней.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go