Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Проблемы с CGoban

WinPooh на rugo.ru Гость
24, March, 2003 18:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Решил приобщиться к славному KGS, о котором здесь столько говорят.
Поставил, как положено, JRE и CGoban.
Увы - последний запускаться не желает. Причем делает это как-то очень по-английски, не говоря ни слова. Просто кликаешь по иконке - машинка задумывается, и... ничего.
Что может быть не так?
Операционка - Win2000.

Re: Проблемы с CGoban
Alexandre D на rugo.ru Гость
24, March, 2003 18:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На странице [kgs.igoweb.org] внизу есть кнопка "Play Go Now".


Re: Проблемы с CGoban
Алексей на rugo.ru Любитель Го
24, March, 2003 18:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какая версия СГобана?
Сейчас крайне желательно ставить последнюю - 2.4.59, именно она настроена на новый канал связи сервера. Я бы также советовал ставить джава-веб-старт вариант. С обычной джавовой версией у меня под вин2к была аналогичная проблема, решилась кажется нахождением cgoban.jar и запуском его вручную. В случае устойчивых проблемм с запуском можно написать автору клиента - Биллу Шуберту, он довльно оперативно фиксит указанные пользователями баги.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Проблемы с CGoban
WinPooh на rugo.ru Гость
24, March, 2003 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошая кнопка. Красивая. Но как только на нее нажимаю, браузер вылетает...

Re: Проблемы с CGoban
Алексей на rugo.ru Любитель Го
24, March, 2003 22:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Попробуй найти cgoban.jar и дабл-кликнуть его. Расширение должно быть проассоциировано с джаварантайм, который его и обработает. Почему не срабатывает ехе-шка, не знаю. С джар-файлом вроде все ок.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Проблемы с CGoban
Марианна на rugo.ru Гость
24, March, 2003 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Володя, у меня так же было.
Помогло скачать Яву с сайта Сан, более свежую версию, чем по ссылке с Кисейдо. Винды как у тебя.
Ява нужна
j2re-1_4_1_01-windows-i586.exe
Попробуй.

Re: Проблемы с CGoban
DW на rugo.ru Гость
25, March, 2003 03:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Извините что совес не совсем в тему, но по-моему лучше поставить ВинХР и не мучаться. Маст дай 2000 конечно тоже ничего (для виндовса), но его лучше все-таки оставить для серверов ...

Вот такое ИМХО

P.S. а вообще-то пользоваться лучше Линуксом :)

Re: Проблемы с CGoban
Oleg Popov на rugo.ru Гость
25, March, 2003 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ох!
Только религиозных войн на тему какая операционка лучше здесь не хватает!

Re: Проблемы с CGoban
owl на rugo.ru Гость
25, March, 2003 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет всем!

Несколько замечаний...

1. Очень рекомендуется инсталлировать CGoban. Конечно, можно и играть через Java Applet из Web Broswer, но это меньше стабильно, медленнее и не так удобно. Кроме того Applet версия не имеет всех функций.

2. Для нормальной работы CGoban рекомендуется всегда пользоваться последней версией CGoban и Java.

3. Java Webstart - хорошая штука, но к сожалению не всегда работает.

4. После года работы с WinXP хочу сказать: Долой MicroSoft!!!

5. Если у Вас есть проблемы с КГС обратитесь к одному из администраторов. Админы обозначены жирным шрифтом в списках имен на КГС.

E-mail addresses:
admin@igoweb.org - mailing list администраторов
wms@igoweb.org - wms = Bill Shubert = основатель КГС
olaf@lga.w3.lt - owl = Olaf Martens = админ Русской Комнаты

greetings,
owl


Re: Проблемы с CGoban
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
25, March, 2003 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня аналогичные проблемы прекратились после установки ява-движка с международной поддержкой

j2re-1_4_1_01-windows-i586-i.exe

сравнить с именем файла, который указала Марианна!!!

Этот чуть побольше чисто английского, но работает корректно.

А вот английский движок капитально ронял браузер.

Re: Проблемы с CGoban
WinPooh на rugo.ru Гость
25, March, 2003 17:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все в порядке, удалось запустить и зарегистрироваться.
Всем спасибо за помощь!
До встречи на KGS!



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go