Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Детским тренерам Москвы
Скочко Василий на rugo.ru Гость
10, December, 2003 05:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

User1 писал:Я вижу третий - Создать альтернативную федерацию. Самый лучший способ ведения дела,обучения,(бизнеса) это создать конкуренцию.

Упаси вас Боже создавать альтернативную федерацию. Все, что было, сразу же развалится. Для такого шага нужны ОЧЕНЬ веские основания( в том числе и денежные). Они у вас есть?
Я тоже не доволен деятельностью Украинской Федерации, но разрушать то что есть я не буду. Лучше я организую работу Киевской федерации на более высоком уровне. Тогда, возможно( вместе с моей командой) будет замахнутся на большее. Но сейчас я веских оснований "выпендриватся" ( извините, нервничаю) не имею.

SanKingTim : не знаю как у вас в России, но у нас Президиум федерации должен самостоятельно принимать бюджет федерации и слушать отчеты президента. Другое дело, что это не делается, но право такое имеется. Поэтому, я думаю, если бы ты был членом президиума УФГО, ты был бы вправе знать и требовать...( но, я не читал ваш устав, поэтому не знаю какими полномочиями обладает член президиума РФГ). Кстати, а где можно ознакомиться с уставом РФГ?

Гришину:
* Примечание. Почему я поддерживаю Гольцмана и положительно отзываюсь о его деятельности (отвечаю публично, так как многие меня об этом спрашивают):
1. Гольцман выпустил детскую методичку с Правилами Го
2. Гольцман неоднократно приезжал в наш детский клуб и играл с моими детьми
3. Гольцман здоровается с людьми, не считая это ниже своего достоинства

Игорь, Дима Яценко( нынеший 1-й вице- президент УфГО) содержал клуб на свои деньги, выпускал го-ежемесячник(за свои деньги), воспитал множество игроков высокого уровня, сейчас приходит в мой клуб, более того, вкладывает в него деньги. Про здороваться я не говорю...Но, выбирать его президентом УФГО, я пока не очень стремлюсь.

То что ты написал про Гольцмана, конечно, хорошо. Но, не это должно отличать президента от простого фаната. Глядя издалека( с Украины), плохого про Гольцмана ничего сказать нельзя, хорошего- методичка, и всё? Опять же, это издалека. Если неправ- поправьте.
Скочко Василий, президент Киевской федерации го.

Re: Детским тренерам Москвы
Сергей Межов на rugo.ru Гость
10, December, 2003 09:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вася, я тоже не хочу разрушать то что есть. Вопрос, что еще осталось?
Давай по-порядку.
Массовость. Кол-во участников турниров упало в разы. Кол-во турниров тоже. Их проведение, даже таких как первенство Москвы, частная инициатива.
Мастерство. Появились сильные молодые игроки, но к их становлению федерация отношения не имеет. Стимулирование работы тренеров у нас отсутствует.
Выпуск литературы. Руководство федерации отношения к нему не имеет, включая выпуск журнала "Го в России".
Пропаганда игры. Пара непродолжительных выступлений президента по телевизору за год. Не жирно. Судя по кол-ву новых членов федерации, эффект - ноль.
Новые клубы и школы го. Появляются усилиями энтузиастов. Руководство федерации этим не интересуется. Один пример. В сентябре в Москве открылся новый клуб (руководит Олег Межов). Сколько руководителей федерации побывало в нем за три месяца? Угадал.
Контакты с государственными организациями. Вице-президент Гоменюк буквально заявляет: "Кому надо, пусть ходят сами".
Гласность. В этом вопросе все ясно. Ни основополагающие документы, ни календарь соревнований прочитать негде. Отвечать на вопроосы членов федерации не принято. О финансовой отчетности лучше не говорить.

Так что у нас осталось? Кубок LG. Он будет проходить даже в том случае, если в России вообще не будет федерации. Что еще?

Есть ли финансовые претензии? Есть. Обоснованные и серьезные.

Повторяю, я согласен с тобой и создавать альтернативную организацию любителей го России не буду. Но понимаю тех, кто уже готов и на это. Пролетариату нечего терять кроме...

Re: Детским тренерам Москвы
sas на rugo.ru Гость
10, December, 2003 09:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Межов писал(а):

> Вася, я тоже не хочу разрушать то что есть. Вопрос, что еще
> осталось?
...
> Так что у нас осталось? Кубок LG. Он будет проходить даже в том
> случае, если в России вообще не будет федерации. Что еще?
>
> Есть ли финансовые претензии? Есть. Обоснованные и серьезные.
>
> Повторяю, я согласен с тобой и создавать альтернативную
> организацию любителей го России не буду. Но понимаю тех, кто
> уже готов и на это. Пролетариату нечего терять кроме...

Да, Сергей... Всё о чём вы говорили год назад (когда я только объявился) так и осталось :(((((((((((((((((((((((((((((((
Надежды, связанные с новым президентом - хорошим, в общем-то, человеком, НЕ ОПРАВДЫВАЮТСЯ! Так?
Но причина то - в нас самих :((( Я был на той конференции.
Пытались что-то изменить 3-4 человека. И все они высказались и здесь.
Остальных или всё устраивает, или просто нет других людей?

А вообще-то это обсуждение надо в отдельную тему, поскольку на все заинтересованные могут обратить внимание на эту более узкую тему (и детское и Москва - при всём уважении и к тому и к другой)

В новую тему - плииз...
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
10, December, 2003 10:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> А вообще-то это обсуждение надо в отдельную тему, поскольку на все заинтересованные могут обратить внимание на эту более узкую тему (и детское и Москва - при всём уважении и к тому и к другой)

Новая тема: О работе Федерации.



Смотри в корень

Re: Детским тренерам Москвы
Емельянов м. на rugo.ru Гость
17, December, 2003 23:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые тренеры, педагоги и специалисты!
Я просто сочувствующий, живо интересующийся Го. Я вот прочитал всё, здесь написанное. Как я понял существует куча проблем, которые есть в нашей стране во многих местах и направлениях. Руководство ворует и не работает. Как таковой работы не ведется. Люди, получается, брошены.
А вообще что нужно, чтобы поднять Го из руин? Нужны цели, как я думаю. Есть ли они?
Второе, есть ли понимание что конкретно нужно для достижения этих целей, есть ли концепция?
Как я понимаю, работу нужно строить по проектам. Т.е. есть много проектов, каждый из них имеет свой бюджет, свою программу. Они могут быть краткосрочные, среднесрочные, долгосрочные. Эти проекты должны быть сделаны так, как подобает делаться обыкновенному бизнес-проекту. Чтобы всё можно было посчитать. Никто не даст денег туда, где нет четкой ясности куда они пойдут (я бы не дал).
Другое, что на мой взгяд важно, а есть ли вообще конкретное понимание какие ресурсы и в каком количестве нужны на 1 год, к примеру для региональной федерации (кстати, а можно ли перенять опыт работы Татарстана?? ведь он же успешный, в чем там изюминка?). Тут вот назывались несколько общие суммы.
И третье. Есть ли сейчас люди, которые готовы вкладывать деньги в Го под конкретные проекты?
Я считаю, что если Го делать чем-то общественным в широком смысле, то надежда остается только на государство. А если развивать его как это делают в других странах, то Го должно стать именно прибыльным делом. Тут дело даже не столько в деньгах. Прибыль может быть и для общества. Но это не должно быть просто какое-то моральное удовлетворение, а результат, к примеру интеллектуальное воспитание, социальные аспекты и т.п. или спорт. Нужна идея, концепция. Новая концепция Го в России. Что это? Это спорт? Это досуг и развлечение? Это база для нового интеллектуального рывка наших детей, база для создания нового поколения перспективных и активных людей? В зависимости от подобных концепций и надо выбирать стратегию реформирования и искать деньги, создавать комманду. А просто брать ресурсы под неизвестно что - мне кажется это тупиковый путь. Никто их и не даст.
Итак.

Концепция Го на 5, 10, 20 лет

1. Цели
2. Пути достижения
3. Ресурсы
4. Отдача (эффективность)

Мне кажется, что только под набор этих факторов можно искать и менеджера и вообще всё.
Я конечно, могу быть не прав, хотелось бы услышать мнение компетентных людей, хотелось бы знать есть ли видение, что есть Го для России или мы еще не созрели для подобной конкретики.
Спасибо всем!

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go