Общение любителей и Мастеров игры Го

Ухожу в иннет и приглашаю на dragon

sas на rugo.ru Гость
05, December, 2003 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

Наличие отсутствия турниров в реале спровоцировало уход в иннет :(
Невозможность (пока) играть в онлайне привела к Дракону -
но мой 2-х дневный опыт показал - в зависимости от активности партнера можно делать до 15-20 ходов за день. Конечно, это всё-же не онлайн, и тем более не "живая" игра, но на безрыбье...

Посему приглашаю всех знакомых и незнакомых 5-кюшников (можно и выше, но он не дает играть без форы не равным игрокам :) на Дракона!
По 3-х дневному опыту наблюдения - там дефицит народа в этом диапазоне :)

> Там, кроме всего прочего, проводятся турниры

Спасибо, знаю :) Начал с дракона, пока устраивает, дальше будем поглядеть...

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
 +    0

Хочу добавить в рекламу Драгона :

1. Если онлайн есть , но глючный или медленный , тогда Драгон - единственный выбор .

2. Если все-таки оказался в онлайне , и противник тоже , можно делать и помногу ходов в минуту .

3. Можно играть много партий сразу , поэтому практически каждый раз как зайдешь - есть что играть .

4. Интерфейс частично русифицирован , и не кем-нибудь :-)

А серьезная проблема имхо только одна - можно устанавливать время и видеть его остаток только в днях и часах , без минут , даже если осталось меньше часа . Поэтому (и только поэтому) там нельзя играть быстрые партии .

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

+    0

Илья Ветров писал(а):

> Хочу добавить в рекламу Драгона :
>
> 1. Если онлайн есть , но глючный или медленный , тогда Драгон -
> единственный выбор .

Согласен, но у меня проблема не в том, что доступ медленный, наоборот, в городе быстрее нет :) А в том, что на работе :) - авось начальники не читают этот форум :) И брать на себя обязательство не отрываться от компа длительное время - никак. А периодически проверять - нет ли где моего хода - запросто :)

> 2. Если все-таки оказался в онлайне , и противник тоже , можно
> делать и помногу ходов в минуту .

В минуту не знаю - а в час да - вчера за пару часов по 10-15 ходов в нескольких партиях сразу

> 3. Можно играть много партий сразу , поэтому практически каждый
> раз как зайдешь - есть что играть .

Пока не выбрал оптимум - для себя решил - не больше 10 для начала :)
Но один из партнеров - сейчас ведет более 70!!! Имхо это перебор!

> 4. Интерфейс частично русифицирован , и не кем-нибудь :-)

Да, знаю, спасибо! Хотел даже отметить это в первом постинге, мол благодарствуйте... И наше Вам глубокое :)))

> А серьезная проблема имхо только одна - можно устанавливать
> время и видеть его остаток только в днях и часах , без минут ,
> даже если осталось меньше часа . Поэтому (и только поэтому) там
> нельзя играть быстрые партии .

Ну я и не стремлюсь - есть же КГС и пр.

+    0

Не умеет считать результат . Нужно считать вручную , и проигравший должен сдаться

В бесплатном варианте можно зарегистрить лишь один эккаунт на компе . Это значит - нельзя вовлекать гостей , нельзя играть в гостях , в иннет-кафе и т.д.

Оба не русифицированы . На обоих кроме Го есть другие игры .

+    0

--> SAS :

> у меня проблема не в том, что доступ медленный, наоборот, в городе быстрее нет :) А в том, что на работе :) - авось начальники не читают этот форум :) И брать на себя обязательство не отрываться от компа длительное время - никак. А периодически проверять - нет ли где моего хода - запросто :)

У меня практически то же самое . Кстати , на Драгоне я "okruzhor" 3k .