Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Предложения по форуму
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
09, January, 2004 19:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, Сергей,

> > Кроме того, я просто уверен, что одна тема может быть закрыта
> в пределах 30-40 сообщений.
>
> А смысл ? Если я хочу продолжить разговор , я его продолжу ,
> даже в новой ветке , ссылаясь на предыдущую . Продолжение в
> новой ветке - очевидный дискомфорт , зачем создавать его
> искусственно ?

Во первых темв, а не топик =) Во вторых, если есть что продолжить ==> не закрыта. Если постоянно есть что продолжить нескольким людям, то это, возможно, тема для отдельного форума (например, работа федерации или еще более общее "го и организованные группы людей")

> Хм.. Отслеживать матюки , оскорбления и спам - это тяжелая , но
> безусловно полезная работа . Спасибо , Дима . Но если админ
> (модер) будет решать , достаточно ли много ценного в том или
> ином постинге и насколько он соответствует темам предыдущих
> постингов - ну тады ой :-(

ладно... кто-нибудь может обвинить в этом текущих модераторов? Кстати, а сколько их знаете? =)

>А вот такую свободу для модератора, чтобы он длинные ветки спамом
>или флеймом признавал, я бы поостерегся предоставлять.

Модератор - человек, которому как раз и предоставлены такие возможности и все, а дальше как он ими распорядится - его дело. Если неправильно - долго не проживет =) (либо он, либо форум).

Но суть не в этом. Все что я пишу я несколько приувеличиваю. Делаю это исключительно для того, чтобы меньше писать =) Похоже - не вышло... Пользователи форума (разумные) должны сами выполнять такие вещи.. т.е. выполнять все обязанности модератора за исключением карающих (имею ввиду обругивание "плохих" пользователей). Если я вижу что разговор который я начал уходит в сторону, то я "должен" вернуть разговор в нужное русло и при необходимости создать новую ветку для новой интересной темы. А еще лучше если у меня возникнит желание поговорить на тему, на которую меня вдохновила другая - не просто отвечать, а создать новую тему с сылкой на старую.

Собственно, я хотел сказать, что если хотябы наиболее активные пользователи будут вести себя по правилам выработанным ими же, то форум будет на порядок лучше =)

Уф... устал я на работе... прошу прощения, если уже ересь нести начал...



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Вовсе не ересь
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
10, January, 2004 11:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я так и стараюсь поступать (надеюсь, меня считают одним из наиболее активных пользователей? :-))). А тогда зачем все это обсуждение...

Но - модератор может активно влиять на процесс, например подсказывая открыть новую тему или группируя (если это технически возможно) разбредающиеся посты.



Отправка отредактированного (10/01/04 12:04)

Смотри в корень

Re: Предложения по форуму
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
15, January, 2004 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пометка "новое" перестала работать в основном подфоруме , и все обновленные ветки выглядят как прочитанные . Я когда-то нажал "прочитано все" , кажется с тех пор и началось . Про другие подфорумы я пока не отследил .

Эта ошибка - на работе , здесь OS W2K и локалка . Дома (WinME) кажется ОК .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Предложения по форуму
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
15, January, 2004 19:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья! Локалка может не обновлять стэк. Знаю такие случаи...



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Совещание 24 января
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
15, January, 2004 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

24 января (а не 31.01, как планировалось сначала!) - совещание в Го-клубе на Радужной, 13.

Тема:
1. Возможности популяризации Го в интернет
2. Эффективное использоване мощностей домена Вейци

Совещание - является закрытым, то есть, без предварительного согласования просто так приехать нельзя. Однако, я хотел бы услышать от людей, заинтересованных данной тематикой, пожелания принять участие в такой встрече. Предлагаю списаться со мной. Скажем так, эта фраза - общее приглашение. Персонально - хотел бы еще пригласить Леса, Нагу-сана и Олега Попова, помимо того, кому я уже успел такое приглашение высказать.

Все смогут 24.01?
В числе участников - директор известной поисковой машины, всего же 12-14 человек. Начало в 16-00. Семинар в этот день естественно отменяется.

Дима! Я думаю, ты согласишься с Андреем Степановым, что любые изменения движка и подобные структурные вещи, необходимо тестировать и отлаживать в полузакрытом формате. Например, как это проходит с Ежегодником Го (который проходит обкатку до конца января).
Данный форум очень важен. Это - возможность контактировать с большой аудиторией, прояснять и аргументировать ту или иную точку зрения. Это - пульс РоссГо.
Посетитель данного ресурса не должен чуствовать себя подопытным кроликом. Мы всегда старались следовать этому принципу. Есть определенные зрительные и восприятийные традиции, которые мы также всегда уважали.


Считаю свои долгом отметить, что популярность данного форума тесно связана с модерированием ресурса. А именно с личностью Дмитрия. Мы всегда чувствуем его руку и контакт. Проблемы обсуждаются открыто и коллегиально. Спасибо Дмитрий!



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Предложения по форуму
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
15, January, 2004 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима , пометки "новое" и соответствующее выделение топиков цветом пропали даже дома (WME без локалки) . Интересно , у кого-нибудь это действует ? Тогда буду искать глюки у себя .



Отправка отредактированного (15/01/04 22:27)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Предложения по форуму
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
15, January, 2004 23:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья!

Давай я подключюсь. Поскольку я вижу форум несколько иначе, поясни пожалуйста где ты видишь ссылки "пометки "новое" и соответствующее выделение топиков" ...



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Предложения по форуму
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
15, January, 2004 23:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нигде не вижу , на это и жалуюсь .

Вижу "Форум по игре Го" , то есть главный подфорум . Слева - названия веток , правее - автор ветки , число сообщений , дата и время последнего . Я все сообщения всех веток прочитал . Все ветки выглядят одинаково , нигде никаких пометок , и это правильно . Сижу курю . Обновляю окно броузера . Некоторые ветки обрели новые постинги , поэтому переползли наверх , у них новые счетчики и даты обновлений . И это тоже правильно и более того - приятно . Но эти обновленные строки в таблице веток по-прежнему никак не выделены , ни цветом , ни припиской "новое" . А у меня память не казенная - помнить когда что читал , а что нет , мне нужны пометки , которые раньше появлялись при ветках с непрочитанными постингами .

Верните взад пометки !!!



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Предложения по форуму
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
15, January, 2004 23:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А, понял! Я - вижу пометки, они выделены цветом. Причем, это пользовательский уровень, не модераторский...



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Предложения по форуму
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
15, January, 2004 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

красными буковками написано - новое



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Предложения по форуму
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
16, January, 2004 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Везет же некоторым ... пометки ... красные буквы ... хнык !



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Предположение
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
16, January, 2004 07:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо провериться на вирусы и глюки... А может вообще снести и поставить заново бродилу... А может Винды...



Смотри в корень

Re: Предложения по форуму
PuzzleMan на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2004 10:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вчера была такаяже фигня. Черз пол часа разобрался... Оказывается я нажал "прочитано все". После этого открывал ветки в новых окнах, а в этом нажимал "обновить" (грубо говоря, каждый раз - "прочитано все"). Как только ввел адрес форума заново вручную - все заработало =). Может похожая ситуация? Хотя чтобы и дома также было... странно... У меня и сейчас все работает.



С уважением,
Дмитрий Петраков aka PuzzleMan
Elite Japan Crossword

Re: Предложения по форуму
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
16, January, 2004 11:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Я когда-то нажал "прочитано все" , кажется с тех пор и началось

Я так и предположил сразу - что гадит кнопка "прочитано все" . Вероятно влияет на куки . Но сегодня с утра кажется работает ... Чудны дела твои , сервер !

P.S: Нет . Похоже , тлетворное влияние кнопки "прочитано все" вымораживается при перезагрузке ОС . Надо уточнить название кнопки : "Прочитано все и навсегда"



Отправка отредактированного (16/01/04 11:53)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Модератору
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
28, January, 2004 23:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима!
Сделай , пожалуйста первым - большой Форум, далее также по размеру остальные. Если можешь - сделай срочно, это важно для поисковиков.

Олег, спасибо!



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Модератору
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2004 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

основной форум имеет отступ слева больше, чем все остальные.
мой глаз это режет


Re: Предложения по форуму
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2004 13:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И снова предложение - ранжировать подфорумы "по массе сообщений"



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Предложения по форуму
pstr на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2004 14:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> И снова предложение - ранжировать подфорумы "по массе
> сообщений"
Кстати да, это было бы правильным.
Также было бы на мой взгляд удобным, если бы слово "новое" писалось и в списке форумов, если есть внутри новые сообщения.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go