Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Почему продолжается общероссийский скандал?

Advokad, Russia на rugo.ru Гость
25, March, 2003 02:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Почему продолжается общероссийский скандал?

1. Потому, что Федерация Го России не дала свою оценку происшедшему на Первенстве Европы, то есть фактически самоустранилась от защиты массового детского го.

2. Потому что отдельные функционеры Федерации продолжают стравливать между собой детских тренеров, таких как Гришин, Гришина, с одной стороны, Герасимова, Подоляк с другой, в надежде, что они "перегрызутся" между собою

3. Потому, что люди, допустившие разделение детей России, в том числе с точки зрения детских компенсаций, не чувствуют угрызений совести либо она им неведома.

Re: Почему продолжается общероссийский скандал?
любитель игры Го на rugo.ru Любитель Го
25, March, 2003 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для многих слово честь и совесть стали понятиями из сентиментальных романов прошлого ;(
Личные и мелочные интересики закрывают собой все окружающие. Ну да ладно, Бог им судья после смерти.

Re: Почему продолжается общероссийский скандал?
Наталья на rugo.ru Гость
25, March, 2003 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые господа!

Я человек в Го новый, но насколько я понимаю, сейчас проблема, связанная с чемпионатом, перешла в разряд организационных и общечеловеческих. Вы взрослые люди, с вас брать пример растущим игрокам... и видят они только круговороты взаимоотношений, в которых такими темпами скоро сам черт ногу сломит. Мы с Мишей Саяновым недавно спорили - что такое понимание другого человека. Я осталась при своем мнении и все обсуждения на форуме меня в нем только утверждают.

Максим, Игорь и все те, кто вовлечен в этот водоворот. Вы не понимаете друг друга. Понять - значит, принять позицию другого как данность. Не согласится, нет, но принять ее как существующую вне сферы вашего влияния. Когда вы видите ход противника на доске, можно сколько угодно сокрушаться, что он неправильный, камень останется на своем месте. Надо отвечать действием, своим камнем, причем так, чтобы свести на нет негатив и создать позитив для развития. Разве я не права?

Так займитесь этим в жизни. Вам всем дороги ваши дети. Вы все хотите, чтобы они успешно выступали, росли, чтобы поездки на соревнования были приятными, в крайнем случае, безболезненными и безопасными. Максим, я согласна, что первая реакция Игоря эмоцианальна, но он такой человек. Вы сдержанней - но вы не были на его месте. Этот круг замкнут, если вы продолжите в том же духе - вечное ко, которое можно подерживать до умопомрачения. Примите позиции друг друга и сделайте поправки в своем следующем ходе.

Давайте решать. Поставлены вопросы, высказаны проблемы. Вы знаете свою систему - насколько я понимаю, она невелика для такой огромной страны, как Россия. Не надо отвечать подобным badman - перестаньте реагировать, сами отомрут. Выясните между собой - тренерами - что именно было не так. Причем, допустите тот факт, что в следующий раз при таком вот печальном раскладе может оказаться другой, а не Игорь. Не надо объяснять человеку, который не первый раз возит детей, что он мало взял денег - уверена, мог бы, взял бы больше. Значит не мог. Именно для этого есть федерация - чтобы те, кто не может, могли на нее опереться, если они этого достойны. Все признали, что Игорь и его дети достойны.


Возникла ситуация с "передозировкой" детей со стороны Украины. Может стоит найти пути к тому, чтобы такие ситуации не возникали? Этот форум - прекрасное место, чтобы все могли высказаться. Не надо ехать в другой город, звонить, тратить время и деньги, чтобы обсудить такие вопросы. Вынесите свои предложения. Обсудите. Составьте перечень своих недовольств и путей решения по вашему мнению. Максим, прекрасное воззвание к объединению. Так в чем же дело? Абстрактная любовь - это хорошо, в нашем жестоком мире никто не даст просто и чисто любить. Замешаны деньги, жизни детей, чемпионаты. Это серьезная каша, которая любовь проглотит и не подавится. Обратитесь к РФГ. Выскажите свою точку зрению в один голос. РФГ для вас. Пока в нашей стране верят, что мы для государства ничего не будет. Они для нас. Тем более, что РФГ пока не тянет на транснациональные корпорации по размаху. Значит концы найти можно.

Найдите, измените. Следующий чемпионат через год - никто не хочет оказаться в положении Игоря и Татьяны. Время ведь есть. Если сейчас вы не можете договорится и сладить с огрехами РФГ, то о каком будущем можно говорить? Все сведется к травле друг друга, а не игре в Го. Недавно обсуждалась тема Го и жизни. Высказано много не было. А сказать-то можно только одно - Го отражение жизни. Взгляните на доску. Почувствуйте партнера по игре. И вы поймете, куда надо идти дальше.


Re: Почему продолжается общероссийский скандал?
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
25, March, 2003 15:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наташа, привет !!!
Ты умница. Наверное на сегодня самое мудрое, что можно было сказать, ты произнесла.

Женщины должны создавать гармонию. Мы, мужчины - воины. Нам только дай и бой уже завязался, пара выпадов и он уже ведется насмерть.

Игоря я знаю очень хорошо, как и он меня :) Это не от кого и не скрывается.
С Максимом мы знакомы и отношение к нему у меня исключительно теплое, надеюсь взаимно :)



Сознательность и знание ключ к справедливости

Re: Почему продолжается общероссийский скандал?
Вася Скочко на rugo.ru Гость
25, March, 2003 15:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с Натальей!
Договорится всегда можно, прийти к компромису. Это конструктивный метод общения. Созидать, а не разрушать. Я об этом уже писал сегодня, но вкратце, а Наталья разложила все по полочкам. МОЛОДЕЦ!

<Возникла ситуация с "передозировкой" детей со стороны Украины. <Может стоит найти пути к тому, чтобы такие ситуации не возникали?

Не знаю, какие пути найти, чтоб от Украины ездило меньше детей.
А Вы?

Re: Почему продолжается общероссийский скандал?
Наталья на rugo.ru Гость
25, March, 2003 16:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Василий!

Я не имела в виду урезание прав Украины. Эта передозировка для России. Вот и надо понять почему такая большая страна не в состоянии поддержать детей, причем речь идет не о миллионных или тысячных масштабах. Ни у Игоря, ни у Максима своих средств не хватит, это же очевидно.

Re: Почему продолжается общероссийский скандал?
Вася Скочко на rugo.ru Гость
25, March, 2003 16:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наталья!
Передозировка будет дальше только возрастать. В конце-концов организаторы вынуждены будут вводить ограничения( по рейтингу).
Своих средств нет- это понятно. У меня, например, все оплачивали родители, из своего кармана. И заслуги наших тренеров в том, чтобы показать родителям, что это нужно их детям.
У меня сейчас дети рвутся на занятия- так им понравилось.
С уважением Скочко В.

Re: Почему продолжается общероссийский скандал?
badboy (исправлено модератором) на rugo.ru Гость
25, March, 2003 16:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это сообщение удалено, как очевидный флуд !!!!
Автор создал целую тему, ничем не отличающуюся от этого поста.

Саянов Михаил.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go