Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

"Виртуальная столица" - матч Москва-Санкт-Петербург

Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
23, December, 2003 01:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0

"Стенка на стенку . Такая дикая забава . Старая русская традиция" (с) Сибирский цирюльник

Информационное сообщение

( З А З Ы В А Л К А )

В Русской Комнате Кисейдо готовится матч Москва - Санкт-Петербург !

Мосвичи и петербуржцы ! Записывайтесь в команды ! Досок хватит всем !

Время и место : 25-е декабря 2003 года , 22:00 , Русская комната КГС

К участию в игре за свой город приглашаются жители Москвы и Санкт-Петербурга , имеющие рейтинг на КГС и пришедшие на КГС к моменту завершения регистрации

Капитаны команд : Москва - Дмитрий Петраков , Санкт-Петербург - Илья Ветров

Регистрация - здесь на форуме или у капитанов комад . Завершение регистрации 25.12.2003 21:30

Распределение досок - по рейтингу КГС . При равенстве рейтинга - по порядку регистрации . Рейтингом считается число в квадратных скобках на момент завершения регистрации , графики не учитываются

Регламент . По 30 минут , бойоми 30 секунд и 3 превышения . Партии свободные . Фору и коми назначает сервер Кисейдо

Побеждает команда , выигравшая больше партий . При равенстве - матч выигрывает команда , победившая на первой доске

Приз . Каждый участник проигравшей команды сочиняет поздравление или похвалу победившей команде . Действует правило ко , оно же де жа вю - дублирование призовых фраз запрещено .

Просьба по возможности регистрироваться заранее .

Поздравляю всех участников и зрителей с ударным завершеним старого года !!!

Отправка отредактированного (24/12/03 00:14)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Виртуальная столица
BrMr на rugo.ru Гость
 +    0

:-))))
Ура я первая записываюсь играть за Москву...
Ну, если возмете конечно.
Поставте на самую последнюю доску.
Если будет нечетное кол-во участников - то тогда готова отказаться.
Если же со мной четное, значит пригодилась :-)))

А вот про Новый Год сейчас как напишу отдельно.

Регистрация продолжается до 25.12.2003 21:30

Отправка отредактированного (24/12/03 19:47)

Elite Japan Crossword

"Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу"
 +    0

После бесконечных замен и отказов собрались 4 пары . Положение о матче кажется никто не читал . Вопреки моим настояниям , стали играть без форы . Призовая идея умерла , постеснявшись даже родиться в обстановке чрезмерной предсказуемости результатов .

Результаты :

Москва - Санкт-Петербург
LeftSock [5d] - AlGorSPB [4d] : 0-1
Kuka [8k] - Andrey [3k] : 0-1
PuzzleMan [10k] - Ngarry [3k] : 0-1
BrMr [19k] - Jraitsev2 [11k] : 0-1

Отправка отредактированного (26/12/03 19:20)

Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
 +    0

Падение империи... Что делать?
Надрали москвичей! Зачем родился я, и вырос здесь зачем...
Москва! Москва!
Вчера ты улыбалась навстречу утренней заре...
Сегодня мы в слезах
Отчаянье, тупая боль...
И к горлу подступает, немой вопрос
Зачем тогда играть?
В чем смысл пораженья?
В боли?
Иль в исступленьи ночей бессонных наших?
Кто отомстит?
Кто верности еще не испытал паденья?
Кто в этот час рукою мышь еще удерживает прочно...

Смыслов целых 2 .

1. В игре Го хорошо разработан механизм гандикапа . Игнорировать его - значит унижать игру .

2. Есть общеспортивный принцип - турнир или матч проводится по тому регламенту , который заранее объявлен . Не нравится регламент - возражай , пока не поздно исправить , или проводи другое мероприятие .

+    0

:-)))) позовите Сира...
сильно!

JohnSmith на rugo.ru Гость
 +    0

А вот есть другая мысль... А если организовать подобную же штуку в масштабах больших? Сформировать команд несколько: Московскую, Питерскую, не знаю... Казанскую, Луганскую, :) Сборную России для тех кто разбросан по стране... Можно по несколько от одного регионального представителя. %) Расписать регламент аккуратненько, нарисовать сеточку... В общем есть такая мысль. :)
Победившая команда в сеансе одновременной игры рубиться с Сиром! %)))

+    0

Если такой командный турнир буду проводить я , то размещу в своем Уголке угадайку для проверки усвоения регламента . И регистрировать буду только после успешного прохождения этого теста .

+    0

думаю, что Илье снова будет не справиться с ситуацией и добиться чёткости в организации. Авторитет и действия Рустэма оказались ему не по зубам.
Вчера кто-то посчитал и объявил счёт 5:0. Не могу под этим подписаться - сам играл, но на третьей доске был я с Кукой (жеребьёвка Ильи)........ , а сегодня okruzhor с кислой миной рассказывает о 3:0.
Счёт здесь ни причём, но знать такие вещи, типа капитану, не прилично...
Подробно своё мнение о событии изложу завтра, а сегодня могу однозначно сказать, что матч состоялся. И если LeftSock сначала поддержал один регламент, а потом начал ... хулиганить, не значит, что игр не было. Если играли - значит согласились.
Идея, считаю -хорошая и перспективная.
В реализации не очень сложная.

... и территорий, и глаз...

О предопределенности и произволе
 +    0

Могу столь же однозначно сказать , что матч провалился . Игра была только одна - на первой доске , а одна игра - это не матч .

В остальном - сошлись 3 петербуржца , намного более сильные по рейтингу , чем 3 москвича . Зачем они играли - не понятно . Качество их игры не влияло никак и ни на что .

Если бы в соответствии с регламентом была установлена фора , получился бы матч - партии с непредсказуемым результатом на всех досках , и от игры каждого зависел бы результат матча .

P.S: Сахабутдинов не менял своего отношения к регламенту , он просто не удосужился вовремя с ним ознакомиться , а узнав - проигнорировал .

Отправка отредактированного (26/12/03 18:22)

Сахабутдинов. на rugo.ru Гость
 +    0

Заявленный матч состоялся. Поздравляю питерцев с заслуженной победой! Илья - окружор, в целом, со своей задачей справился.
С моей точки зрения некоторые организационные проблемы имели место, и были связаны, в целом, с низкой дисциплиной. Думаю, мы все получили хороший опыт, перед матчем с немецкой комнатой.

насчёт более сильных или слабых...
Если бы против меня, например, по жеребьёвке играл Межов (любой) я бы с большим удовольствием попробовал бы сыграть без форы- это отличная школа (не часто , но надо). Думаю, что подавляющее большинство игроков согласится со мной.
Матч состоялся.
И если бы результат-счёт был бы обратным - не беда. Такие вещи надо понимать. А вот заранее отдавать победы чисто по разрядам не стоит, особенно в отношении кю-игроков. Результат на первой доске тому подтверждение - разница в оффлайне 2 дана.
Посмотрите на финал Ч-та СПб 2003: Матвеев (4д) проиграл Горжалцану (1д), Кашевник (1д) выиграл у Горчакова(3д). Относительно того, как проводить турниры, подобные СПб-Москва: наверно прав был Рустэм - правильнее без форы. Снова повторюсь - не из-за того, что Питер выиграл.

+    0

Конечно , игра с более сильным противником без форы стимулирует рост . Плохо , когда предопределенный и поэтому ничего не значащий результат где-то засчитывается - в рейтинге , в турнире или в командном зачете .

Именно это было сделано в матче . Победа в азартной трудной партии с непредсказуемым результатом была суммирована с тремя фиктивными победами с разницей от 5 до 8 разрядов внутри пары .

> А вот заранее отдавать победы чисто по разрядам не стоит

+    0

+    0

Ветров >3 победы из 4 в матче были не достигнуты , а назначены жеребьевкой . Фора уравнивает силы и таким образом дает шанс настоящей победы .

Если команда не смогла выставить более сильных (на матч) игроков, то естественна и победа сильнейшего.

Зачем так усиленно цепляться за фору, надо оценивать ситуацию более объёмно .(точка)