Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Турнир на работе

Игорь К. на rugo.ru Гость
23, December, 2003 09:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня на работе есть несколько человек, которые играют в Го. Есть:
- 1-й дан (AGA),
- некто без официального рейтинга, но со стажем, очевидно, сильный кю
- я играю где-то между 1 дан и 5 кю (в зависимости от контроля времени:))
- пару человек в районе 10 кю
- человек 5, которых я недавно научил играть и которые только перешли с доски 9х9 на доску 13х13. Но очень сообразительные.

Что хотелось бы:

Устроить турнир, чтобы всем было интересно. Ну и для популяризации.
Как лучше организовать турнир? Сделать 2 группы, одну 19х19 и другую 13х13? Или всех насильно запихнуть в одну группу? Играть с форой или без (если с форой, то с какой)?

Нужен ли контроль времени? Если да, то придется покупать часы... Или попробовать найти у знакомых шахматистов.

Скорее всего, это будет выходной день, я договорюсь в кафе (на работе) о столиках. Стоит ли купить пива, или это недостойно высокого предназначения?

Стоит ли добавить какой-нибудь внешний антураж -- плакаты напечатать или какие-нибудь еще флажки-шарики?

Какой лучше приз (призы) купить -- что-то на тему Го или что-то отвлеченное?

Какие-нибудь еще советы? Я никогда турниров не организовывал, а когда в них только участвуешь, то многого не замечаешь....

Спасибо!


Re: Турнир на работе
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
23, December, 2003 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Крруто!

А Вы где обретаетесь? В каком городе?



<Китай в нашем сердце>

Re: Турнир на работе
Игорь К. на rugo.ru Гость
23, December, 2003 23:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Mountain View, Калифорния. Это в районе Сан-Франциско.


Re: Турнир на работе
Сергей Межов на rugo.ru Гость
23, December, 2003 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Трудно что-то подсказать. У американцев другой менталитет, другая система ценностей. Обратитесь в AGA. Там ведь есть опытные, знающие люди. Желаю успеха.

Re: Турнир на работе
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
24, December, 2003 09:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На доске 13-13, с уменьшенной форой. Предлагаю разбить участников на 2 группы, разведя игроков достигших 1-го дана. Сыграть полный круг в каждой группе и выявить 2 победителей. Победитель первой группы будет играть со вторым во второй и соотв. Затем разыграть первое место, если позволяет время, то на большой доске с часами, пусть начинающие завидуют :) Лучшими призами всегда с читались книги по Го и комлекты. Если собираетесь сделать крупные денежные - не забудьте пригласить меня :) Пиво купите, когда начнется финальная партия, скрасить горечь поражения и так что бы народ не разбежался раньше времени.



Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Турнир на работе
Игорь К. на rugo.ru Гость
24, December, 2003 11:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Александр! Замечательный план. Наверное, так и сделаю, где-то в середине января.

А насчет денежных призов и пригласить -- кто знает... если первый турнир получится успешно и народ втянется, то можно что-нибудь придумать; вдруг компания согласится это дело спонсировать. Посмотрим, как карта ляжет :)




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go