Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Интересно ли взрослым играть в одних турнирах с детьми?
Скочко Василий на rugo.ru Гость
29, December, 2003 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кюшник, скорее всего, был сильно заниженным по рейтингу.

Тимуру не может быть стыдно
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2003 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Санкин в финале блица Кубка LG играл на 9 камнях с Димой Малютиным, который уже тогда приблизился к 1 дану (сейчас он 2 дан ИГС). Дима, если вы помните, в блице ЕГК порвал всех седьмых данов как грелку (акромя Ли Хёка, да и тот еле уполз).
Поскольку с одной стороны, он не принимал участия в официальных турнирах, а сдругой - очень быстро прогрессировал, рейтинг, мягко говоря, не соответствовал реальной силе.

Так что, надо признать, Дима победил в неравной борьбе :)



Отправка отредактированного (29/12/03 17:35)

&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Re: Интересно ли взрослым играть в одних турнирах с детьми?
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2003 17:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня мы проверим эту тему у нас в клубе...
Итак, Матч: детская новогодняя сборная Москвы - взрослая новогодняя сборная Москвы (до 8 досок) - начало, стало быть, через полтора часа ....


Хе-хе, как говорит отец одного из Го-детей. Хе-хе :)))



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Тимуру - нет, а вот РФГ...
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
29, December, 2003 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это недостатки рейтинг-системы, да об этом уже говорили. Тем более корректнее разделять блиц и прочий рейтинги.



Смотри в корень

Прогноз?
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
29, December, 2003 17:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Переиначим: Эх-Эх...



Смотри в корень

Да нет.
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2003 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Просто недостаток статистики.
Дима вошёл в рейтинг-систему летом 2002г, на РГК. Я с ним играл, оценил где-то на 9-10 кю плюс глупые ошибки. Через два месяца он уже меня бодал, сильно. В октябре 2002 я дважды играл с ним в сети и оба раза крупномасштабно пожрал. Уже в январе 2003 он не оставил мне шансов. Летом на Эл Джи нас свела жеребьёвка. примечательно, что мы оба были прописаны 7 кю. Я проиграл пол-очка.
Дима взял 5 из 5 в основном турнире и выиграл блиц. следующий турнир был ЕГК, где он опять был в финале блица, проиграв Хёку.

Его сила росла в промежутках между турнирами. Правильная коррекция аномалки всё поставила бы на свои места, но тут - аномальная аномалка.



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

По новой РС
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
29, December, 2003 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Новый вариант быстро бы с ним справился. Мои тестовые прикидки показали, что одного-двух турниров достаточно при любой скорости роста, чтобы выйти на стабильный режим оперативного отслеживания рейтинга (отставание в пределах стат. норм). Про блиц ничего не буду говорить - это другая игра. Я видел финал на Эл-Джи, по игре выше 5-6 кю ему нельзя было дать, но это блиц и у него свои законы. А Тимур играл почти на равных, у него были шансы. Учитывая, что он уже тогда играл выше среднего 4-го дана (реально, хотя рейтинг был чуть выше 3-го, кажется; тоже аномалка в новом варианте быстро бы решила все вопросы с ним), можно сказать что фора почти соответствовала разнице обычных рейтингов.



Смотри в корень

Re: По новой РС
Владимир на rugo.ru Гость
29, December, 2003 21:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

что за аномалка такая?

Аномалка
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
30, December, 2003 09:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В двух словах - отклонение от статистической нормы корректируется так, чтобы устранить несоответствие рейтинга результатам в турнирах. Подробнее читайте в проекте (см. сайт в сигнатуре).



Смотри в корень

Re: Аномалка
Владимир на rugo.ru Гость
30, December, 2003 10:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за разьяснения

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go