Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Если Жизнь - игра то Го или шахматы?

Владимир на rugo.ru Гость
26, December, 2003 11:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Привет Всем!

Кто, что думает по этому вопросу?
И кто какие принципы переносит в Жизнь?

Re: Если Жизнь - игра то Го или шахматы?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
26, December, 2003 11:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Реальность - сон во сне .
Го - игра в игре .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

ЭЭугхм
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
26, December, 2003 11:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Каждый сходит с ума по своему. В Аргентине и Мексике одно время очень распространился train-surfing. Молодые люди, мающиеся от безделья, залезали на крыши пригородных поездов (электричек по нашему) и ловили кайф уворачиваясь на ходу от кронштейнов и опор, несущих электрические провода. Адреналин.

Мы, похоже, уже сделали свой выбор. Никто не жалеет?



<Китай в нашем сердце>

Re: Если Жизнь - игра то Го или шахматы?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
26, December, 2003 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я жалею .

Предпочел бы единоборства . Но там больше ответственность , в Го проигрывать не так больно .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Если Жизнь - игра то Го или шахматы?
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
26, December, 2003 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:57)

Го учит нас видеть
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
26, December, 2003 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хехе, как говорится, на зеркало неча пенять.

И вот вам пелевинский вопрос: кто тот, кто проиграл, кто заставил проиграть, и кто тот, кто расстроился от проигрыша? Это один и тот же субъект, или всё-таки разные?

Год назад Дима Малютин мне сказал :"Я поднялся, когда стал просто смотреть на доску, и перестал хотеть выиграть ". Глядите-ка, он на ЕГК всех седьмых данов обул, и Ли Хёка тоже обувал, все видели; блиц подвёл.

И не надо путать - единоборства сейчас - просто шейпинг. Вас никогда не убьют по настоящему, никогда не сломают руку, не выбьют глаз ;) Скукотища.



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

оффтоп
JumpingRat на rugo.ru Гость
26, December, 2003 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну я бы не зарекался насчет шейпинга - где-то там по Питеру бродит добрый дядя Андрей Кочергин ;)

Сорри
Максим Подоляк на rugo.ru Любитель Го
29, December, 2003 15:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Андрей Кочергин это кто?

Счас угадаю - это страшный боец, оставляющий при ходьбе дырки в асфальте. Доски ломает просто взглядом.

Я думаю, что если мы что-то делаем, то прежде всего интересно, что мы в этом плане сами умеем, а не то, что умеют другие.

Так что, скорее всего, каратэ, как массовое явление - всё же шейпинг.
Наблюдаю подтверждение этому ежедневно, проходя мимо спортивного клуба, где очень серьёзный мужчина с лицом полковника спецназа и чёрным поясом что-то объясняет ландухам. У ландухов пояса - загляденье, какие красивые. Но двигаются плохо.
И все такие серьёзные, думают, что отрабатывают удар. На самом деле эти занятия не дают ничего кроме возможности сказать на работе(в школе) "Я занимаюсь каратэ" и некоторого регулярного и необязательного моциона.

Это я со злости. Вспоминаю, как я тренировался до зелёных кругов перед глазами.
Не то что бы обидно, просто я точно знаю - я занимался другим и по другому.



&lt;Китай в нашем сердце&gt;

Re: Если Жизнь - игра то Го или шахматы?
JumpingRat на rugo.ru Гость
30, December, 2003 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как массовое - да. Странно бы было, если бы было иначе. Тем не менее, для желающих найти лично для себя "более другой вариант" - таковой есть всегда.

Re: Если Жизнь - игра то Го или шахматы?
Завгородний Сергей на rugo.ru Гость
30, December, 2003 12:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Когда я впервые увидел игровое поле го и услышал, что эта игра древнее шахмат, то начал искать подтверждение тому, что шахматы "выросли" из го. И, действительно, если верить тому, что в истории го играли на поле 17Х17, то такое поле больше соответствует для моделирования на его основе поля для шахмат (по четыре клетки поля го для одной шахматной клетки). И с количеством гексаграмм (64)по "И-цзин" такая доска согласуется гармоничнее, чем 19Х19. Вот, почему тогда сейчас играют на доске 19Х19? У кого есть какие-либо мнения на сей счёт?

Re: Если Жизнь - игра то Го или шахматы?
Владимир на rugo.ru Гость
30, December, 2003 13:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я читал что число пересечений 361 равно числу дней по лунному календарю

Вот тут [www.fishka-spb.ru]

О форматах Го досок
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
30, December, 2003 13:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть нечто общее в форматах 13*13 , 19*19 и 27*27

[okruzhor.pisem.net] :
>> Еще о значении центра на разных досках. Это значение можно выразить численно. Пусть на доске 19*19 черные займут всю 3-ю линию, а белые - всю четвертую, тогда территория черных будет 2*(19-2)*4=136 очков, а у белых 11*11=121, то есть близко. В этом смысле 2 краевых линии - половина доски 19*19. Половина доски 13*13 - одна линия (12*4=48, 7*7=49), а половина доски 27*27 - 3 линии (3*(27-3)*4=288, 17*17=289).



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: §¦§г§Э§Ъ §Ё§Ъ§Щ§Я§о - §Ъ§Ф§в§С §д§а §¤§а §Ъ§Э§Ъ §к§С§з§Ю§С§д§н?
30, December, 2003 15:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

§Ј§Э§С§Х§Ъ§Ю§Ъ§в§е:
§ґ§а§й§Я§С§с §б§в§а§Х§а§Э§Ш§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§а§г§д§о §С§г§д§в§а§Я§а§Ю§Ъ§й§Ц§г§Ь§а§Ф§а §Э§е§Я§Я§а§Ф§а §Ф§а§Х§С 354,36706 §г§е§д§а§Ь. §±§в§Ъ§Т§Э§Ъ§Щ§Ъ§д§Ц§Э§о§Я§С§с §Х§Э§Ъ§Я§С §Э§е§Я§Я§а§Ф§а §Ф§а§Х§С

29,5 ЎБ 12 = 354 §Х§Я§с.

§Ј§г§Ц §Я§Ц§й§Ц§д§Я§н§Ц §Ю§Ц§г§с§и§н (1, 3, 5, 7, 9 §Ъ 11) §г§а§Х§Ц§в§Ш§С§д §б§а 30 §Х§Я§Ц§Ы, §С §й§Ц§д§Я§н§Ц (2, 4, 6, 8, 10 §Ъ 12) ЎЄ §б§а 29 §Х§Я§Ц§Ы. §ґ§а§Ф§Х§С §У §Ь§С§Э§Ц§Я§Х§С§в§Я§а§Ю §Ф§а§Х§е §Т§е§Х§Ц§д §д§а§Ш§Ц 354 §Х§Я§с, §д§С§Ь §Ь§С§Ь

6 ЎБ 30 + 6 ЎБ 29 = 354.

§г§Ю. [grigam.hop.ru]

Re: Если Жизнь - игра то Го или шахматы?
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
30, December, 2003 16:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

хорошо сказано :)
кудревато :)))

Re: Если Жизнь - игра то Го или шахматы?
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
30, December, 2003 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скоре всего, любитель Вейчи с результатом подсчета каждой территории :))



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Если Жизнь - игра то Го или шахматы?
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
30, December, 2003 16:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И рекламирует сайт про календари , в том числе календарь Омара Хайама -- более точный , чем григорианский .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Есть ли Жизнь?
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
30, December, 2003 17:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там не только календари, но и один интересный сайт. Про то, что одни мы во вселенной.



Смотри в корень

Закорючки
Scarlet на rugo.ru Любитель Го
31, December, 2003 04:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я по е-мейлу понял, что эти закорючки написал Завгородний Сергей, но вот, что именно он написал, я не понял :(

Re: Если Жизнь - игра то Го или шахматы?
Naga The Serpent на rugo.ru Гость
31, December, 2003 04:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

эхх ..а причём тут шахматы и Го ... ?



&quot;Кто-то рождён для бесконечных ночей&quot;
х/ф &quot;Мертвец&quot;



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go