Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Почему вы начали играть в Го, Почему вы продолжаете играть в Го, к чему вы стремитесь играя в Го?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2013 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Игоря Алексеевича на этом фото, по-моему,
> невозможно узнать :)

По голосу невозможно не узнать.
Кроме шуток: глядя поочередно на каждого на этом фото и мысленно "примеряя" голос искомого, легко убедиться, что всем остальным он не подходит.

http://moscow.weiqi.ru/files/2012/02/242422.jpg

Что если на гербе Москвы заменить всадника белым камнем, а дракона - черным?

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Почему вы начали играть в Го, Почему вы продолжаете играть в Го, к чему вы стремитесь играя в Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, January, 2013 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошая идея! Надо с дракона наверное начать.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему вы начали играть в Го, Почему вы продолжаете играть в Го, к чему вы стремитесь играя в Го?
Seneka на rugo.ru Гость
17, January, 2013 12:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> Seneka Написал:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Игоря Алексеевича на этом фото, по-моему,
> > невозможно узнать :)
>
> По голосу невозможно не узнать.
> Кроме шуток: глядя поочередно на каждого на этом
> фото и мысленно "примеряя" голос искомого, легко
> убедиться, что всем остальным он не подходит.
>
> [moscow.weiqi.ru]
>
> Что если на гербе Москвы заменить всадника белым
> камнем, а дракона - черным?

Интересный метод. Откуда взял? Если я не могу найти человека на фото, надо мысленно примерять его голос, который ты помнишь, к каждому?

А ты видел Арагорна несколько лет назад 1-2 раза и запомнил его голос?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему вы начали играть в Го, Почему вы продолжаете играть в Го, к чему вы стремитесь играя в Го?
VDShark на rugo.ru Любитель Го
17, January, 2013 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> А ты видел Арагорна несколько лет назад 1-2 раза и
> запомнил его голос?

Вопрос не мне, так что извиняюсь за "вклинивание".
На мой взгляд голос у Игоря Алексеевича достаточно запоминаемый, так что не вижу ничего удивительного =)

Re: Почему вы начали играть в Го, Почему вы продолжаете играть в Го, к чему вы стремитесь играя в Го?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
17, January, 2013 19:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Интересный метод. Откуда взял? Если я не могу
> найти человека на фото, надо мысленно примерять
> его голос, который ты помнишь, к каждому?
>
> А ты видел Арагорна несколько лет назад 1-2 раза и
> запомнил его голос?


За ровно 8 лет знакомства с Игорем Алексеевичем (еще с доарагорновых времен :)
я видел и слышал его четырежды живьем + в видеозаписи, и всякий раз - с бородой,
посему узнать его без бороды мне было легче по его безбородому же голосу :)))
Эту технику "мнемоаудиофотоанимации" я придумал вчера:
1. вспоминаешь голос
2. вспоминаешь лицо в движении
3. представляешь фото в движении
4. сличаешь оба видеоряда
5. при несовпадении переходишь к следующему фото

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Почему вы начали играть в Го, Почему вы продолжаете играть в Го, к чему вы стремитесь играя в Го?
gomar на rugo.ru Гость
18, January, 2013 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

1 Почему вы начали играть в Го
1978 год. Публикация в науке и жизни.
Я был кандидатом в мастера по шахматам. Захотелось почувствовать разницу.
2. Почему вы продолжаете играть в Го
Я никогда не прекращал. Просто были перерывы, когда главным или более продуктивным было другое. Но сущность всего чего делаем в жизни одинакова.
Борьба со своими ошибками за гармонию мыслей и действий.
3. К чему вы стремитесь играя в Го
Делать то что необходимо. В силу своего разумения.

Re: Почему вы начали играть в Го, Почему вы продолжаете играть в Го, к чему вы стремитесь играя в Го?
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
21, January, 2013 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Алиона задала три вопроса в ветке "выигрывать или
> проигрывать обучая?" Возьму на себя смелость
> вынести их в отдельную ветку и начать отвечать на
> них (если уж вынес)
>
> 1. Почему вы начали играть в Го,

В те времена я еще активно поигрывал в разнообразные компутерные игры.
Показалось, что Го - это игра игр, квинтэссенция игр, и что практически все остальные игры содержат множество излишеств, бантиков всяких, а тут - строго, изящно, красиво. Надо освоить...

> 2. Почему вы продолжаете играть в Го

В данный момент я вышел на определенный уровень, выше которого шагнуть - требует изрядных усилий. (примерно на уровне 4-5к) Сделать эти усилия я сейчас не могу - нет достаточно свободных ресурсов. Но просто так бросить играть - жалко, боюсь - потеряется наработанное.

> 3. К чему вы стремитесь играя в Го
>
Неожиданно для себя я выяснил, что в данный период времени в каждой партии я пытаюсь бороться со своей жадностью и страхом проиграть. В данный период времени это, кажется, то, к чему я стремлюсь - перестать бояться проиграть и перестать жадничать.

P.s. "неожиданно для себя" - то-есть, попытавшись сам себе ответить на 3 вопрос.

Re: Почему вы начали играть в Го, Почему вы продолжаете играть в Го, к чему вы стремитесь играя в Го?
Seneka на rugo.ru Гость
24, January, 2013 11:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Алиона задала три вопроса в ветке "выигрывать или
> проигрывать обучая?" Возьму на себя смелость
> вынести их в отдельную ветку и начать отвечать на
> них (если уж вынес)
>
> 1. Почему вы начали играть в Го,

Семейная традиция. Отец - один из основателей игры в СССР. Организовывал и проводил первые три всесоюзных турнира в 76-79 годах. Брат - чемпион РСФСР среди юношей... Вот так меня и затянули где-то году в 87м, когда мне было 6 лет. с 92го по 2004 был большой перерыв. Никто в семье не играл. Были другие заботы. в 2004 году вернулся благодаря Игорю Гришину и его клубу на Свиблово в Москве. И отца вернул.

> 2. Почему вы продолжаете играть в Го

Изучение и познание самого себя - бесконечный процесс. В Го это получается делать очень неплохо. В своей игре стараюсь увидеть сильные и слабые стороны своего характера. Потом стараюсь исправить.
Общение в краснодарском клубе с людьми имеет немаловажное значение.

> 3. К чему вы стремитесь играя в Го

Получить удовольствие от игры, от общение с людьми. Узнать что-то новое. Научиться лучше слушать и понимать других людей.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Почему вы начали играть в Го, Почему вы продолжаете играть в Го, к чему вы стремитесь играя в Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
24, January, 2013 20:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сенека, твои ответы мы решили повесить на стене Русской школы Го и Сратегии!
И даже не на внутренней стене =)

Цитата:
Что если на гербе Москвы заменить всадника белым камнем, а дракона - черным?

http://moscow.weiqi.ru/files/2013/01/new.png

Цитата:
Прекрасная работа! Не правда ли?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему вы начали играть в Го, Почему вы продолжаете играть в Го, к чему вы стремитесь играя в Го?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, January, 2013 00:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Прекрасная работа! Не правда ли?

Великолепная! "Атомное тэсудзи" :)
Токма наводит на думу о святоборстве со бесовски игрища поганы яко ж го, шахматы и протчая тавлея ;)))

Можно копье вставить не в драконов рот, а в чашу с камнями, мирно стоящую на гобане. Или вообще копьем метить в место на гобане.

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Re: Почему вы начали играть в Го, Почему вы продолжаете играть в Го, к чему вы стремитесь играя в Го?
gomar на rugo.ru Гость
25, January, 2013 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, здорово.

Re: Почему вы начали играть в Го, Почему вы продолжаете играть в Го, к чему вы стремитесь играя в Го?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
27, January, 2013 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Цитата:
Почему вы начали играть в Го
Почему вы продолжаете играть в Го
К чему вы стремитесь играя в Го


Был очарован
Путём неизведанным
Искать красоту

За ответственную власть!
СВОИМИ ИМЕНАМИ
Гобелены гобана

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go