Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Почему люди бросают Го?
KVIRIT на rugo.ru Гость
19, January, 2009 17:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

=Уходить из Го, это очень важно. Иначе трудно понять, кто же все таки хозяин положения :) Могу порекомендовать такой опыт каждому, кто думает, что управляет своим Го.=
-"Хозяином положения" в то время было положение в стране.

Re: Почему люди бросают Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
20, January, 2009 04:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2KVIRIT
Да. да... Старуха с клюкой и ещё эти, как их... писюны мимо унитазов.

Re: Почему люди бросают Го?
KVIRIT на rugo.ru Гость
20, January, 2009 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present: =Да. да... Старуха с клюкой и ещё эти, как их... писюны мимо унитазов.=
Ну что ж,если считать это аллегорией того,что случилось со страной в девяностые годы, можно сказать,что известные всем "писюны" "прописяли" не только мимо унитазов,но мимо многого ещё чего... А от "Старухи с клюкой" пользы тоже никакой.

Re: Почему люди бросают Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, January, 2009 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>А от "Старухи с клюкой" пользы тоже никакой.

Как никакой? )) А как же без нее менять писюнов? ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Почему люди бросают Го?
andrey на rugo.ru Гость
03, January, 2013 04:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

существует такое понятие радость жизни.
это понятие означает что человек радуется тому что он может не только играть в бильярд например но еще и например заниматься айкидо где делают то что не под силу больному у которого ощущение что он вот-вот упадет и потеряет сознание
то есть когда кружится голова,а здоровый может делать кувырки в огромном количестве и радоваться этому ведь он может то что не могут больные поэтому и говорят радость жизни то есть другими словами человек получает удовольствие от того что здоров и между прочим это говорил французский художник правда не о айкидо а о прогулках по улице и нахождение среди людей.говорят что айкидо занимаются не ради пользы а ради самих тренировок которые позволяют получить удовольствие от того что ты здоров и хорошо себя чуствуешь .а го по моему мнению бросают люди которым просто не нравится общение с людьми и нахождение среди людей которое по моему мнению очень похоже на борьбу.
борьба по моему мнению это тоже самое что нахождение среди людей и если
хочешь привыкнуть к нему и перестать быть замкнутым и избегающим общения с
другими и уверенно чуствующим себя среди людей например на улице то играй в го.ведь го это не только тренировка интеллекта по моему мнению но и лекарство от
страха перед прогулками по улице и общением с людьми.это бесценная по моему мнению лечебная и профилактическая возможность переставать боятся выходить на улицу и гулять.добиться успеха в го это по моему мнению тоже самое что
создать свой бизнес и достичь в нем успеха а также то что поможет пережить
страшные проишествия которые произошли с тобой в прошлом или если ты просто из-за болезни отвык от нахождения среди людей.

Re: Почему люди бросают Го?
andrey на rugo.ru Гость
03, January, 2013 04:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

в сериале шахматист один из героев говорит я не могу без шахмат так как
для меня это тоже что жизнь то есть то чем я ее разбавляю как сведжим воздухом
духоту непроветренной комнаты на самом деле он сказал по другому но смысл по моему мнению был такой я играю в шахматы чтобы еще раз пережить трудности и так меньше переживать из-за трудностей которые были до этого доказав себе что я может быть проиграл в прошлом один раз но не все разы

Re: Почему люди бросают Го?
andrey на rugo.ru Гость
03, January, 2013 04:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

уходить из го по моему мнению только тогда разумно когда ты в него играешь только ради тренировки интеллекта тогда можно в математику или бильярд или если нашел замену например айкидо или шашки но если бросишь ничем не заменив то по моему мнению больше будешь боятся окружающий мир то есть многое потеряешь. я например играю в го только лишь из за расчета то есть ради пользы от игры а не из любви к игре.то есть не для того чтобы встречать рассвет
с чашкой зеленого чая без добавок то есть с сильным вкусом по моему мнению
и после 20 минут на велотренажере на минимальной нагрузке то есть не ради романтики и удовольствия от атмосферы а от удовольствия от пользы ведь если
знаешь чем полезен стакан воды от его употребления получаешь большее удовольствие по моему мнению.

Re: Почему люди бросают Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, January, 2013 04:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
я например играю в го только лишь из за расчета то есть ради пользы от игры а не из любви к игре.

Любовь к игре тоже может быть абстрактным чем-то, чем-то таким, что человек определить не может и в силу этого называет любовью. А может и конкретно этим. Тогда - опять высокий уровень. В смысле состояния и самопознания.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go