Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Need KGS help!!!!!

Maxusss на rugo.ru Гость
18, February, 2003 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем привет!!!

Попытался установить клиент KGS, и обломился страшно. Скачал всё, что надо, а он, зараза, не функционирует. Просто не загружается при запуске. Поясните, пожалста, что и как, очень хочется посмотреть.

Если возможно, с именами файлов, адресами и последовательностью действий.

Простите за скудоумие.

Максим Подоляк

Re: Need KGS help!!!!!
Сахабутдинов на rugo.ru Гость
18, February, 2003 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может маздай криво сел...Кстати у меня ХР, нормально вроде... Клиента - вообще сегодня скачал - сел как родной...Очень помочь хочется.
У меня была старая версия клиента (2.4.52). На него новая версия (2.4.54) села очень удачно.
А вообще-то там ява нужна. Может ява кривая? По моему там клиента вместе с явок качнуть можно...

Re: Need KGS help!!!!!
Алексей АКА JumpingRat на rugo.ru Гость
18, February, 2003 13:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Было бы легче пояснить, если бы ты описал, что именно ты скачал и под какую ОС. Подозреваю, что проблема в том, что КГС клиент использует джавовский движок, и перед установкой собственно клиента надо поставить джава енвайронмент или что-то вроде того.

Re: Need KGS help!!!!!
Artem на rugo.ru Гость
18, February, 2003 13:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Скорее всего проблема в том что установлен не локализованный явовский движок под русские винды. У меня было тоже самое. Надо скачать его с поддержкой всех языков.

[java.sun.com]

по моему эта ссылка.
Артем.

Re: Need KGS help!!!!!
Алексей АКА JumpingRat на rugo.ru Гость
18, February, 2003 13:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

З.Ы. Мои icq - 50993336 или 170035878, если проблема не рассосется - крикни, попробуем вместе.
Сейчас зашел на КГС даулоад - там есть два варианта инсталла: с веб-стартом и без.
В первом ты кликаешь сначала на картинку "Получить джава веб-старт" (справа) и качаешь веб-старт. Устанавливаешь его. Потом кликаешь на линк внизу - СГобан с веб-стартом, у тебя запускается веб-старт, проверяет актуальность версии СГобана, которая у тебя стоит, если на сайте есть более новая (а при первой установке так и есть) то скачивает, устанавливает и запускает ее. Если установленый Сгобан - актуален, апдейта не происходит, он просто запускается.
Во втором - ты качаешь ДжаваРантаймЕнвайронмент от Сан"а и устанавливаешь его. Потом качаешь собственно клиент и устанавливаешь его. Дальше просто запускаешь клиент.
Я бы рекомендовал от себя первый вариант.
Надеюсь, помогло.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go