Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской

Lee на rugo.ru Любитель Го
01, October, 2007 13:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Написал статейку:
13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
Если забыл какой-то "вредный совет" - дополняйте. Предлагаю делиться опытом по борьбе с бедностью! =о)

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, October, 2007 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Журнал гоути: "Го учит предвидеть..." - один из лучших дневников на weiqi. Мой совет - поставить счетчик просмотров. Он покажет автору насколько его дневник посещаем, а мы будем получать возможность читать больше интересных статей подобной этой. Еще я бы посоветовал парочку го-диаграмм в пояснениях Гоути. Тогда эту статью можно выпускать и в печатный мир. Если не секрет, что явилось толчком к написанию этого шедевра? Работа, Го, другая страна, что именно?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
01, October, 2007 20:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

как привычку хорошую, я бы добавил проактивность (понятие разработано у Стивена Кови), антоним реактивность.

Скорее всего, что это может быть описано как ходы в сэнте и готэ.

2 Aragorn:
думаю, что понятие может быть полезно в СГ

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
Lee на rugo.ru Любитель Го
01, October, 2007 22:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Журнал гоути: "Го учит предвидеть..." - один из лучших дневников на weiqi.

Спасибо, за такой отзыв! Для любого автора, включая меня, весьма важно получать как критические, так и одобрительные отзывы.

>Мой совет - поставить счетчик просмотров. Он покажет автору насколько его дневник посещаем, а мы будем получать возможность читать больше интересных статей подобной этой.

Со временем, так и сделаем!

>Еще я бы посоветовал парочку го-диаграмм в пояснениях Гоути. Тогда эту статью можно выпускать и в печатный мир.

Согласен с такой необходимостью... Но... Написание статьи заняло пол дня, а подготовка диаграмм и их описание займет еще день... К сожалению, сейчас у меня нет дня на диаграммы. Однако, если будет издание готовое куда подойдет статья для публикации - можно будет как-то выкроить это время. Благо, иллюстрации все достаточно простые, их мог бы сделать и редактор знакомый с Го...

>Если не секрет, что явилось толчком к написанию этого шедевра? Работа, Го, другая страна, что именно?

Муза во первых и она же во вторых... =о)
Ну и статья Газарова весьма хорошо написана, что тоже послужило толчком, в немалой степени.

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
godsword на rugo.ru Знаток Го
02, October, 2007 01:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо написано, Дима, спасибо.

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
Lee на rugo.ru Любитель Го
03, October, 2007 09:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, за отзыв, godsword.
Также всем спасибо за комментарии и отзывы на моем блоге. =о)
Надеюсь, все же, что ветка эта не умрет... Она ждет ваших рецептов по борьбе с бедностью! =о)

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
04, October, 2007 10:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть бедность - и бедность. Не мне вам напоминать про евангельские заповеди блаженства и про игольные уши.

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
04, October, 2007 10:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А словосочетание "борьба с бедностью" заставляет вспомнить старый анекдот про двух дедушек - один из которых воевал в Гражданскую войну, "чтобы не было бедных", а другой - "чтобы все стали богатыми".

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
04, October, 2007 10:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дмитрий, а можно хотя бы дату и место упомянутой партии Го и Китани? Я как раз сейчас просматриваю много их партий между собой.

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
Lee на rugo.ru Любитель Го
04, October, 2007 11:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Дмитрий, а можно хотя бы дату и место упомянутой партии Го и Китани? Я как раз сейчас просматриваю много их партий между собой.

Эта игра вышла в сборнике партий мастера Ву, в золотой коллекции. Но книги под рукой у меня нет, поэтому, я не могу указать точную страницу. Партия находится в приложениях в конце книги и там на правой стороне доски у Ву образуется мойо, куда вторгается Китани. Уже не помню - выжил он там или погиб, но на результате игры это сильно не сказалось (как это не странно)...

Про бедность и бедность - согласен. Но в статье "пропагандируется" уход от отждествления понятия "богатства" с чисто материальными вещами, такими как деньги или имущество. Например, образование - необходимая часть богатства и т.п. Отдельный пункт указывает на то, что внешнее богатство становится лишь следствием внутреннего, а также следствием владения собой, управления своими личными ресурсами и т.п. Думаю, это не должно противоречить евангелию. Даже наоборот, бедность бессмысленна, если она не следствие сознательного отказа человека от имущества или владения чем-либо материальным в этом мире. Если человек беден потому, что он, как в Индии, рожден в касте бедняков и у него в течении жизни нет шансов исправить свое положение, но страсть и даже алчность к имуществу и деньгам в нем присутствует, то толку от такой бедности для духовного роста мало. Вспоминаются, также, слова (и пример) Будды о том, что прежде чем отказываться от чего либо (того же богатства) его надо прежде иметь и владеть им. В противном случае отказ похож, например, на то как я бы отказался стать президентом России, в то время как меня об этом никто не просил...
Бедность, как я не раз убедился, склоняет человека к не меньшему числу пороков, чем это делает богатство. Один из них - это воровство...

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
04, October, 2007 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Партия находится в приложениях в конце книги и там на правой стороне доски у Ву образуется мойо, куда вторгается Китани.

Спасибо! Посмотрю обязательно. Если найду в электронном виде - попробую запостить на форум.

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
godsword на rugo.ru Знаток Го
04, October, 2007 22:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, есть привычка номер ноль:
"Привычка считать себя бедным".

У меня есть знакомые, считающие себя бедными при зарплате около 50 т.р. в месяц. А есть знакомые считающие себя обеспеченными на зарплате в 12 т.р.

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, October, 2007 00:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это тяжелая привычка. Нужно много и регулярно тратить, чтобы от нее избавиться. И то если избавился - считай повезло.

http://pk.kiev.ua/photo/4335.jpg

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
sever на rugo.ru Ценитель Го
05, October, 2007 00:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

надо отучаться от вредных привычек ;)
http://www.zonazero.ru/projects/img_sm/MOrub_s.jpg

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, October, 2007 01:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ноль рублей - это про равный результат?

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, October, 2007 01:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ноль рублей - это про бескоми-Го ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
sever на rugo.ru Ценитель Го
05, October, 2007 01:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

тут надо реверс только вместе с аверсом рассматривать:http://www.zonazero.ru/press/img/nol_rubley.jpg

это синтез крайностей. сложив их можно выйти на серединный путь)
наверно, про раный результат тоже. я просто мало понимаю про равный результат. впрочем, про ноль и бесконечность тоже мало понимаю))

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
05, October, 2007 01:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это что Центробанк РФ выпустил для продажи в странах Африки?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
sever на rugo.ru Ценитель Го
05, October, 2007 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Ноль рублей - это про бескоми-Го ))"

а про это я, вообще, ничего не знаю, не понимаю))

Re: 13 привычек, которые приводят к бедности в жизни и за доской
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, October, 2007 01:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Долги отдавать такими хорошо.

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go