Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Философия и практика пути

bughunter на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2007 18:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что нужно сделать человеку идущему по пути торговца, война (см пути в книге 5ти колец), чтобы встать на путь Го?

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Философия и практика пути
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, October, 2007 19:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я понимаю, торговля - это искусство общения. Вспомним восточные базары с их игрой в продавца-покупателя. В торговле высока предметность, вещность. При том часто торговля у нас воплощена в довольно примитивные схемы, так сказать "без ума".

Если относиться к торговле как к искусству, то уже можно начать соединять её с искусством И-Го. То есть необходим внутренний поиск.

Re: Философия и практика пути
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2007 19:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

есть такое понимание, что путь Го объединяет все 4 пути (книга 5ти колец)

правильно ли я понимаю, что для того, чтобы продолжить движение по пути нужно оставить старый путь?

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Философия и практика пути
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, October, 2007 20:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интегрировать в систему. Наверное, при этом что-то теряется. Но польза от появления нового целого компенсирует потери.

Re: Философия и практика пути
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
15, October, 2007 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я правильно понимаю, что вы предлагаете интегрировать в существующую ситсему ценностей?

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Философия и практика пути
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, October, 2007 21:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Взгляните на разные пути как на разные углы большого поля игры.

Что есть - целое этого поля игры, я не знаю. На мой взгляд, существующая система ценностей часто - это тоже угол. Не всегда. Поэтому я за поиск.

Re: Философия и практика пути
Bayraktarov на rugo.ru Ценитель Го
22, October, 2007 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

О Го и бизнесе:

Но главное в Го, и не только для бизнесмена, то, что эта игра учит всесторонней, детальней и объективной оценке любой деловой ситуации. Она обучает комплексному подходу, учёту всех факторов при решении любой, даже маленькой, задачи. Видимо, неспроста в некоторых бизнес-школах востока и запада уделяют внимание Го.

****
Некий купец разорился, сохранив всё же малую толику для возрождения своего дела. Но прежде, чем что-либо предпринять, он проанализировал случившееся и выявил, что его конкуренты в городе весьма сильны в Го. Тогда он между делом стал расширять свои познания в Го и ездил по городам до тех пор, пока не нашёл такого, где купцы имели смутное представление об этой мудрой игре. В результате сказочно разбогател.
****

В.Трост, Самая привлекательная игра в мире
[ufgo.org]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go