Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Мера успеха бизнесмена с точки зрения стратегии.
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, November, 2007 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Goran написал: "Когда я только начинал заниматься бизнесом, о стратегии вообще не думал. Затем узнал, что есть такое понятие - "стратегия". Стратегия оказывается у нас была, только мы об этом не знали, т.к. бизнес был успешен:)"

Мне кажется, что это очень сильно. Очень и очень сильно. МГ! Мне кажется, что это надо в готовящуюся книгу. Эпиграфом в одну из глав.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Мера успеха бизнесмена с точки зрения стратегии.
godsword на rugo.ru Знаток Го
08, November, 2007 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 godsword:

>что есть критей осознанности?

осознанность это некоторое качество подобное внимательности, ему можно обучиться

>что есть критерий безупречности?

критерий безупречности складывается на примере того, кто передал вам знание безупречности или же на примере того, у кого вы подсмотрели безупречность

>что значит вовремя?

не рано и не поздно, является следствием безупречности в отношении ситуации

>каким должен быть результат?

все зависит от веры
надо в любом случае убедить себя в том, что он положительный

Re: Мера успеха бизнесмена с точки зрения стратегии.
Goran на rugo.ru Любитель Го
08, November, 2007 23:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> "об этом не знали, т.к. бизнес был успешен:)"
>
> Мне кажется, что это очень сильно. Очень и очень
> сильно. МГ! Мне кажется, что это надо в
> готовящуюся книгу. Эпиграфом в одну из глав.


Можно и в книгу.:)
Просто я подумал, что и в Го то же самое,
если ты успешно играешь, если ты погружен в процесс каждой клеточкой своей сути, если ты всем доволен, к чему тебе ярлыки?!
Но так почти не бывает...Зато стремиться можно:)

Re: Мера успеха бизнесмена с точки зрения стратегии.
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, November, 2007 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну конечно, осознание, скажем так, осмысление, приходит тогда, когда необходимо посмотреть на несколько шагов вперед, встать на более высокую позицию. Тогда появляется потребность в формализации, в поиске языка, в объяснении себе и другим.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go