Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4
Re: Собрание Московской Федерации Го
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 14:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ИМХО, участники инцидента уже примирились, так что нечего и обсуждать:-)

Re: Собрание Московской Федерации Го
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 14:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег Сапач писал(а):

> ИМХО, участники инцидента уже примирились, так что нечего и
> обсуждать:-)

Мне тоже так казалось :))))))))))))))

Re: Собрание Московской Федерации Го
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Урааа !!!!! =)))))

Саянову Михаилу
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 23:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Игорь, извини конечно, но ты вспылил не по делу.

Миша! Извини, но не согласен, в том, что:
1. вспылил
2. что не по делу

Я думаю, ты зря поднял этот вопрос еще раз. Согласен?



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Собрание Московской Федерации Го
NYPD на rugo.ru Гость
07, February, 2004 07:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Всем привет!!!
Сорри, в форумах я новичек, пока есть свободное время - решил почитать что тут такое обычно пишут.
И выяснилось, что оказывается на планете Го все так же как и на Земле.
Политика, споры, ссоры, скандалы, заговоры некоторым мерещатся а может и внатуре есть - точно не знаю.
Когда я тока начал заниматся Го - мне стали прививать определенную культуру игры, определенную манеру поведения - короче все то, что как правило называется этикетом... для меня все кто играет в эту игру - на тот момент - были особенными людьми к которым я имел честь принадлежать... короче планета Го была для меня чем-то особенным...
сейчас же... вы извините конечно, но от того мнения что было у меня раньше - не осталось ровным счетом НИЧЕГО... хотя нет, пожалуй осталось - горькое разочарование.... - не осталось никакой культуры... ни какого-то такого загадочного мистицизма, который был раньше...
ЖАЛЬ ЧТО РЕЗУЛЬТАТ ОКАЗАЛСЯ НАСТОКА ПЛАЧЕВНЫЙ... может я где-то не прав... может я сейчас страшно ошибаюсь.... если сумеете меня разубедить - буду вам тока признателен...
Но если я прав - жаль что виновен не один кто-то а целая система.... с которой бороться нашими средствами фактически невозможно... и как-то странно, почему люди играющие в Го и входящие в верхушки разных Федераций одной страны не имеют контактов друг с другом... почему люди, которые очень много времени провели в поисках лучшего хода на доске - не могут найти его в жизни... ПОЧЕМУ?
Как много вопросов... и что интересно... ответа на них правильного я думаю не даст никто... ну что же.. удачи нам... людям которые могут думать получается тока не более чем на доске 19*19.

Re: Собрание Московской Федерации Го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
07, February, 2004 09:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый NYPD !

Мне очень понятна Ваша озабоченность, и в то же время Вы, как сами заметили про невозможность сделать правильный выбор, не можете объективно судить, прочитав даже с десяток-другой сообщений на Форуме. "Не судите, да не судимы будете". Главное - на Форуме люди общаются, открыто говорят о проблемах Го-движения и не прячутся за анонимностью (мы почти всех участников дискуссий знаем если не в лицо, то по десяткам и сотням выступлений и не только на Форуме). Извините, это не в упрек Вам. Однако есть много и других людей в Го или около Го. Они НЕ выступают на Форумах (открыто - во всяком случае). Они НЕ отвечают, если их спрашивают на Форуме ли, при личной встрече или еще как. Они ИГНОРИРУЮТ такие форумы прямо - т.е не участвуя в общении, но косвенно - внимательно изучают и делают себе пометочки... Они игнорируют игру Го - так как НЕ хотят общаться с большинством любителей Го России.

Вот поэтому на Форуме ведутся, нелицеприятные иногда, разговоры, которые и привлекли Ваше внимание. Извините нас за них. Это жизнь. И в ней черное смешано с белым равномерно - но это еще не повод все считать серым, не так ли?

В заключение я все-таки спрошу Вас - не представитесь? Под каким НИКом выступать - Ваше личное дело. Но для серьезных разговоров хотелось бы " лицо разглядеть... "

С уважением, С. Павлов
[при редактировании убраны опечатки]



Отправка отредактированного (07/02/04 17:02)

Re: Собрание Московской Федерации Го
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
07, February, 2004 09:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Nypd, не стоит завязывать такие вещи, как внутренние ощущения от игры с работой организаций, регулирующих общественную жизнь. Если Вы внимательно читали постинги, то думаю поняли, что пишут здесь люди не потому, что им хочется обливать кого-то грязью, а потому, что они болеют за судьбу Го в России. А что Вам бы больше понравилось, если бы Вы здесь прочли: "...оканчивая эту пятилетку перевыполнением плана на 120%, советский народ вступает в развитой социализм, под руководящей и направляющей...". Да, можете зайти на сайты официальных структур, там всё красиво. А здесь жизнь.
Эстетика и мистицизм - это всё здорово конечно, но не забывайте, что мистицизм бывает настоящий и ложный. Игра Го - это опасная игра, к ней нужно относиться с уважением, а воспринимать её, как просто красивую штуковину, с камушками.
И потом, Вы так эмоционально написали, но потом"... ну что же... удачи вам.." etc. Типа: "До свиданья наш ласковый мишка.." Если Вы пишете, что Вам не нравится, ну так примите участие в жизни го-сообщества, тогда мы сможем сказать, что Ваши претензии обоснованы, так как Вы часть российского Го, а если Вы просто умываете руки, так не годится.
Смысл моих упреков в том, что именно сейчас идет работа по тому, чтобы значительно уменьшить ту самую "плохую" среду, сделать её здоровой, чтобы все чувствовали себя в ней людьми, а не непонятно кем.
р.s. Почему люди, провели столько времени за поиском тэсудзи на доске, а в жизни не нашли? Да они и на доске его не нашли, или даже и не искали, а играли в Атари-Го



&quot;Го - это жизнь... жизнь - это Го?&quot;
Вице-президент роо &quot;Федерация Го&quot;
[goama.upstream.ru]

Re: Собрание Московской Федерации Го
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, February, 2004 15:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Политика, споры, ссоры, скандалы, заговоры некоторым мерещатся а может и внатуре есть - точно не знаю.
Когда я тока начал заниматся Го - мне стали прививать определенную культуру игры, определенную манеру поведения - короче все то, что как правило называется этикетом... для меня все кто играет в эту игру - на тот момент - были особенными людьми к которым я имел честь принадлежать... короче планета Го была для меня чем-то особенным...
сейчас же... вы извините конечно, но от того мнения что было у меня раньше - не осталось ровным счетом НИЧЕГО... хотя нет, пожалуй осталось - горькое разочарование.... - не осталось никакой культуры... ни какого-то такого загадочного мистицизма, который был раньше...

==================

> Как много вопросов... и что интересно... ответа на них правильного я думаю не даст никто... ну что же.. удачи нам... людям которые могут думать получается тока не более чем на доске 19*19.

==================

Начну с конца . Какой Вы умный ! Какие потрясающие вопросы ! И в каком количестве ! И этим всем трепачам - даже ответить-то нечего ! Обижаться будут (хи-хи!) , а на что - и не поймут (хи-хи-хи!) ведь удачи пожелал !!!!

Уж не знаю , какой у Вас уровень игры в Го , но примите один простой совет . Если видите глупый ход противника , сначала приложите достаточно много усилий , чтобы убедиться , так ли он глуп . И если Вы нашли сверхсильный приём , в хлам рабивающий все надежды противника в этом месте , подумайте ещё раз - может быть противник предвидел этот Ваш ход ? Или еще проще - уважайте партнера и вообще собеседника .

Теперь к началу . Не кажется ли Вам , что первая цитата противоречит второй ?

Есть много людей , играющих в Го и не участвующих в дрязгах . Вот играют и всё . И про восточный мистизм понимают , и ножки скрещивают сидя на коврике у гобана , и комнату символикой украсили , и все поклоны знают . Только в этой ветке форума Вы их не встретите , потому что какое им дело до этих склок . Приехать на хороший турнир , купить книги и атрибутику , полюбоваться на увлечённых Го детей , узнать приятные новости о наших игроках за границей - это ли не жизнь в Го ? А если всего этого станет меньше - останутся книги , друзья , интернет и накрайняк медитация . Да и не станет меньше , потому что есть вот эти , которые по уши в интригах , спорят , ссорятся , голосуют . Так вот подумайте ещё раз , у кого круг интересов "не более чем на доске 19*19" .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Собрание Московской Федерации Го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
07, February, 2004 19:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, похоже мы всколыхнули серьеный пласт...
Может быть, попали в яблочко системы ...



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Собрание Московской Федерации Го
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
07, February, 2004 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

NYPD, понимаю Вас прекрасно, но Вы не правы Слава Богу.
Впечатление естественное (на мой взгляд), но готов лично Вам его развеять, только не в сети.
Приезжайте в понедельник к нам, если конечно в Москве будете (Живете).

Игорь, да, я не прав !

Re: Собрание Московской Федерации Го
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
07, February, 2004 22:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, полностью тебя поддерживаю!



&quot;Го - это жизнь... жизнь - это Го?&quot;
Вице-президент роо &quot;Федерация Го&quot;
[goama.upstream.ru]

Re: Собрание Московской Федерации Го
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
09, February, 2004 14:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Собрание московской го общественности успешно состоялось. Группа молодых реформаторов во главе с Гришиным получила мандат на осуществление преобразований в гошной жизни в Москве. Кризис преодолен. В настоящий момент есть все условия для плодотворной и конструктивной работы.

Страницы: <<1234
Страница: 4 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go