Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Заслуженные в го
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
27, January, 2004 13:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Serpov писал(а):

> Олег! А Вы по ссылке смотрели? Там только положение о ЗМС. А
> ЕВСК по Го нет.

Есть просто ЕВСК - [www.mossport.ru]
Там - по представлению :) => Более представлений не было, или они были но не прошли... Во что верится с трудом :(((

У нас это почему-то за семью печатями. Если кто
> знает ссылочку - дайте, я выложу на сайт соответствующие
> документы. Почему РФГ это не делает - непонятно.
>
> Например, КМС - это что? А МС России? Какие требования, кто
> может стать и при каких условиях? Разряды и пр.

Лет 20 назад, насколько я помню было так -

5Д и выше - МСМК, ЗМС - за особые заслуги, которых тогда, понятно, ещё не было

3-4Д - МС
1-2Д - КМС
1-2-3кю - 1-й разряд
4-5-6кю - 2-й разряд
7-8-9кю - 3-й разряд
Дальше - юношеские разряды :)
Были ли это когда либо оформлено официально мне не известно.
Сергей Межов может это знать :)


>

>
> Отправка отредактированного (27/01/04 13:16)

Это общее положение
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
27, January, 2004 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ваша ссылка не имеет к Го отношения. Это просто общий документ. По каждому виду спорта, включенному в ЕВСК (т.е. конкретно для нас важно то, чтоб в едином общероссийском реестре видов спорта был зарегистрирован такой вид как игра Го), издается отдельный документ - ЕВСК по данному виду спорта. Каждый такой документ в десятки раз по объему превосходит указанную ссылку.



Смотри в корень

Re: Заслуженные в го
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
27, January, 2004 14:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Единая квалификационная система по го была разработана коллективом авторов во главе с Э. Г. Поповым. Утверждена тогдашним председателем госкомспорта России Смирновым и зам. предом госкомспорта СССР Ивониным в 1984 году. Это абсолютно точно. Я тогда был 1 зам. предом федерации Го России. Именно тогда Го стало официально признанным видом спорта в нашей стране. Копия этой системы у меня есть, к сожалению, только на бумаге. Три года назад я передал эту копию и еще ряд документов того времени Горжалцану.
Когда и почему Го перестало быть видом спорта в России и является ли им сейчас достоверно должен знать Горжалцан. У него же, как у ответственного секретаря федерации, должны быть все соответствующие документы.
О возможности оформления спортивных и тренерских званий я спрашивал у наших руководителей много раз за последние годы. Под разными предлогами всегда отказывали. На сегодняшний день никто из моих учеников не имеет официально никаких спортивных званий и разрядов. Точно также я не имею никакой тренерской категории. Документы на присвоение звания мастер спорта Олегу Межову, к\м Ольге Межовой и Юле Соломатиной и тренера высшей категории на себя я подал в президиум федерации 2 года назад.

Re: Заслуженные в го
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
27, January, 2004 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Кстати , почему MOSSPORT , а не ROSSPORT ?

Ничего личного, просто Яндекс под номером 1 выдал именно его.

Re: Заслуженные в го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
27, January, 2004 15:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, что избирательный принцип в данном вопросе недопустим.
Федерация должна бороться за интересы каждого своего члена, избирательность, если она действительно имеет место - не может породить ничего.

> Когда и почему Го перестало быть видом спорта в России и является ли им сейчас достоверно должен знать Горжалцан. У него же, как у ответственного секретаря федерации, должны быть все соответствующие документы.

Отвечу на этот вопрос, хотя я - не Горжалцан.
В Плане основных мероприятий проводимых федеральными органами власти и органами власти субъектов Российской Федерации, в разделе спортивной жизни России, с 24 по 29 января 2004 стоит Чемпионат России по игре Го в г.С-Пететербург (это третье мероприятие по списку данного плана). Это ответ на задаваемый вопрос. Гарантирую абсолютную достоверность этой информации.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: А ЕВСК-то нет!!!
Вадим Хавин на rugo.ru Гость
27, January, 2004 16:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где-то подобное положение было, это надо в старых номерах "Игры го в России" порыться, лет 5 назад публиковалось последний раз, если не еще раньше. В то время игра го в ЕВСК судя по всему входила, иначе откуда "корочки" у тех, кто их имеет.

Из того, что точно помню:
* 3,2,1 разряд - за рейтинг 1200, 1500, 1800 соответственно.
* КМС - за рейтинг 2300, или 2200 + место в региональном чемпионате не ниже 3-го.

О тренерских категориях в том документе не говорилось, либо он был опубликован частично.

Спорт ли?
Serpov на rugo.ru Ценитель Го
27, January, 2004 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> В Плане основных мероприятий проводимых федеральными органами
> власти и органами власти субъектов Российской Федерации, в разделе
> спортивной жизни России, с 24 по 29 января 2004 стоит Чемпионат
> России по игре Го в г.С-Пететербург (это третье мероприятие по
> списку данного плана). Это ответ на задаваемый вопрос.

Это только косвенное подтверждение. Должны быть нормативные документы по виду спорта "Игра го" и они публикуются в специальном справочнике ЕВСК. Тот, который опубликован в рунете, не содержит наш вид спорта. Может, были дополнения, которые не внесены в инетовский вариант.



Смотри в корень

Re: Это общее положение
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
27, January, 2004 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Serpov писал(а):

> Ваша ссылка не имеет к Го отношения. Это просто общий документ.

??? Сергей! А я и не утверждал, что это по Го... Я написал - просто ЕВСК ...

Re: Заслуженные в го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
27, January, 2004 17:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>Вот бы с Вашим консулом сыграть - у меня тоже 4 дан, только от Кансай Киин...


Кансай Киин, как и другие восточные Федерации не дают дипломов "просто так". У меня вопрос. Сколько таких дипломантов сейчас имеет РоссГо? Второй вопрос - хотелось бы знать кто они, и какая именно федерация и в каком году присвоила ту или иную степень. Такие люди - достояние всех !!!


Предлагаю завести отдельную тему.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go