Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Корпоративные шахматисты

Orrgail на rugo.ru Любитель Го
12, February, 2008 11:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нашел любопытную заметку. Посколку она невелика, приведу текст целиком:

Работники связи на шахматных полях сражений

19 января в рамках Зимней Спартакиады работников связи Новосибирской области состоялись соревнования по шахматам. Они прошли под эгидой Новосибирской территориальной профсоюзной организации Общероссийского профсоюза работников связи РФ. За места на пьедестале почета боролись 7 команд. В тройку победителей вошли сразу несколько команд, представлявших ОАО «Сибирьтелеком»:

1 место - СибГУТИ;
2 место - Новосибирский филиал ОАО «Сибирьтелеком»;
3 место - Генеральная Дирекция ОАО «Сибирьтелеком».
Поздравляем призеров соревнований с достойными результатами. Желаем дальнейших успехов корпоративным шахматистам «Сибирьтелекома».

[www2.sibirtelecom.ru]

Вот бы дожить до славных времен, когда в заметках будут писать: корпоративные игроки в Го. ^_^

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Корпоративные шахматисты
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, February, 2008 11:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Доживем ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Корпоративные шахматисты
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2008 21:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я убеждён,что го интересней шахмат,перспективней. Однако наши систематические наскоки-кикаси на шахматы эффективны так же,как если бы Бенин объявил эмбарго США. Предлагаю стратегический и последовательный план по искоренению вредоносной индийской игры.
1 ступень(учебная)Организовать своими силами федерацию игры в жмурки или бутылочку и эффектно разгромить.
2ступень(тренировочная)Сплотившись при прохождении первой ступени, разобраться с федерацией игры в городки и самой игрой
3ступень(подготовительная)Обретя экспириенс и возмужав, внедрить людей в федерацию 100клеточных шашек. Заняв командные высоты, изменить правила следующим образом: а)игру начинать с пустой доски,б)запретить дурацкое передвигание с места на место, в)вместо 100клеточной доски использовать доску 19х19.
4ступень(политическая)Опираясь на возросшее международное влияние, в каком-нибудь международном трибунале отжучить у Индии штат Гоа как исконно наш.Учредить в центре штата столицу под названием Понукки
5ступень(решающая)Находясь у истоков шахмат-чатуранги,принудить ФИДЕ отменить фигуры, далее см.3 ступень.

Re: Корпоративные шахматисты
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, March, 2008 21:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хороший план!

Re: Корпоративные шахматисты
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
19, March, 2008 21:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Товарищ генерал, разрешите обратиться: на каком этапе состоится марш-бросок в Калмыкию?

Re: Корпоративные шахматисты
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
20, March, 2008 00:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ви Ми Написал:
-------------------------------------------------------
> Товарищ генерал, разрешите обратиться: на каком
> этапе состоится марш-бросок в Калмыкию?

На пятом. Против поэтов,страховых агентов и докторов они не сдюжат

Re: Корпоративные шахматисты
Seneka на rugo.ru Гость
20, March, 2008 10:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

А что будем делать с ихними передовыми силами в лице ферзей, коней, слонов и прочих тур?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Корпоративные шахматисты
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
20, March, 2008 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> 2ступень(тренировочная)Сплотившись при прохождении первой ступени, разобраться с федерацией игры в городки и самой игрой

Хм... С городошниками лично я был бы поосторожнее, учитывая специфику их вида спорта...

Re: Корпоративные шахматисты
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
20, March, 2008 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, они умеют посылать точно :)

Re: Корпоративные шахматисты
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, March, 2008 00:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

План Чифиря тянет на федерационный. Предлагаю баллотировать его в президенты! Будут другие предложения?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Корпоративные шахматисты
Seneka на rugo.ru Гость
21, March, 2008 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я за, только если он обязуется устраивать еженедельные чаепития ))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Корпоративные шахматисты
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, March, 2008 13:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но он же будет не Президентом Федерации чая? Откуда чай?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Корпоративные шахматисты
Seneka на rugo.ru Гость
21, March, 2008 15:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Но он же будет не Президентом Федерации чая? Откуда чай?
-------------

Чай и Го понятия не разделимые... поните нашу идей с чайго клубом ;)

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Корпоративные шахматисты
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
24, March, 2008 20:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Благодарю всех диспутантов за участие. Только не надо сокращать мастера Чифиря до Чифиря - это как если Арагорна сократить до Ара

Re: Корпоративные шахматисты
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
25, March, 2008 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А может, строка "Мастер Чифиря"
созвучна строке "Маэстро Николя"? (фр.)

Тогда ни о каком чифире речи и быть не может!
:)

Re: Корпоративные шахматисты
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, March, 2008 23:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда Мастер Ара. На меньшее не согласен ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Корпоративные шахматисты
Porco Rosso на rugo.ru Любитель Го
26, March, 2008 11:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не понимаю шуток у постели смертельно больного.
На прошлой неделе заходил на шахматный сервер, увидел среди лекторов знакомую фамилию - бывшего мытищинского мальчика, а ныне - вождя перуанских шахмат, "про" в этом деле. Разговорились, я, как обычно, начала пропагандировать го, а он, в ответ, пожаловался - конкретно. И одна деталь, среди прочей информации по компьютерным делам, сразило меня наповал. Оказывается, новомодная шахматная программа - некая "Рыбка" - дает гроссмейстерам ЛЮБУЮ пешку. Гошникам, привыкшим получать-давать фору в камушках, этого не понять. А шахмтист знает, что пешка - это ОЧЕНЬ много.Превосходство на голову. И еще - это конец шахматной дебютной теории. Приехали...

Re: Корпоративные шахматисты
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
26, March, 2008 22:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Корнет! ВЫ барышня!?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Корпоративные шахматисты
Seneka на rugo.ru Гость
21, April, 2008 17:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Хорошее стихотворение про шахматы. Жаль про Го ничего подобного не видел

[www.stihi.ru]

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Корпоративные шахматисты
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
22, April, 2008 13:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------
> Хорошее стихотворение про шахматы. Жаль про Го
> ничего подобного не видел
>
> [www.stihi.ru]

У Хайяма та же самая мысль уложилась в чуть меньшее количество строк:

Мир я сравнил бы с шахматной доской:
То день, то ночь. А пешки? Мы с тобой -
Подвигают, притиснут, - и побили...
И в темный ящик сунут на покой.

(пер. Г.Плисецкого)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go