Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Lee на rugo.ru Любитель Го
10, March, 2008 07:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Ya tut vzyal velosiped naprokat - pereklyu4atel skorostey barakhlil,poka ego menyali, odin indijskij muzhik 40 minut stoyal s klyu4om i zvonkom sprava 40 minut,4toby vkrutit,a es4o odin muzh4ina stoyal sleva 4toby vkrutit otrazhatel sveta a es4o 2 menyali pereklyu4atel, tak 4to resurs tut est ogogo kakoy i ya tepr lu4e ponimayu za4em im ga6i6

Мой первый опыт знакомства с Индией был похожим. В Понмуди (Понамуди), это горный курорт, мне пришлось час добиваться чая. То, что его не разносят в номер даже за "любые" деньги, это, как потом выяснилось, еще пол беды. Ты сам бежишь стометровку с двумя чашками до номера, откуда открывается грандиозный вид на тонущие в дымке горы... Терпимая плата за удовольствие, если не считать, что чай сделали со второй ходки/напоминания и всего где-то за час...
Но апофеозом ситуации стала оплата чая. Я к тому времени уже расслабился... На следующее утро, при виде меня они вспомнили, что я должен за чай. Но никто, включая хозяина заведения, не знал сколько. Я просто созерцал, т.к. раздражаться и лишний раз дергаться было бесполезно, - это могло внести только дополнительную путаницу и сумятицу в ситуацию, т.к. английского там никто не знал. Был созван консилиум из повара и официанта, который возглавлялся самим хозяином заведения (не много не мало, - управляющим всего "дома отдыха"). В течении следующих 15-20 мин., они, не обращая на меня внимания экспрессивно обсуждали сколько содрать с этой "белой обезьяны". В начале, видимо, считали в уме, потом, когда расчеты зашли в тупик, был найден калькулятор и диспут продолжился. Калькулятор вращался между коллегами, каждый, почти яростно, обосновывал свой вариант, сбрасывая числа предшественника, что-то суммировалось, прибавлялось, отнималось, выбрасывались жесты, сотрясались числа на пальцах, кто-то отбегал от спорящих на пару шагов, как художник от картины, чтобы охватить сюжет целиком..., вобщем тема развивалась... Я наблюдал... В итоге, с победоносным видом глава заведения озвучил результаты заседания:
- Ten Rupees. (Приблизительно 6 рублей, для сравнения, такой же чай "на улице" стоит 1 рупию)
- Great!, - отозвался я, отдавая уже приготовленную бумажку...
Зато с каким удовольствием я покидал это место! =0) Сколько оказывается можно выпить крови из отдыхающих вместе с чаем для них!
Отдельная история, как мы ходили покупать пакет листового чая в том же Понмуди и чем это пятиминутное дело для нас закончилось...

--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, March, 2008 11:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

очень сильная история :)

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Lee на rugo.ru Любитель Го
11, March, 2008 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Теперь вы понимаете, почему англичане ушли из Индии...
Этот курорт был построен (основан) ими, там хорошо коротать летнюю жару. К нему проложили дорогу через горные джунгли, организовали плантации чая и кофе на склонах гор...
Теперь это все почти заброшено или в запущенном виде. Иногда туда приезжают сами индусы, как правило с севера. Иностранцев не видел. Номер стоит 300 рупий или 200 рублей.

--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Seneka на rugo.ru Гость
11, March, 2008 12:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Lee

Супер рассказ! Улыбнуло :)
Сразу вспоминается Ильф и Петров... дележка денег антилоповцами или пикейные жилеты :))))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Lee на rugo.ru Любитель Го
11, March, 2008 13:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Супер рассказ! Улыбнуло :)
>> Сразу вспоминается Ильф и Петров... пикейные жилеты или что-то еще :))))

Спасибо, Олег!

Если понравилось - расскажу, как мы ходили покупать листовой чай.
Отведав, так сказать, напитка, мы решили подняться из номера к небольшому магазинчику, где кроме чая с местных плантаций особо ничего и не было. Я закрыл на ключ стеклянные двери балкона, за которым оставался вид на горы и попытался вторым ключем закрыть входную дверь в номер. Но, занятие это, оказалось не из простых. Дверь не закрывалась, замок не выкидывал язычек при вращении ключа. Более того, некоторые мои технические познания подсказывали, что замок на последнем издыхании и его клинит. Наталия предлагала бросить это занятие. Но место незнакомое, я решил сбегать на ресепшен, за другим ключем или помощью. Помощь пришла ввиде индуса, который после каких-то хитрых подергиваний и подвывихов у двери одолел замок и сделал вид, что дела проще он не видел, - мол как это белый человек не смог справиться с замком? Мы попросили оставить дверь в закрытом состоянии, т.к. я точно знал, что не смогу повторить его танец с ключами.
Поднявшись за чаем мы обнаружили, что "наши" уже скупили все запасы этого магазинчика. Продавец беспомощно разводил руками и обещал утром привезти еще чая с плантаций. Но вечер только начинался...
Спустившись к номеру, я попытался открыть дверь. Отчаянно пытаясь скопировать "танец с ключами", минут через 15, я пришел в уныние и должен был признать свою полную несостоятельность. Помощь пришла на мой зов в виде того же индуса, что и закрывал. С еле заметной презрительной улыбкой он взял ключ двумя пальцами и с видом: "учись пацан", начал слегка небрежно отплясывать "танец с ключами". Я сосредоточенно следил, стараясь запомнить основные движения, положение ног и рук, т.к. надеялся еще несколько раз воспользоваться замком... Но скоро, по участившейся амплитуде и накалу "танца", я понял, что дверь скорее всего не откроется... Индус еще некоторое время бился и звенел ключами как кастаньедками у двери, то прижимаясь к ней то отпрыгивая, как будто разучивая латинское танго, но вид его скоро стал унылым, беспомощным и извиняющимся, дыхание частым...
Как всегда бывает в таких случаях в Индии, - был созван "консилиум" из уже знакомых вам повара и официанта. Каждый из них интерпретировал на свой лад "танец с ключами", но дверь оставалась холодна к ним.
После короткого мозгового штурма была предпринята попытка взять номер приступом. Дома я "открывал" свою когда-то деревянную дверь одним ударом. Но это цельное добротное дерево из экзотических пород не поддалось и с трех раз. Тогда через соседние балконы был заброшен десант и дело решилось в следующие 10 минут сломанным балконным замком и выкрученным в прихожей...
Т.о. весь поход за чаем занял около 1,5 часа. Мы отказалисть от предложения переселиться в другой номер (это заняло бы по местным меркам еще не менее часа), и только выпроводив десантировавшихся индусов почувствовали, что вот оно, простое человеческое счастье: смотреть на звезды в тишине горных вершин, спокойно расположившись на креслах нависающей над обрывом веранды... и никогда не ходить в Понмуди за чаем! Как близок и как далек был здесь, среди чайных плантаций, этот напиток!…

--------------------------
[Клуб культуры Го Территория] [Журнал Гоути] [На уровне Океана] [Загадочная Индия]

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Seneka на rugo.ru Гость
11, March, 2008 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Да Дим... в тебе пропадает талант очень редкой в наше время профессии - писателя-сатирика

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Seneka на rugo.ru Гость
11, March, 2008 14:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Вот это особенно улыбнуло:

С еле заметной презрительной улыбкой он взял ключ двумя пальцами и с видом: "учись пацан", начал слегка небрежно отплясывать "танец с ключами". Я сосредоточенно следил, стараясь запомнить основные движения, положение ног и рук, т.к. надеялся еще несколько раз воспользоваться замком...

Как всегда бывает в таких случаях в Индии, - был созван "консилиум" из уже знакомых вам повара и официанта. Каждый из них интерпретировал на свой лад "танец с ключами", но дверь оставалась холодна к ним.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Lee на rugo.ru Любитель Го
11, March, 2008 17:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
11, March, 2008 17:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Dimka Lee real"no obrisoval ne samye slozhnye situtsii zhizni v Indii. $to kasaetsya vysokogo urovnya ego satiry,to eto davno uzhe ne sekret. Zhal,4to territoriya Indii zdorovaya, kak sobaka,i puti na6i ne pereseklis".

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
11, March, 2008 20:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть в Москве компания, которая шьет костюмы - "Императорский портной". Им владеет семья индусов. Почитав твои сообщения, мне многое стало ясно :)))

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
11, March, 2008 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Одна семья владеет, сто семей шьют, тысяча семей носят ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Seneka на rugo.ru Гость
12, March, 2008 11:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Представляю что начнется, когда три индуса начнут разбирать партию Го...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
13, March, 2008 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Начнется "танец с камнями" :)

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, March, 2008 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Получится индийский чай ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2008 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Последняя Индийская зарисовка уже из дома.
Фуриковари на восточном базаре
Закупать сувениры мне помогал один очень крупный бизнесмен,который зимует в Гоа уже седьмой год подряд. Надо ещё упомянуть его богатырское телосложение и 195 роста. После выбора нужной вещи и оглашения первой цены с отвращением говорится"Ёр прайс - дрим"(твоя цена - бред).Продавец слегка смущается и просит назвать вашу цену. Пауза заполняется тереблением вещицы в руках в поисках микро и немикро дефектов. По нахождении дефект подносится к лицу продавца и с глубоким пренебрежением говорится"Индиан кволити"(инди-ийское качество).После этого лицо покупателя озаряет радостная улыбка человека,нашедшего выход из очень затруднительного положения."Май прайс из вери вери гуд"(моя цена очень-очень хороша)И в качестве дополнительного аргумента:"Ай нот туристо ай лив ин Гоа"(Я не турист,я живу в Гоа) Называется цена в несколько раз меньше первоначальной.Индус начинает лепетать о невозможности такой невыгодной продажи. Тогда вещь вешается на плечо,делается поворот на 180градусов, и продавец идёт за вами ровно столько,сколько ему надо,чтобы дойти до вашей цены.Если через 100 метров этого всё же не происходит,не оборачиваясь,вещь кидается в продавца и скорость ухода увеличивается. Обычно продавец догоняет и соглашается,поскольку ему противно пройти полбазара совсем уж зря. Если всё же торговля не удалась,аналогичная вещь аналогичным методом приобретается в другом месте, и надо обязательно вернуться в место торговой неудачи,потрясти перед носом несговорчивого продавца вещью и сказать"Ю вери бэд сэйлор"(ты говно-продавец). И контрольный выстрел"Ёр бизнес из вери вери бэд"(и бизнес твой полнейшее говно). Считается,что это сработает в будущем. Ещё очень эффективно больно ущипнуть продавца за пузо.Это сразу приводит к падению цены до демпингового уровня(пусть забирает,только б ушёл),но применяется с чувством меры. Также за пузо с очаровательной улыбкой надо щипать приставучих фокусников и факиров. К цыганкам подход другой: даётся мощный щелбан в область макушки. После этого цыганка впадает в состояние,в котром сама может попросить вас ей погадать.Попрошайкам щелбан давать нельзя. Их надо нежно,но твёрдо брать за плечи, разворачивать на 180 и плавно подталкивать.Они после этого медленно идут в заданном направлении и обычно уходят очень далеко.

Re: Какое место среди других стран занимает Россия по игре Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
16, March, 2008 12:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Мастер Чифиря
Спасибо! Очень смеялся

Советую всем!!!
moneys на rugo.ru Гость
17, March, 2008 03:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

удалено модератором как спам

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go