Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Как выдают даны?
Ви Ми на rugo.ru Любитель Го
14, March, 2008 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"чукча, как известно, не писатель"

Насколько мне известно, чукча как раз - писатель, он - не читатель :)

Re: Как выдают даны?
Агрoнoм на rugo.ru Любитель Го
15, March, 2008 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы говорим о разных чукчах.

- Wenn ist das Nunstuck git und Slotermeyer?
- Ja! ... Beiherhund das Oder die Flipperwaldt gersput.

Re: Как выдают даны?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
16, March, 2008 00:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А я думаю, дан - не выдают. Дана - достигают. Как впрочем и кю. Вследствии чего тебе могут выдать грамоту, книжечку, разряд и прочие атрибуты. Могут не выдать, но какая в сущности разница, когда ты сам знаешь свой уровень.

Re: Как выдают даны?
Seneka на rugo.ru Гость
17, March, 2008 13:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Алиона Полностью согласен. О чем я и говорю - играйте чаще с мастерами.

Вот Игорь обещал красивую встречу двух мастеров:
Гришин Игорь VS Громовой Леонид

до коле нам ждать красоту?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Как выдают даны?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, March, 2008 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Могут не выдать, но какая в сущности разница, когда ты сам знаешь свой уровень".

Разница в том, что знаешь, но все. Особенно про себя ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как выдают даны?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
17, March, 2008 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну да, не все. Хотела сказать что если стабильно начал побеждать допстим первых данов - тут значит ты и первый дан. Но вспомнила что в жизни и в го, к счастью не все так просто и путь к цели неравномерен. И как долго копить силы перед рывком. Сколько раз приходится возвращатся к началу прежде чем наступит момент ясности. Матч - это хорошая форма для такого усилия. Завершающий этап. Веха. И вот тогда ты знаешь свой уровень.
Я свой матч на следующий кю играю уже год. Мне нужны три победы подряд, а на третью все время не хватает упорства, увы. Желаю Михаилу удачи в его матче.

P.S. видео запись выложили, а запись партии то и забыли! А она нам интереснее. Просим!

Re: Как выдают даны?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, March, 2008 00:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Партии будут изданы. В приложении к диплому. Это удобно - любой желающий сможет купить сборник и посмотреть уровень игры. Или герой аттестации сможет дарить такой сборник своим друзьям. В сборнике Михаила будут партии сыгранные не только с первыми данами. С пятыми данами, шестыми данами. Заложена игра на форе. В том числе с намеренно увеличенной форой. Не смогу на форуме быстро объяснить все достоинства системы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как выдают даны?
Алиона на rugo.ru Любитель Го
18, March, 2008 00:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это хороший, качественный подход. Ждем! Но, надеюсь , это будет не следующая по цене книга по Го ?;)

Re: Как выдают даны?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, March, 2008 00:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надеюсь. Школа Восхождение сама финансирует издательскую программу. Нам трудно также как и всем. "Восхождение" пока не РАО ЕЭС, не Газпром и не Лукойл )) Спасибо за теплые слова в адрес русской аттестационной системы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go