Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Голосование на Президиуме РФГ

Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
01, February, 2004 11:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вчера на Президиуме РФГ на голосование был поставлен вопрос о запрещении членам Президиума РФГ выступать с сообщениями на данном Форуме. Предложение голосование не прошло. Господин Гоменюк, внесший это предложение остался в меньшинстве.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Голосование на Президиуме РФГ
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, February, 2004 11:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь!Ecть ли еще какая информация? Или только...


Re: Голосование на Президиуме РФГ
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
01, February, 2004 12:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как я понял, это решение победило с разницей в один голос. ТОЛЬКО В ОДИН ГОЛОС!



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Голосование на Президиуме РФГ
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
01, February, 2004 12:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я понимаю, это сенсация. Это сенсация на уровне мирового интернет.

"Федерация шашек голосует решение запретить говорить о шашках. Разрешается только играть".



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Голосование на Президиуме РФГ
Скочко Василий на rugo.ru Гость
01, February, 2004 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<Вчера на Президиуме РФГ на голосование был поставлен вопрос о запрещении членам Президиума РФГ выступать с сообщениями на данном Форуме.>

Если это- правда, почему-то до сих пор не вериться, то я- в шоке.
Удивляет и преимущество только в один голос.
Значит, уже цензура.
Интересно, а как запретят, например, Сергею Павлову, здесь высказываться? Или как можно контролировать такое решение, если б оно прошло? А как можно наказать "нарушителей"?
Похоже в Российском Го назревает нешуточный кризис власти.
Низы не могут, верхи не хотят?



Отправка отредактированного (01/02/04 13:30)

&quot; Думай масштабно...&quot;

Re: Голосование на Президиуме РФГ
Скочко Василий на rugo.ru Гость
01, February, 2004 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, а Вы, насколько я знаю, являетесь членом Президиума РФГ.
Вы не принимали участия в этом мероприятии? Вы знали о нём?

Те же вопросы хотелось бы задать и другим членам Президиума РФГ, которые всё-таки посещают данный форум.

До сих пор в шоке. "Даёшь свободу слова!"



&quot; Думай масштабно...&quot;

Re: Голосование на Президиуме РФГ
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
01, February, 2004 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но, с другой стороны, в этом есть и положительный знак.
Значит, мы здесь не впустую тарахтим
Кого-то наши разговоры серьёзно беспокоят.

А не может ли кто-либо из присутствовавших на голосовании членов Президиума поделиться подробностями?

Раз уж им это не смогли запретить.......


Мой голос
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, February, 2004 14:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надеюсь, именно мой голос решил исход голосования. Я делегировал свои полномочия в связи с невозможностью присутствовать...


Re: Голосование на Президиуме РФГ
Скочко Василий на rugo.ru Гость
01, February, 2004 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На этом форуме отметилось сообщениями 379 авторов. Наверное, игнорировать влияние данного ресурса, а тем более что-то запрещать, было бы ошибкой. Прежде всего политической.



&quot; Думай масштабно...&quot;

Re: Голосование на Президиуме РФГ
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
01, February, 2004 15:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На мой взгяд постановка такого вопроса на президиуме уважаемой организации - пример слабости. Так поступать неэтично в первую очередь по отношению ко всем нам, мы что не люди? В конце концов президиум избирается нами. Это тоже самое, как депутаты бы проголосовали о том, что они не будут общаться с избирателями. Бред...
Очень печально осозновать тот факт, что подобные вопросы вообще возникают. РФГ - это общественная организация и подобные ограничения не только противоречат Конституции, но и по сути противоречат Уставу РФГ, а именно п. 1.1 "...Деятельность Федерации основывается на принципах добровольности, равноправия её членов, самоуправления, законности и гласности".

Хочется верить, что подобный инциндент связан с неполной информированностью членов Президиума о нашем форуме и целях, которые форум ставит. Я думаю, что нащей целью является не война с РФГ, не развал существующих структур, а наоборот созидание и объединение. Зачем рвать на части и так разрозненное го-сообщество? По-моему, пришло время все объединиться ради цели построить новое Го в России, такое как оно есть в странах Европы и Азии.



&quot;Го - это жизнь... жизнь - это Го?&quot;
Вице-президент роо &quot;Федерация Го&quot;
[goama.upstream.ru]

Re: Голосование на Президиуме РФГ
melox на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2004 15:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Потрясающе...

Это очень напоминает то, как мои владивостокские коллеги по Го "помогали" мне с организацией клуба.

Ребята, ведь именно мы - российское Го. И именно мы должны решать, что и как происходит в РФГ!

Данный вопрос напоминает бред не вполне проснувшегося человека. Прошу меня извинить, я обычно избегаю резких выражений, но у меня просто слов нет!

Вася писал:
"Похоже в Российском Го назревает нешуточный кризис власти."
По-моему, он уже назрел.



Эксперимент продолжается...

Re: Голосование на Президиуме РФГ
Скочко Василий на rugo.ru Гость
01, February, 2004 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<Хочется верить, что подобный инциндент связан с неполной информированностью членов Президиума о нашем форуме и целях, которые форум ставит.>

Хочется верить... Очень хочется, но почему-то не очень вериться.
Если выносить вопрос на голосование, то нужно хотя бы ознакомиться с предметом.



&quot; Думай масштабно...&quot;

Знакомы ли они с предметом
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, February, 2004 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А можно знакомиться и не объявляясь... Именно так, по-видимому, поступали те, кто ставил вопрос на голосование. Лично мне кажется это откровенной глупостью, так как всегда можно высказать мнение, даже при запрете выступать - как это голосовалось на президиуме. Больше похоже на провокацию в отношении той части Го-сообщества, которая участвует в деятельности данного форума.


Re: Голосование на Президиуме РФГ
Скочко Василий на rugo.ru Гость
01, February, 2004 16:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А на что рассчитана такая провокация? Выявить неугодных?



&quot; Думай масштабно...&quot;

Re: Голосование на Президиуме РФГ
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, February, 2004 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Подождем до понедельника (если доживем :).


Re: Голосование на Президиуме РФГ
Скочко Василий на rugo.ru Гость
01, February, 2004 17:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В понедельник я уеду в Амстердам на Тойоту-Денсо-Оза. Так что я буду ждать дольше.



&quot; Думай масштабно...&quot;

Re: Голосование на Президиуме РФГ
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, February, 2004 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну так до следующего :о)

Желаю удачи!


Re: Голосование на Президиуме РФГ
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2004 17:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вася, в Амстердаме сможешь что-то узнать у Шикшина.

Re: Голосование на Президиуме РФГ
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
01, February, 2004 17:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По имеющимся у меня сведениям, принято другое историческое решение.
Больше не проводить Первенство России среди женщин.

Re: Голосование на Президиуме РФГ
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, February, 2004 17:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Наверное следующим историческим решением будет признать всех женщин, играющих в Го - мужчинами...


Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go