Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Новое качество КГС

Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
06, February, 2004 13:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На КГС появился звук.

Сама по себе эта опция выводит сервер за рамки чисто гошного действа. Впечатление от голоса из колонок весьма и весьма... Представляется, что наступает новая эра гошного сервера.

Говоря о времени проживания инетного сообщества, я писал о том, что сервер необходимо должен перейти в новое качество. И сейчас это новое качество налицо.

Вопрос о качестве звука, трафике, технической оснастки компа.
Звук поглащает трафик 2кб/сек. В час это около 5 мб. (Мы будем отслеживать и информировать об этих параметрах). Для прослушивания вполне достаточно модемного соединения. Компьютер должен быть оснащен колонками и микрофоном.

Пока опция говорить в чат доступна не всем. Послушать речь может любой желающий. В моих планах ежевечерние вещания в русской комнате на КГС до тех пор, пока не появятся другие "обладатели звука". Очень надеюсь быть интересным не только для тех кто знает меня давно.

Полагаю, что скоро КГС сделает звуковой чат в полном объеме.

Re: Новое качество КГС
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Надо ли менять клиента?

Re: Новое качество КГС
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 14:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

ООО !!!
технологии на службе человека.

Нужно подключаться видимо, а то совсем без знаний останусь ;)

Re: Новое качество КГС
Владимир на rugo.ru Гость
06, February, 2004 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>В моих планах ежевечерние вещания в русской комнате на КГС до >тех пор, пока не появятся другие "обладатели звука".

А в какое время?

PS: а у меня трафик в обе стороны считают :((

Re: Новое качество КГС
Сахабутдинов на rugo.ru Знаток Го
06, February, 2004 14:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Последний клиент имеет версию 2.5.6 (ручаюсь за последнюю цифру), и появился он 5 февраля. Думаю, что поменяется несколько версий клиента, прежде чем выявят все баги. (Вчера багов было много.)

Re: Новое качество КГС
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 14:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот под макинтош клиетов нет ;(
Под систему 9.х я имею в виду

Re: Новое качество КГС
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:37)

Re: Новое качество КГС
Алексей на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, ты не совсем прав. Эппл прекратила развивать джава-технологию под МакОС 9, подстегивая пользователей к обновлению парка машин и переход на МакОС Х. Сильно осуждать их за это решение нельзя - поддерживать одновременно две операционки класса Вин3.1 и ВинХР - проблематично.
Новые версии джава-машины (которых требуют последние версии СГобана) разрабатываются только под МакОС Х.
С другой стороны, может быть проблему можно обойти эксплуатацией одной из старых версий СГобан?



Алексей АКА JumpingRat

Re: Новое качество КГС
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
06, February, 2004 15:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексею : После нескольких обновлений Сигобана старые версии начинают откровенно глючить . Я правда не помню , на что наткнулся , но так получилось , и пришлось обновлять клиента . Хотя возможно эти глюки терпимы ...

Если честно , я не очень понимаю , зачем гонять звук . Даже если он съедает только 2 Кбит/сек . У чата есть свои плюсы - можно увидеть (а не вспомнить) прошлые реплики , делать копипэйст в обе стороны , редактировать набираемую фразу . Да элементарно ники видны , а в общем гуле (ведь к этому дело придёт) друг друга не отличить . Ужиться голос и чат не смогут , чат умрёт . Чему радоваться ? Что говорим быстрее , чем набираем ? Зато бестолковее . Для скорости важнее быстро вводить координаты точки , например с помощью контрол-клика по точке - старая фича , пропавшая в более новых версиях и якобы вернувшаяся в последней .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Новое качество КГС
Les на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Ужиться голос и чат не смогут , чат умрёт

Можно пофантазировать: вот усовершенствуются технологии распознавания речи, и можно будет чатиться голосом. Все участники будут видить общий лог, а кто захочет\сможет, будет и реальные голоса слушать

Re: Новое качество КГС
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 16:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:37)

Re: Новое качество КГС
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<удалено>



Отправка отредактированного (03/06/05 12:36)

Re: Новое качество КГС
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег, спасибо тебе огромное ;) !
Видимо просто поставлю вторую систему, хотя так не хотелось ...

И тогда увидимся ;) !
Просто я сейчас дома буду расстоваться с компьютером.

Re: Новое качество КГС
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 18:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Саянов Михаил писал(а):
> И тогда увидимся ;) !
и срубимся!!!!
%)


Re: Новое качество КГС
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 19:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Хорошо ;)
Интересно, а можно на КГС командами играть ?

Re: Новое качество КГС
Алексей на rugo.ru Любитель Го
06, February, 2004 19:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Старая рабочая ВМ врядли поможет, Шуберт писал о использовании фич новых версий джавы для последнних версий СГобана. Рефреном шло все тоже "предъявляйте претензии Эппл".
Так что, ставь Михаил Пантеру! (В качестве бонуса получишь оч. симпатичный сгф-редактор - Сенте Гобан и СтоунСкринсейвер)



Алексей АКА JumpingRat

Re: Новое качество КГС
Naga The Serpent на rugo.ru Гость
07, February, 2004 03:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

...в общем я так понял .... даёшь он-лайн видео конференции на КгС ... :)



&quot;Кто-то рождён для бесконечных ночей&quot;
х/ф &quot;Мертвец&quot;

Re: Новое качество КГС
NYPD на rugo.ru Гость
07, February, 2004 07:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, не будь столь категоричен у звуку, ведь если общий чат это гул, то приват это общение двоих... а в этом есть очень много преимуществ. Все мы фактически друг с другом знакомы, у многих есть друзья которые живут очень далеко и встречаемся тока на КГС, так что приятнее будет - увидеть от них строчки или побеседовать с ними фактически как по телефону, пусть пока и плохого качества....
Насчет общего чата можно будет просто ввести либо какие-то ограничения по голосу либо что-то другое... все люди и все друг с другом всегда могут договорится.... тем более что стоит еще учесть и то что далеко не у всех есть микрофоны и даже после появления звука - далеко не каждый бросится в ближайший комп шоп покупать этот самый микрофон. Правда я куплю обязательно.... ибо надо.
Короче - у прогресса всегда есть плюсы и всегда есть минусы - от этого никуда к сожалению не деться, потому что если бы не было минусов - это был бы идеал, а как установлено самой природой - идеалов в мире не бывает... и если кто-то думает что есть в этом мире хоть что-то идеальное - он заблуждается....

Re: Новое качество КГС
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
07, February, 2004 14:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> что приятнее будет - увидеть от них строчки или побеседовать с ними фактически как по телефону

Потрясающе ! Зачем "как" по телефону ? Для голосовых разговоров можно позвонить , в том числе по IP-телефонии .

А насчет прогресса ... Плохо то , что Хозяин-Барин (SWS) лишает юзеров права выбора между голосом и чатом . Как минимум , нужна пометка "только читаю" при нике в списке ников и пометка "никаких голосов" при комнате в списке комнат .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Новое качество КГС
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
07, February, 2004 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Замечания Ильи существенны. Их надо будет учесть при создании отечественного сервера.

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go