Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Новое качество КГС
melox на rugo.ru Ценитель Го
18, February, 2004 11:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Владимирович,

Про универсальность...
Форум, например, тем и хорош, что на нем нет лишних наворотов. Один комбайн, вмещающий в себя все функции - это перебор. Достаточно того, чтобы на игровом сервере была ссылка на Форум (вы можете обсудить это на нашем Форуме...), на рейтинг-систему (узнать о том, как считается рейтинг вы можете здесь...), на документы (узнать о нас...), на новости.

А пихать все в один ресурс - это как класть все яйца в одну корзину. А вдруг упадет? Мне кажется более интересным образовать стилистически единое пространство ресурсов, которые работают каждый сам по себе, но которые явно принадлежат одному сообществу.



Эксперимент продолжается...

Re: Новое качество КГС
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
18, February, 2004 12:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

melox писал(а):

> Сергей Владимирович,
>
> Про универсальность...
...
> А пихать все в один ресурс - это как класть все яйца в одну
> корзину. А вдруг упадет? Мне кажется более интересным
> образовать стилистически единое пространство ресурсов, которые
> работают каждый сам по себе, но которые явно принадлежат одному
> сообществу.

Полностью согласен с Алексеем. Надежность распределенной системы выше + возможность администрирования и развития разными людьми + ...
>

Re: Новое качество КГС
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
18, February, 2004 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Слегка возражаю Алексею . Чат + разбор SGF есть в Кисейдо (точнее был , в новых версиях сигобана эта возможность сильно урезана , нет контрол-клика по доске) . Форум + разбор SGF очень бы нужно . Самое место на Драгоне , но там кажется нет , все форумы (что я там видел) чисто текстовые . Прямо здесь была попытка , но не с живыми диаграммами , а с картинкой , обсуждали координаты .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Новое качество КГС
melox на rugo.ru Ценитель Го
18, February, 2004 12:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, точно. Вот это я упустил. Сам же так хотел :)
Илья, полностью согласен.



Эксперимент продолжается...

Re: Новое качество КГС
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, February, 2004 13:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Про универсальность... Что упадет - это вопрос страховки, зеркал и т.п. Но одно дело переход со страницы на страницу внутри ресурса, другое дело - вся маршрутизация и т.д. Но и все эти вопросы - дело техники, не принципа. Важен именно некий портал или еще как это назовите, дело не в названии, а в единой информационной среде, с одной идеологией, с удобными функциями для того, чтобы игроки Го не теряли драгоценное время в блужданиях по инету, а все могли получить практически "в одном месте". Может технически и на нескольких ресурсах, идеологически связанных.


Re: Новое качество КГС
Алексей Ч на rugo.ru Гость
18, February, 2004 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен с тем, что нужен единый портал в котором будет многое, что есть у других, но нет у нас, и будет то, чего нет у остальных.
Как сделать так, чтоб он не падал это вопрос к специалистам. А меня, как конечного пользователя этим благом, волнует скорость и настраиваемый интерфейс (для дома и для службы). Для службы попроще, чтоб начальство не заметило:)

Re: Новое качество КГС
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
18, February, 2004 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, вот вопрос к специалистам. А нельзя ли сделать игровой сервис (не обязательно через сервер типа ИГС или КГС), который был бы по идеологии близок к форумам и так и смотрелся для сетевого администрирования? Тогда проблемы с файерволами бы сами собой отпали.


Re: Новое качество КГС
melox на rugo.ru Ценитель Го
19, February, 2004 02:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Важен именно некий
> портал или еще как это назовите, дело не в названии, а в единой
> информационной среде, с одной идеологией, с удобными функциями
> для того, чтобы игроки Го не теряли драгоценное время в
> блужданиях по инету, а все могли получить практически "в одном
> месте". Может технически и на нескольких ресурсах,
> идеологически связанных.
>

Именно это я и имел в виду. Вроде системы сайтов, объединенных общим стилем и перекрестными ссылками.

Организовать единое информационное пространство российского Го!

Правда сразу хочу оговориться - с общим стилем вопрос далеко не простой - покажите мне владельца и создателя сайта, который меняет внешний вид своего детища ради соответствия какому-то "общему стилю" или "идеологии"! Скорее всего, с существующими сайтами такое не пройдет... Но все же, это было бы здорово...



Эксперимент продолжается...

Re: Новое качество КГС
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
19, February, 2004 06:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если про стили... То я уже раз пять поменял с начала разработки (меньше года). Правда, я - не профессионал...


Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go