Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Новое Го
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
06, June, 2008 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Михаил:

Вот, то немногое, что нашлось в нете. Думаю, что вы знаете где и как поискать более подробную информацию.

Летом 1942 года с аэродрома под Архангельском ушли в секретный полёт два самолёта; на одном борту летел полковник Попов, только что назначенный нач­штаба ВВС Балтфлота. Полёт проходил в нашем тылу над безлюдными местами, но в пункт назначения они так и не прибыли. В 80-е годы геологи нашли в тундре обломки одного из пропавших самолётов, а летом 1988-го до него добралась группа «Поиск» архангельского гарнизона. На фюзеляже были обнаружены пробоины от пуль немецкого авиационного пулемёта. Но их истребители не могли сюда долететь, значит, где-то поблизости, на нашей территории была их тайная база. В 1989 году при аэрофотосъёмке района Окулова озера был обнаружен заброшенный немецкий аэродром: взлётная полоса из листовой стали, полуразрушенные строения, бочки из-под бензина со свастикой.

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Re: Новое Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
06, June, 2008 23:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

гениально! Спасибо, bughunter! Удивительно, что об этом не пишут, пожалуй, ни в одних известных мемуарах.

Re: Новое Го
Present на rugo.ru Эксперт Го
07, June, 2008 02:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, bughunter
Очень интересный факт.
А где находится это "района Окулова" ? Не подскажите?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Новое Го
bughunter на rugo.ru Ценитель Го
07, June, 2008 03:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Present:

где-то тут Архангельская область, Приморский район, Окулово поселковое образование

[ru.wikipedia.org]

--------------------------------------------
Я не хочу говорить вам "нет" но поймете ли вы мое "да"
(С) БГ

Мой Путь ГО - [mygo.wordpress.com]
Измени себя - Построй Бизнес - [bizdev.com.ua]

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go