Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Календарь на 2004 г.

Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
09, February, 2004 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочел на сайте федерации календарь. Много вопросов. Кто поможет расшифровать?
Далее текст моего письма Гольцману.

Победители (призеры, если более высокие места заняты участниками,
выступавшими вне конкурса, но не ниже 4–го места) отборочных
турниров категории «А» — до 3–х участников.

Это строчки из положения об участниках финала. Откуда берется третий,
если турниров категории "А" - 2?

К участию в Кубок России допускаются все желающие игроки Го,
зарегистрировавшиеся до 11-00 часов 09.07.2004г. Иностранные граждане
участвуют вне конкурса.
Места в отборочных соревнованиях распределяются в соответствии
следующих показателей: 1) коэффициент Мак-Магона, 2) Коэффициент
Бухгольца, 3) Коэффициент Бергера, 4) Сумма строки.

Это две соседние фразы из положения о Кубке России. Я ничего из них не
понял.

3 3227 Кубок России (Мужчины, женщины) г. Москва 09-13.07.2004г.

Это строка из календаря соревнований. На тот же срок заявлен Кубок
Кониши. Это один и тот же турнир, или 2 разных? (В протоколе
питерского президиума написано, что Кониши не входит в календарь)

5 3229 Первенство России до 16 лет(юноши, девушки) г. Москва
12-13.07.2004г.

Даты проведения турнира перекрываются с Кубком Кониши. Вопрос тот
же.

6 3230 Первенство России до 12 лет(юноши, девушки) г. Москва
06-09.05.2004г.

Это даты проведения LG. Согласно протоколу LG в календарь не входит.


Re: Календарь на 2004 г.
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
09, February, 2004 16:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, а вы пытались не только через форум с этим вопросом к кому-нибудь из ответственных лиц обращаться ?

Re: Календарь на 2004 г.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
09, February, 2004 17:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пытался. Звонил Гольцману, Горжалцану, Гоменюку.

Re: Календарь на 2004 г.
Саянов Михаил на rugo.ru Любитель Го
09, February, 2004 17:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И как разультаты ?

Re: Календарь на 2004 г.
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
09, February, 2004 18:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Миша, неужели трудно догадаться.

Миша, я раз десять безуспешно пытался ответить на твои вопросы о занятиях. Позвони мне, пожалуйста. Отвечу по телефону.

Действие форума
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
10, February, 2004 18:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На сайте РФГ(Б) появился не только календарь и разъяснение к нему, но даже приказ ГКС России о ЕВСК по Го и сама Го-ЕВСК. Это результат критики, проведенной на данном форуме. Что-то да сдвинулось...


Re: Календарь на 2004 г.
Скочко Василий на rugo.ru Гость
11, February, 2004 06:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Господа!
Посмотрел календарь на сайте РФГ, и разъяснения к нему тоже. ОЧЕНЬ рад, что что-то сдвинулось с мёртвой точки. Значит, руководство всё-таки делает работу.
Но, извините, у меня есть один вопрос.
Цитирую некоторые разъяснения к «Положению о проведении соревнований по Го на 2004 год»:
< В программу «Кубок LG по бадук» также входит несколько соревнований, в т.ч. детский турнир, который будет проходить как «Первенство России до 12 лет» (так же, как и в прошлом году). Срок проведения «Первенства России до 12 лет» совпадает со сроком проведения «Кубка LG по бадук».>
В самом положении указаны сроки проведения "Первенства России до 12 лет": 06-09.05.2004. Получается, «Кубок LG по бадук» проходит тоже 06-09.05.2004. Но, ведь неделей раньше(29.04-02.05.2004) будет проходить Первество Европы среди юношей в Кёльне. Это не ближний свет. И не все успеют вернуться в свой город, а потом ехать в Москву на LG. Не все могут позволить себе летать самолётом(быстро, но дорого).
Ровенчане едут автобусом, киевляне едут автобусом, русские тоже едут в Кёльн. А дети не успеют восстановиться после Кёльна. Да и киевский автобус приедет в Киев только в среду. И сразу в Москву???Если мне придёться выбирать, я выберу Кёльн. Я, скорее всего, не смогу приехать в Москву. И десяток-другой моих учеников тоже. И, думаю, многие из ровенчан тоже. И не все русские дети, особенно кто не из Москвы.
А если и приедут, то сыграют плохо. Невозможно отыграть хорошо подряд два больших турнира, особенно когда приходиться преодолевать путь в тысячи километров.
Ладно "мои" дети не приедут, а как маленьким россиянам играть? Или опять выиграет тот, кто на голову слабее? Из-за того что лидеры ездили на Европу.
Я понимаю, LG- коммерческий турнир, и я не могу указывать организаторам сроки проведения. Но, я очень прошу пересмотреть сроки проведения, пока не поздно. Ведь сроки Первенства Европы были известны давно. И это- не рядовой турнир, который можно "сдвинуть", при желании. И наверняка, в положении о проведении LG одной из первых целей проведения будет популяризация игры. А какая же это популяризация, если достаточно большое колличество " нашего будущего" лишается возможности играть?
Го- должна стать игрой для людей.

Скочко Василий, президент Киевской Федерации Го.

P.S. Предчувствую реплику С.Межова, что ущемляються права молодых. Да и Илюше Шикшину будет тяжело на рассчитывать в Москве на что-то серьёзное.



&quot; Думай масштабно...&quot;

Re: Календарь на 2004 г.
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2004 10:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Василий, мы постараемся проработать эти вопросы настолько, насколько это пока в наших силах.



&quot;Го - это жизнь... жизнь - это Го?&quot;
Вице-президент роо &quot;Федерация Го&quot;
[goama.upstream.ru]

Re: Календарь на 2004 г.
Скочко Василий на rugo.ru Гость
11, February, 2004 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо! Вы уж постарайтесь.



&quot; Думай масштабно...&quot;

Re: Календарь на 2004 г.
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, February, 2004 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Я понимаю, LG- коммерческий турнир, и я не могу указывать организаторам сроки проведения.

Меня заботит вот какой момент. Если LG - коммерческий турнир, то это значит, есть организация, которая на свой страх и риск вкладывает в это мероприятие деньги в расчете на получение прибыли (определение понятия "коммерческий"). Но это не РФГ(Б). Она деньги не вкладывает. Но это и не LG, так как прямой отдачи от турнира нет, есть только реклама, pr-акция, так сказать. Так кто же эти "коммерсанты"? Некий оргкомитет, дирекция? А причем здесь РФГ(Б)? В отчете за 2003 год, как я понял из протокола и других источников, финансово LG никак по бюджету РФГ(Б) не проходил. Речь о бюджете РФГ(Б) в 5 тыс. у.е.(всего?) за год. насколько я понимаю, бюджет оного только LG составляет свыше 100 тыс. у.е.




Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go