Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4

Мы все - писатели!

Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
10, February, 2004 14:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На собрании спосили Гоменюка, почему он не отвечает нам на
Форуме. Он ответил так, что зал загудел:

Я НЕ ЧИТАЮ НАДПИСИ НА ЗАБОРАХ.

Это слышали 45 человек. теперь пусть ЭТО прочитают почти 400 "писателей". Интересно, а Гольцман тоже так считает? Мне кажется, я имею право спросить, открыто и не на заборе - за анонимность заборной доски не прячусь и прятаться не собираюсь.


Re: Мы все - писатели!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
10, February, 2004 15:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей!

Спросил Гоменюка я. Почему?
Потому что этот вопрос постоянно поднимался людьми, поднимался здесь. Я обещал спросить - я спросил.
Я спросил в ответ на высказывание о том, что на Форуме Вейци.ру идет поток клеветы, направленный против него лично.
Поэтому вопрос был - почему не отвечаете нам прямо на этом самом Форуме.
Гоменюк ответил мне публично, это хорошо. Это публичное собрание.
В этом его сила и значение.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Мы все - писатели!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
10, February, 2004 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, механизм создания фраз про забор, или про этику, как у президента, таков: кто-то выступил с критикой, иногда нелицеприятной, на форуме; кто-то из узкого круга не читающих постоянно данный форум это прочитал или услышал пересказ; затем - вывод: ах, они клеветники! что-то вроде заборной надписи; да еще там почти все (?) - инкогнито, т.е. анонимы...


Re: Мы все - писатели!
melox на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2004 02:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     


Кстати, об анонимах...

Я публикуюсь по ником melox. История такова - Когда-то я зарегистрировался под ником то-ли "Хованец Алексей", то-ли "Алкесей Хованец", я уже не помню. Поставил автоматический вход при каждом посещении. Как-то раз, мне предложили заново войти. Я не смог ни войти под своими позывными, ни отредактировать профиль. Попросил пароль по почте - прислали, но войти под ним я не смог.

Пришлось брать ник. Кстати, ник этот - мой постоянный, на всех интернет-ресурсах я пользуюсь именно им.

Если мне вернут мой прежний логин, я с удовольствием стану вновь "Алексеем Хованцом", или "Хованцом Алексеем", я уже не помню.



Эксперимент продолжается...

Господину модератору!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2004 02:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дима! Помоги, если можешь!



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Мы все - писатели!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, February, 2004 08:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да дело не в Нике, в общем-то. Есть профиль. Поставил там настоящее имя - и спи спокойно! Никто в анонимности не упрекнет. Но вот зашел некто на форум, зарегистрировался, плюнул в колодец и замолчал... с этим надо бороться. Хорошо, что сейчас этого почти нет. Так что у нас здесь "на заборах" никто не пишет - я так считаю.



Отправка отредактированного (11/02/04 13:14)

Re: Мы все - писатели!
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2004 10:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен, здесь вообще дискуссия всегда ведется в очень приличной тональности и каких-то личных оскорблений или "наездов" я по-моему не встречал, другой вопрос конструктивная критика... Но видимо даже это раздражает. Печально... Можно подумать мы хотим, чтобы всё развалилось. Если есть форум, значит есть люди, которым не всё равно. Мы одна из ценнейших частей той самой РФГ, которая борется с нами, потому что, мы хоть что-то говорим, просим, требуем. Если бы мы молчали, тогда всё.



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Re: Мы все - писатели!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, February, 2004 13:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Согласен на все сто! Более того, часто меня спрашивают, когда я по какому-либо поводу поднимаю острый вопрос: "а что я могу?". Да уже выступление на форуме, открыто, не анонимно - это очень много! А если еще и предложение дельное - то этому вообще цены нет. Только вместе мы - сила. Форум дает нам возможность быть вместе, несмотря на расстояния.


Re: Мы все - писатели!
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2004 14:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, как все уже заметили, форум очень внимательно читают.



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Агония гомино
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2004 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть такой закрытый стиль ... не работы конечно ... скажем , руководства . Круговая порука , никто ничего не знает , никто ни за что не отвечает . Что делается , что могло и должно делаться - люди (взносоплательщики) могут лишь догадываться . Если что-то происходит удачное во вверенном деле - шквал благодарности и никакой критики . Если очередной провал - опять же никто не может критиковать . Потому что рядовые некомпетентные лохи не представляют себе ни чудовищной сложности проблем , стоящих перед титанами , ни их героизма и самоотверженности . А титаны кого-то подкупают (чаще морально) , кого-то потчуют намёками . Очень удобный стиль , единственный по-настоящему удобный . Для чего угодно , только не для служения лохам . Ещё бы .

А самая суть , самое сердце этого стиля - разобщенность лохов . Тогда безразлично , есть гласность или нет её - можно любую туфту вывешивать , каждый лох будет знать только свой кусочек правды и соответствующий кусочек руководящей лжи . Поэтому главная и единственная опасность для такой системы - общение людей . Если мы свободно общаемся - мы перестаем быть лохами . Мы обмениваемся частным знанием , строим цельную картину деятельности руководства и определяем , какое руководство и какие решения нам нужны .

Единственный способ свободно общаться людям в разных городах - это форум . Динамика форума оптимальна для серьёзного обсуждения - можно обдумывать своё мнение , можно свободно высказывать его , никто никого не перебивает , ведётся автоматический протокол всех реплик . Это не синхронный галдёж на собрании , где выступить может лишь малое число участников , а прочие почти не слышат друг друга . Собранием легче управлять , и тогда лохи останутся лохами . Управлять форумом нельзя , а видеть , как на твоих глазах лохи перестают быть лохами , выходят из-под контроля , организуются и обретают силу - тут никакие нервы не выдерживают .

Поэтому незачем страдать из-за попыток оскорбления . Гоменюк сказал своей знаменитой фразой о своём отношении к нам . Это привычное презрение и растущий страх . Гомино агонизирует . Паразитировать на свободно общающихся личностях всё труднее . Агония гомино опасна для живого дела , но теперь это просто внешняя помеха , а не внутренний порок руководства . Федерация стала здоровой , ответственной и конструктивной , и с нашей помощью в общении с нами начала отстаивать наши интересы .

Лично меня порадовало хамство Гоменюка . Это чёткий симптом . Он больше не может имитировать самоуверенность и глядеть свысока . Он проиграл и выходит из игры , стараясь по мере слабеющих сил нагадить действующему руководству действующей федерации .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Мы все - писатели!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2004 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей! Илья!

Мне кажется, я понимаю почему люди молчат. Все дело в оплате дотаций на участие в LG cup. Люди боятся мести организаторов турнира.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Мы все - писатели!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2004 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А кто эти организаторы , кто реальные спонсоры ? Как и кем распределяются приглашения на LG , насколько произвольно и бесконтрольно это происходит ?

Сергей Павлов спрашивал об этом в ветке про календарь ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Андрею Валентиновичу Гоменюку!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2004 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Автор: Игорь Гришин

Андрей Валентинович!
Я знаю, что Вы сейчас читаете это сообщение. Здравствуйте.
Довожу до Вашего сведения, что в случае мести любителям Бадук, выступающим с критикой в Ваш адрес, по линии директората турнира LG cup 2004 (не попадание в квоты, неполучение компенсаций и т.п.), я лично обращусь на Вас с жалобой в руководство компании. Жалоба будет составлена на русском , английском и корейском языках.
Предполагаю, что одним из актов мести нам всем может быть отмена турнира на этот год. Прошу Вас не мстить всему Го-сообществу!

Хочу сказать всем, что в беседе с Президентом РФГ(б), Гольцманом, мы получили информацию, что смена директората турнира никак не связана с его дальнейшей судьбой. ЭЛДжи-кап будет проводиться даже после смены директората. Эти вещи не связаны друг с другом.
Однако, ни Гришин, ни другой кто-либо из его команды, сменой директората Lg cup 2004 не занимается и заниматься не намерен.

Игорь Гришин, человек уполномоченный собранием любитей Го города Москвы на создание Московской Федерации Го в должности Президента МФГ и на проведение переговоров с Вами по определению дальнейшей судьбы региональной организации МФГ(б), тренер игры Го, детский тренер Го, руководитель Го клуба "Восхождение".



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Мы все - писатели!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, February, 2004 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А почему бы не поставить вопрос о смене директората? Раз перед нами все равно никто не хочет отчитываться, то зачем нам такой имидж российского Го? Ведь при проведении турнира они выступают от НАШЕГО имени. Я их сейчас уже уполномочивать НЕ хочу. Раз мне открыто не отвечают даже на самые простые вопросы, то я не могу доверять таким "организаторам". И не могу ехать на ЭлДжи с сознанием, что организаторы потеряли доверие игроков.

Лучше открыто признать правду и вовремя сменить руководство - это спонсоры поймут правильно и одобрят, нежели до них дойдут какие-либо слухи и кривотолки. А я наслушался всякого, когда приехал на ЭлДжи в первый раз в 2001 году. Поверьте - мне было противно и видеть пьянство на некоторых турнирах, и слушать кривотолки... Не думаю, что спонсорам будет приятнее, если они узнают про скандалы вокруг организаторов во время очередного турнира.


Re: Мы все - писатели!
Олег Попов на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2004 15:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно...
А каким образом, вообще, происходит назначение директората такого турнира как LG?
Поскольку это турнир коммерческий, больше того, отсутствующий в календаре Федерации, то, видимо, это вне полномочий руководства РФГ(б)? Наверное, сама LG назначает людей для его организации? Или, может, существует какое-нибудь ООО?

Примечание: Заявляю, что это сообщение я написал по доброй воле, без принуждения со стороны Игоря Гришина, и готов единолично разделить всю ответственность за него.


Re: Мы все - писатели!
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
11, February, 2004 16:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не знаю никакого другого ООО (Общероссийское Общественное Объединение), кроме РФГ(Б), которое выступает в лице президента на каждом открытии ЭлДжи и заявляет о причастности к этому мероприятию. Более того, именно РФГ(Б) публикует положения о проведении, а не какое-то еще ООО или коммерческая фирма. Только вот непонятно, почему в финансовый отчет РФГ(Б) этот турнир не попадает.


Re: Мы все - писатели!
melox на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2004 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какая острая ветка!

Действительно, вопрос LG волнует многих. Многим хочется в Москву, на большой турнир. Даже если в повседневной жизни эти люди практически не играют...

Вопрос этот должен решаться просто - в соответствии с количеством мест. Есть 2 места на регион - поедут двое, занявшие первое и второе места в региональном первенстве. И все. Где в такой схеме простор для произвола?

Количество мест на регион обратно пропорционально стоимости проезда до Москвы.

О каком распределении дотаций может идти речь? Непонятно... разве что это происходит при молчаливом одобрении выбранных и при тихом отчаянии пролетевших...

А пьянство на турнире - это безобразие!



Эксперимент продолжается...

Re: Мы все - писатели!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2004 16:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Где в такой схеме простор для произвола?

> Количество мест на регион обратно пропорционально стоимости проезда до Москвы.

Алексей , простор для произвола именно в этом , в числе мест на регион . Я нигде не встречал , чтобы число мест было "обратно пропорционально стоимости проезда до Москвы" . Чем провинились дальние регионы ?

По уму вообще не должно быть квот . Надо заранее собрать заявления от всех не-москвичей , выбрать из них нужное (по числу мест в турнире) количество игроков (с максимальными рейтингами и возможно с учетом возраста и пола) и всю сумму компенсации распределить между ними . Гостиничная часть компенсации должна быть одинаковой для всех , а транспортная - прямо пропорционально стоимости проезда до Москвы . Возможно , компенсация получится не полной , но это лучше , чем кому-то дать всё , а кому-то ничего .

Реально устанавливается квота на регион пропорционально числу игроков , зарегистрированных в РФГо плюс остаётся резерв вне квот для ведущих игроков .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Мы все - писатели!
melox на rugo.ru Ценитель Го
11, February, 2004 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья Ветров писал(а):

> Возможно ,
> компенсация получится не полной , но это лучше , чем кому-то
> дать всё , а кому-то ничего .
>

Согласен. Я был бы доволен даже если бы мне компенсировали половину стоимости проезда. При условии, конечно, что на вторую половину поедет второй игрок. Т.е., чтобы она (вторая половина) пошла на дело, а не в чей-то карман.



Эксперимент продолжается...

LG-elektronics хочет как лучше!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
11, February, 2004 17:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья!

А если еще это сделать гласно и открыто, с обсуждением на Форуме?
Ведь будет совершенно другое настроение у турнира! У всех любителей!
Более того, могут добавиться еще не охваченные регионы, добавиться люди... По-моему, компания LG-elektronics будет только рада, если людей будет больше. Как я слышал, все последние годы проблема состояла именно в уменьшении количества желающих участвовать в LG. Корейцы этой тенденции , как раз бояться более чего бы то ни было..



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Страницы: 1234>>
Страница: 1 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go