Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5
Re: Эффективность в Го и не только...
oldyew на rugo.ru Любитель Го
07, January, 2009 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2CL
да ты зануда:)
и опять-таки неполнота постановки задачи - эффективность данных ответов в контексте чего?

Re: Эффективность в Го и не только...
CrimeanLion на rugo.ru Гость
07, January, 2009 14:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2OY
> да ты зануда:)
У меня дежавю, или ты мне это уже говорил? Кстати, ты прав - это же я третий раз задаю один и тот же вопрос...

Re: Эффективность в Го и не только...
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
07, January, 2009 18:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

арбуз очевидно эффективнее меча в садоводстве!
меч же превосходит по эффективности арбуз в качестве орудия ведения боя!

Вот, я так думаю!

Re: Эффективность в Го и не только...
oldyew на rugo.ru Любитель Го
07, January, 2009 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aramiz Написал:
-------------------------------------------------------
> арбуз очевидно эффективнее меча в садоводстве!
> меч же превосходит по эффективности арбуз в
> качестве орудия ведения боя!
>
> Вот, я так думаю!

Спасибо за участие!
Но вот опять у нас получается неполнота контекста.
Чем эффективнее с садоводстве вскапывать грядки мечом или рабузом?
Относительно боя, может быть ситуация, когда эффективнее сбросить арбуз на голову, чем "бодаться" на мечах.

Мне вот так думается:)

Я почему поставил такие вопросы, об арбузе и мече? Потому что интересно описание полноты и однозначности ситуации, когда одно действительно эффективнее другого.

Re: Эффективность в Го и не только...
KVIRIT на rugo.ru Гость
07, January, 2009 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не поленился пройтись по всей ветке - интересно было узнать,к какому всё-таки мнению пришли участвующие в обсуждении темы.Почерпнул много интересных мыслей. Захотелось поделиться и своими соображениями. - Вообще-то,применительно к ГО,только результат партии определяет,насколько эффективные вы делали ходы.Кстати,и о жизни можно сказать в том же духе. Например,древнегреческий философ Солон утверждал,что о том,хорошо или плохо сложилась жизнь конкретного человека,надо судить не по сегодняшнему состоянию его дел и не по тому,считает ли он себя сегодня счастливым или несчастным,а по тому,как он эту жизнь закончит: умрёт ли в окружении стенающих о нём родных и близких или сгорит заживо на костре под улюлюканье толпы (врагов).И ещё раз, кстати, - подумайте о причинах нынешнего кризиса,они (причины)вполне бы вписались в обсуждаемую тему.

Re: Эффективность в Го и не только...
RunningFree на rugo.ru Любитель Го
08, January, 2009 00:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Юрий Эдуардович, до чего же у вас унижающие методы расправы над противником в бою - арбузом по голове..)

Re: Эффективность в Го и не только...
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, January, 2009 02:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"или сгорит заживо на костре под улюлюканье толпы (врагов)"

Если сгорел, то можно аномалить? ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Эффективность в Го и не только...
Aramiz на rugo.ru Любитель Го
08, January, 2009 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

oldyew Написал:
-------------------------------------------------------
> Спасибо за участие!
> Но вот опять у нас получается неполнота
> контекста.
> Чем эффективнее с садоводстве вскапывать грядки
> мечом или рабузом?
> Относительно боя, может быть ситуация, когда
> эффективнее сбросить арбуз на голову, чем
> "бодаться" на мечах.

Тогда чтобы достигнуть 100% эффективности арбуза и 0% эффективности меча, можно предложить задачу "ударить арбузом врага по голове". Задача стоит перед человеком, который имеет все конечности и живой :), который не считается духовно больным и способен существовать в обществе, не нарушая его закона. Не дистрофик(он способен поднять этот арбуз над своей головой).

Я думаю, что в этом случае использование меча будет способствовать лишь усложнению решения задачи. А вот АРБУЗ! Является необходимой составляющей и его эффективность в решении этой задачи неоспорима :)

А если честно, то пытаться исчерпать формулировками что-то живое - бесполезное занятие, на мой взгляд. В лучшем(худшем ?) случае получится лишь убить это что-то живое и описать уже мертвый объект, который плодов давать уже не будет, а следовательно и кушать будет нечего.

Благодарю за внимание :)

Re: Эффективность в Го и не только...
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
12, January, 2009 17:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Какая недобрая энергия идёт - аж Индийский океан разволновался. Надо просто мечом разрезать арбуз по количеству участников и взять себе неменьше

Страницы: <<12345
Страница: 5 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go