Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Имели ли Вы мистический опыт в Го?

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, January, 2009 01:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понравился вопрос, решил его задать. Кто поделится?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2009 01:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это ты серьезно?

Я просто пару ответов стер... :) Не могу, не могу открыться! :))) Срочно иду в ветку по самообладанию развивать силу воли.

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2009 13:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Черт, тоже не могу так вот рассказать. Иду туда же следом за господином Емельяновым (((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2009 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шибуми.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2009 17:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Простите, кто?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2009 18:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2TT
С этой страницы можно качнуть: [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
Мастер Чифиря на rugo.ru Любитель Го
16, January, 2009 18:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вопрос уж больно хороший,не отхохмишься,надо подготовиться. Прошу времени,Индийский океан поможет сформулировать

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
KVIRIT на rugo.ru Гость
17, January, 2009 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как-то,готовясь к четвертьфиналу п-ва СССР по ГО, я в течении месяца занимался разбором партий яп.профессионалов (по сборнику партий за 1984г.).При подготовке я использовал тетрадь,в которую заносил предполагаемый мною ход,который я бы сделал в данной позиции,если бы сам играл эту партию.Так как партия в 230-280ходов изображалась на одной диаграмме,то после определённого кол-ва их трудно было увидеть следующий и я,выставив на доску очередной камень,углублялся в изучение ситуации, найдя соответсвующий моему пониманию ход,заносил его в тетрадь,после чего искал ход,сделанный профи.Так проходил день за днём и,однажды,изучая очередную позицию очередной партии и сделав очередную же запись своего хода в тетрадь,я долго не мог отыскать ход профи на диаграмме,но когда я его всё же увидел и выставил на доску,я был потрясён:позиция на доске вдруг заиграла всеми цветами радуги,буквально засверкала каким-то неземным светом.Я ещё потом подумал:- вот как надо играть в ГО,играть на высшем,почти божественном уровне,где каждый очередной выставленный на доску камень является неотъемлемой частью целого,дополняет это целое и ожидает постановку следующего в место,отведённое именно для этого следующего камня и только для него!! Конечно,можно сказать,что я просто перетренировался,переутомился(хотя я так и не думаю)и у меня начались галюцинации,но суть от этого не меняется - позиция сияла мистическим светом в моём сознании,ошеломлённом от никогда ещё до этого не испытанного чувства,чувства,рождённого прикосновением к таинственно прекрасному,почти волшебному искусству игры в ГО! [В турнире я набрал 5 очков из 9. Чтобы попасть в полуфинал,надо было набрать 6 очков,но результат занятий сказался: в последнем туре после 7 часов игры я выиграл в йосэ у казанского мастера 4 дана 17 очков(турнир я начал,имея 2 дан).По странному стечению обстоятельств эта партия оказалась моей последней серьезной партией в ГО...]

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, January, 2009 15:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 KVIRIT
Думаю, это не было странным стечением обстоятельств.
После прикосновения к Го (с большой буквы), го (с маленькой) не интересует обычно. Душа ищет и хочет большеГо. И если не находит - печалится.
Нужно время, попытки и опыт, чтобы научится снова и снова открывать эту дверь. Этого возможно достичь и вне го. Но так - дольше.
Сегодня, вероятно, ваше время пришло :)
Спасибо, за искреннее описание. Нечто подобное бывало и со мной. Правда я шел к этому несколько другим путем. Через медитацию, пранояму и расконцентрацию.
Теперь, я просто и легко вхожу в эту дверь (а иногда даже забываю выйти обратно :) )
Порою люди мешают немного, поэтому хочется в Горы, где их меньше, они тактичнее и доброжелательнее.

PS
А ведь мы встречались в те годы в Сочи :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
godsword на rugo.ru Знаток Го
17, January, 2009 18:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чта ища за мистический-шместический опыт-шмопыт такой?

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
18, January, 2009 09:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А как звали Казанского 4-го дана? Просто интересно. Это случайно не Руслан был ? :)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
KVIRIT на rugo.ru Гость
18, January, 2009 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

=А как звали Казанского 4-го дана? Просто интересно. Это случайно не Руслан был ? := Это дело было где-то в 1988г.если не ошибаюсь.Из всех фамилий казанских игроков в моей памяти осталась лишь фамилия Сахабутдинов (имени не помню),наверное,с ним чаще общался,а со своим последним партнёром я ранее не встречался. - в памяти остались только впечатления от партии с ним. Вообще не фамили партнёров играли главную роль(для меня),а их уровень игры. В предыдущем турнире среди игроков I дана был даже мастер спорта по шахматам,с которым я играл и в ГО (выиграл) и в шахматы(проиграл),он и дома у меня был,но вот фамилию я не запомнил - не это ж было главное.

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
godsword на rugo.ru Знаток Го
19, January, 2009 09:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Как-то,готовясь к четвертьфиналу п-ва СССР по ГО",
"=А как звали Казанского 4-го дана? Просто интересно. Это случайно не Руслан был ? "

Плохо знаете историю Александр Григорьевич, плохо...)))
Руслан тогда был одним из сильнейших игроков и играл сразу же с полуфинала...

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, January, 2009 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я тоже был одним из сильнейших в 1988. В школе, где папа кружок вел :)
У всех 25-кю были, а у меня 20 :)
А историю действительно плохо знаю. Но любопытный я, аж жуть :)

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2009 14:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

интересная тема...

мне в то время, когда проснулся интерес к Го, приснился сон, в котором меня учил играть Мастер. А через некоторое время я встретил в сети фото Aragorn-а, так Мастер из сна - один в один он. Мистика?

Aragorn, или Вы и вправду и в сновидениях учите правилам?

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, January, 2009 18:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Только в сновидениях )) Ударение как всегда на букву и ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
19, January, 2009 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

да-да, я как раз про них, так и знал, что это были Вы :)

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, January, 2009 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ух, интересный опыт получился )

KVIRIT, здравствуйте. Я позаимствовал немного из Вашего мистического опыта. Не в обиде? Перепишу своим языком, но энергия останется Вашей.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, January, 2009 18:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, так ли оступаются на пути к высшему мастерству?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Имели ли Вы мистический опыт в Го?
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, January, 2009 18:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне однажды приснился Мастер Го, рассуждающий о свойствах колбас. Может, он вообще учит во сне, не только в го играть

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go