Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Влияет ли Го на семейную жизнь
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, February, 2009 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В семейной жизни, как в Го важно излучение. Если человек излучает энергию - он всем нужен. Если тянет, то это никогда не будет продолжаться бесконечно. Хорошее Го положительно влияет на семейную жизнь. Отвратительное - отвратительно. Если человек срёт своё время и время своей семьи, называя это словом Го, то ничем хорошим это не закончится. Сначала пропадет влияние, а потом - владение.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Влияет ли Го на семейную жизнь
Seneka на rugo.ru Гость
08, February, 2009 14:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Aragorn
А если на собственном примере?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Влияет ли Го на семейную жизнь
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
08, February, 2009 14:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Каждый за нас делает это именно на собственном примере.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Влияет ли Го на семейную жизнь
oldyew на rugo.ru Любитель Го
08, February, 2009 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Джентельмены, я пас, у меня кончились патроны" ... :)

2Сенека, честно, хотел вам ответить, но устал, простите.
И удачи! Рано или поздно вы получите ответы на все ваши вопросы, но только от одного человека - от себя.

Re: Влияет ли Го на семейную жизнь
Светлана на rugo.ru Гость
23, February, 2009 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как влияет? Больше сближает родителей с детьми или наоборот, детей с родителями. Появилась еще одна прекрасная игра для семьи. Порой идешь и вместе с ними вспоминаешь какую-нибудь партию, начинаешь ее разбирать и это так здорово. Мы понимаем в это время полностью друг друга (чего в обычной жизни порой и не скажешь). И в такие минуты мы просто счастливы. Появляются минутки такого маленького счастья.Не буду говорить про счастье в общем, оно у каждого свое и каждый понимает его по своему.
ГО может привнести в семью только хорошее. А те кто говорят, что ГО- это простая трата времени- не правы. Видимо, они никогда в ГО не играли или не поняли красоту игры.

Re: Влияет ли Го на семейную жизнь
Goran на rugo.ru Любитель Го
26, February, 2009 18:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На семейную жизнь(когда она есть) влияет ВСЕ!
Если есть Любовь в семье, тогда Го может показать одну из прекрасных граней жизни, если же Любви нет, Го поможет быстро понять это состояние пустоты:)

Re: Влияет ли Го на семейную жизнь
Куташов на rugo.ru Гость
27, February, 2009 09:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

To Goran:
Веско сказано. Вот только за "пустоту" мне несколько обидно - неверно, неточно ты это хорошее слово употребил.
Когда Любви нет, Пустоты нет тем более. А вот простая "свинцовая мерзость жизни" есть, да в таком количестве...

Re: Влияет ли Го на семейную жизнь
Present на rugo.ru Эксперт Го
27, February, 2009 10:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне тоже обидно за Пустоту :)
Да и любовь у всех разная. И даже, когда она есть между двумя людьми, не значит, что Го обязательно сыграет на её стороне. Именно - "может показать". Если смогут увидеть.
Все как всегда упирается в субъектов. :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go