Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3

Го, Чичваркин и холдинг "Марта"

Orrgail на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2009 05:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Моя новая статья:
[bokendo.ru]

Текст вышел непростой, но я честно старался сделать всё от меня зависящее, чтобы он был понятен людям, не очень хорошо знакомым с экономикой.
У меня на сайте комментарии отключены, поэтому прошу высказываться в этой ветке.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Volody на rugo.ru Ценитель Го
29, January, 2009 11:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В свете последних событий не очевидно, что и Чичваркин учел все факторы.

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2009 12:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Как известно от него самого, Чичваркину приснился сон в сентябре (по-моему), в котором он увидел свое будущее на несколько месяцев вперед, и оно ему не показалось светлым. Так он решил продать Евросеть Мамуту. Сейчас он, видимо, где-то отдыхает, так как в Россию не вернулся.

Интересно, с чем связан такой настойчивый интерес правоохранительных органов к нему? Хотят "снять" с него денег?

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Volody на rugo.ru Ценитель Го
29, January, 2009 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я так понимаю, в момент продажи уже и сняли процентов 95. Он ее продал за 400млн $ это при годовом обороте в 5 млрд$!.

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2009 16:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно, кто-нибудь дочитал статью до P.S.? :)

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
29, January, 2009 17:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Volody:

Он ее продал с долгами в $ 850 миллионов. То есть по факту Мамут заплатил за нее $ 1,25 миллиарда. А оборот к стоимости компании прямого отношения не имеет.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Volody на rugo.ru Ценитель Го
29, January, 2009 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не совсем, Мамут заплатил именно 400 млн + взял на себя долги как собственник. Это в точности по поговорке взял чужие и на время а отдавать свои и на всегда.

Я так понимаю он уже успел продать 25% за 150 + собирается продать оставшиеся. То бишь долг будет гасить не он и поимел свои законные 50%:).

Прямого нет но косвенное имеет. Это одна из оценок. Рентабельность все же повысить проще чем наростить оборот.

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Present на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2009 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочел

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
29, January, 2009 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но ведь еще же и живые деньги остались! :) 400 миллионов.

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
29, January, 2009 23:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Евгению нужно было Го заниматься. Сейчас бы не было проблем.
А теперь и Го уже так просто не позанимаешься. Я видел его в октябре, хотел про Го сказать, но не успел подойти, был занят разговором.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Seneka на rugo.ru Гость
02, February, 2009 20:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Евгению нужно было Го заниматься. Сейчас бы не было проблем
----------------
на чем основана сия уверенность? Что конкретно из Го ему могло бы помочь?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Seneka на rugo.ru Гость
06, February, 2009 16:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

[www.expert.ru]

Получается что-то вроде вор у вора шапку украл. Но с другой стороны в начале 2000х большенство торговцев работали по серым и черным схемам, так что можно их всех назвать "ворами". Вообще история запутанная. Понятно только то что он кому-то сильно насолил

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Seneka на rugo.ru Гость
06, February, 2009 16:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

из книги "Чичваркин Е..гений"
Цитата:
После того, как открылся пятый магазин, Тимур Артемьев, который взял на себя решение финансовых и организационных проблем, сказал: «Жень, стоп, давай остановимся. Надо не открывать шестой магазин, а наладить бизнес-процессы в тех, что уже есть». «Я знаю, что делаю, - ответил Чичваркин. - Ты давай, ковыряйся с тем, что нужно делать. А я дальше пошел. Хорошо?»
«Я посмотрел ему в глаза и понял: он знает, что делать. Это у меня в голове полная неразбериха, а у него - все стройно, четко и ясно. Знаешь, говорю, иди и делай», - вспоминает Артемьев. Он говорит, что хотел наладить бизнес-процессы, потому что боялся: если не будет порядка, начнут воровать. А Чичваркин считал, что если «Евросеть» будет этим заниматься, она окажется в хвосте стада. (Вот она, дилемма «надежность-скорость развития» - прим. П.А.)
Тимур Артемьев прямо как в воду глядел. Действительно начали воровать и хуже того оказалось, что вора нельзя поймать за руку законными методами. А на незаконных методах как раз и погорели. Видимо на самом деле (как в статье Павла Авраамова) на быстром марше растянули полки и не предусмотрели удара с фланга...

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2009 21:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот, если не видели. [www.pisali.ru]

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, February, 2009 02:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://www.pisali.ru/cache/img/7b8699c2673502e6bf61ef85f70efc5f.jpg

Молодец, Чичваркин! Хорошее "письмо счастья".

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Volody на rugo.ru Ценитель Го
15, February, 2009 11:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В нормальных странах, только одного такого письма достаточно, чтобы он сел надолго. В особенности за пункт 7.

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
15, February, 2009 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

[q]В общем и целом можно сказать, что Чичваркин победил.[/q]
Чичваркин может и победил (остался в плюсе по деньгам), но империю свою бросил. Больше за ним люди не пойдут, как шли в Евросети.

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, February, 2009 13:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы нормальная страна, правовое государство. Просто у нас нет диктатуры закона - поэтому и за пункт 7 никто сажать не будет.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Куташов на rugo.ru Гость
15, February, 2009 15:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT написал: "Мы нормальная страна, правовое государство".

Вы это, звиняюсь, серьезно?

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, February, 2009 15:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Конечно. А вы с чем именно несогласны? С "нормальностью" или "правовым государством"?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go