Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<123
Страница: 3 из 3
Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Куташов на rugo.ru Гость
16, February, 2009 13:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

To Volody:

> По поводу климата, климат конечно важен, но самые бедные почему-то находятся на экваторе,
> а одни из самых богатых ближе к полюсу.

1) Если бы нашим бездомным предложили перебраться к экватору...
2) Их самые бедные даже в самое жаркое лето мрут, я думаю, существенно меньше, нежели наши в самую мягкую зиму.

> Основная проблема отнюдь не в климате, а в крайне хреновом управлении.

Вот так и находятся единомышленники.

> PS в Норвегии дифференциация зарплат от 22,5 тыс крон до 37,5 тыс крон. От дворника до премьер министра.
> В России топ 10% получают в среднем до 50% совокупного дохода. То бишь, затраты на "управление" несопоставимо выше, при несравненно более худшем качестве.

Верно.
Но этот эффект еще и климатом усиливается, поскольку у нас в Сибири и на ДВ никакого Гольфстрима не протекает. Я проверял.
Поэтому годовые расходы только на отопление сопоставимы с заработком иного южанина за год.
А расходы на отопление - это не уровень жизни, а всего лишь условие выживания.
Плюс к тому, это и дополнительная нагрузка на себестоимость производства чего бы то ни было, отсюда - пониженная конкурентоспособность.

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2009 13:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> 2) Их самые бедные даже в самое жаркое лето мрут,
> я думаю, существенно меньше, нежели наши в самую
> мягкую зиму.


Их самые бедные мрут от голода, а наши самые бедные - от холода. Разные вещи. Мне кажется, бомж, умерший от голода - это что-то нереальное...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Куташов на rugo.ru Гость
16, February, 2009 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

TT: P.S. А я когда буду глубоким стариком, переберусь в Абхазию. Если раньше куда-нибудь не эмигрирую.

Слава те господи. А то я уж было уверовал, что под ником ТТ выступает хронический патриот.

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2009 15:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это была шутка. Я - хронический патриот.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Куташов на rugo.ru Гость
16, February, 2009 16:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Между тем, у России три беды...
И патриоты - отнюдь не последняя из них.

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, February, 2009 18:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

"Патриоты скажут, что я дал слабину
Фактически продал родную страну..."

Ничего. Пусть меня тоже считают патриотом.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Volody на rugo.ru Ценитель Го
16, February, 2009 18:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Но этот эффект еще и климатом усиливается,
> поскольку у нас в Сибири и на ДВ никакого
> Гольфстрима не протекает. Я проверял.
> Поэтому годовые расходы только на отопление
> сопоставимы с заработком иного южанина за год.

Южанина да но в Норвегии или Канаде климат не сильно мягче.

С отплением на самом деле проблемы решаемы причем довольно быстро если это делать. Вы знаете что в первую очередь сделали немцы в панельных домах в ГДР? Они обшили их утеплителем и везде заменили окна на стеклопакеты. Все по головно, хотя расцветка конечно дикая. Причем обшивала их обслуживающая компания. Это при средней зимней температуре выше 0. Это окупилось почти мгновенно даже при тамошних температурах. Второе, установка парагазового цикла и использование лопаток которы держат высокую температуру поднимает КПД электростанции с 35% до 65% то бишь тепло получается почти вдвое дешевле.

Самый забавный пример, в финляндии стоит наш атомный реактор сделанный изначально нами по нашему проекту. У финов он выдает на 10% больше энергии там работает смена в 300 человек вместо 1000 и простой реактора раза в три меньше.

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Куташов на rugo.ru Гость
17, February, 2009 01:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

To Volody.
Наполовину согласен. В части, касающейся дикого русского обычая отапливать окружающую нас зиму, а также использования прочих энерготранжирящих технологий.
Но это наследие проклятого прошлого можно изжить... вот только прежде нужно изжить пережитки большевизьма в головах peoples - питательную среду текущего беспредела власти.
Peoples - потому что до гордого звания "народ" мы пока что никак не дотягиваем.
А вот когда дотянем, придется вполне трезво искать свое место в мире и в мировой экономике.
И придется понять, почему затраты на отопление в ГДР'ах и прочих Канадах существенно ниже, нежли в Бодайбо и Чныррахе.
При всем даже самом изобретательном теплосбережении.
И почему товары наши на мировой рынок никак не пробиваются. Вот китайские пробиваются, а наши - никак!

С чего начал Великий Робинзон?
С тотального учета активов и анализа потребностей.
А вовсе не с поисков шприца и мест произрастания соответствующего сырья.

Наши природные богатства - наше главное благозло.

И в данный момент актуален именно задний акцент.

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2009 01:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Иных послушаешь - спасители России.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Куташов на rugo.ru Гость
17, February, 2009 02:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В том то и дело, что нет. Я не знаю как выиграть в этой позиции.
Зато я вижу вокруг множество дури и не желаю за нее голосовать.
И отчетливо осознаю, что вектор власти (нами выбранной?) ортогонален интересам этой страны и, следовательно, моим личным текущим и долговременным интересам.
Возможно именно такую позицию следовало бы назвать патриотической. Вот только это неплохое, в принципе, слово давно, увы, приватизировано.

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2009 02:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В том-то и дело, что "вектор власти" как раз не только не противоречит ни интересам страны, ни интересам народа, но и является его полным воплощением. Исполняется все плохо. Есть такая тема.

Медведев говорит: интернетизировать все школы. С определенного момента оплачивать должны регионы, а не центр. Как только до этого доходит, интернет во всех школах пропадает. И что, Медведев неправ? Нет, просто в региоах и без интернета во всех школах есть куда деньги тратить. И так повсеместно.

Или у вас к именно целям претензии. Назовите тогда, а мы послушаем.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Куташов на rugo.ru Гость
17, February, 2009 12:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А смысл растекаться по частностям?
Мы ж вроде говорим о сонаправленности векторов...

Вот простой пример. Губернатор всея Чукотки. Куда уж властее. Тем более, на него чукчи, говорят, только что не молились (а уж как каряки и ительмены завидовали!).
Словом - полное экстатическое единение власти с народом.
И где сейчас туя чукотская власть? Со всем "нажитым напосильным трудом"?
Только не надо "на голубом глазу", что "остальные не такие".

С другой стороны... вот если Вы, положим, скажете, что иного вектора (кроме как скоммуниздить здесь и укапитализдить туды) и сам наш народ не видит и не понимает... вот тут я, увы, даже не найду что и возразить.
Ну, дык, опять же, на то и писатели - "инженеры чел. душ", поэты - "языки безъязыкой толпы", ну, и прочие телеполитвоспитатели.

ЗЫ
А "Челси", кстати, чей клуб? Я ведь одно время наивно надеялся, что он будет чукотским. Даже странная какя-то гордость откуда-то подступала...

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2009 13:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С одной стороны, тут вкладывать не во чо - никто работать не хочет. А с другой, что еще можно с такими как Абрамович делать? Ничего не поделаешь

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
Куташов на rugo.ru Гость
17, February, 2009 15:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Правильно. Вот и консенсус наметился.
Рабу ведь какой смысл душу в работу вкладывать? Все одно - раскулачат (зря что ли кризис, вон, на дворе!?).
Жизнь в этой стране - что это, как не рабство? То на помещика, то на Рулевого с Кормчим, то на едреных абрамовичей с ихними мафией, "оборотнями" и (до поры, до времени) чичваркиными.

Так что перспективы смутные. Что у нас, что у монстра москвоголового. Последняя империя, паимаешшь...

Re: Го, Чичваркин и холдинг "Марта"
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, February, 2009 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Раб тот кто считает себя таковым. Такие люди никогда не бывают свободны и являются рабами сами по себе вне зависимости от внешних обстоятельств. Прочим бывает сложно, но они хотя бы могут переломить ситуацию.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<123
Страница: 3 из 3


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go