Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Re: Об архивах
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, March, 2004 17:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

С ГоБиблиотекой можно разобраться быстрее, чем даже с форумом, если не лезть сразу в дебри, а просто действовать по методу прецедента. Так, в Who is Who достаточно зайти в любую из заполненных статей и целиком ее скопировать, а потом в нужных местах вставить свой текст. Я даже сам научился вставлять фото из своих личных архивов (пользуясь только, как справочной, страницей "НадоСделать"). Cейчас фотографии В. Асташкина и Г. Нилова по качеству оставляют желать лучшего. Поэтому также призываю не проходить мимо и принести, кто что сможет.



Отправка отредактированного (20/06/04 16:40)

Re: Об архивах
pstr на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2004 17:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Так, в Who is Who достаточно зайти в любую из
> заполненных статей и целиком ее скопировать, а потом в нужных
> местах вставить свой текст.
В принципе даже можно написать обычный текст. Я думаю или Вы, или я без особых затруднений потом это сможет оформить (может многих отпугивает необходимость изучать синтаксис, хоть он и достаточно простой, но как обычно есть нюансы).



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Who is Who
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2004 17:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

pstr писал(а):

> Наполнение Го-энциклопедии пока ведется в основном силами
> Сергея Павлова. Неужели кроме нескольких человек история
> русского Го никому не интересна?
...
> Если у кого-нибудь пока нет времени разбираться с
> ГоБиблиотекой, то напишите все, что Вы хотите разместить, здесь
> в этой теме.

Я сумел вставить про Хоменчука Валеру. Но как сделать "красиво" пока не разобрался :( Не поможете?

>
> Спасибо.
>

Re: Who is Who
pstr на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2004 18:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр Селенков писал(а):

> Я сумел вставить про Хоменчука Валеру.
Спасибо. Кстати, а его отчество не знаете?
> Но как сделать "красиво"
> пока не разобрался :( Не поможете?
Я сделал по шаблону Сергея Павлова, добавьте что вам еще о нем известно.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Who is Who
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2004 18:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

pstr писал(а):

> Александр Селенков писал(а):
>
> > Я сумел вставить про Хоменчука Валеру.
> Спасибо. Кстати, а его отчество не знаете?

Буду дома на праздники - постараюсь выяснить всё подробнее :)

> > Но как сделать "красиво"
> > пока не разобрался :( Не поможете?
> Я сделал по шаблону Сергея Павлова, добавьте что вам еще о нем
> известно.

Ага, спасибо! Я это и имел ввиду :)
>



Отправка отредактированного (03/03/04 18:11)

Re: Who is Who
pstr на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2004 18:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр Селенков писал(а):

> Буду дома на праздники - постараюсь выяснить всё подробнее :)
Спасибо. Будет здорово. Может он еще кого-нибудь предложит для внесения в список или пополнения дополнительной информацией...

Кстати, а свою страницу вы создать не хотите (рядом с вашим именем "вопросик")?



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Об архивах
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, March, 2004 18:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, это вопрос ко всем: сходите, будьте любезны, в ГоБиблиотеку и в списках проверьтесь. Если Вы уже там есть - напишите все о себе, как в анкете, без форматирования, а мы поможем украсить. Каждый должен быть заинтересован в достоверности и объективности информации о себе, так что пишите.


Re: Об архивах
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2004 18:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Кстати, это вопрос ко всем: сходите, будьте любезны, в
> ГоБиблиотеку и в списках проверьтесь. Если Вы уже там есть -
> напишите все о себе, как в анкете, без форматирования, а мы
> поможем украсить. Каждый должен быть заинтересован в
> достоверности и объективности информации о себе, так что
> пишите.
>


А что о себе писать? Там же про ИЗВЕСТНЫХ игроков :)))

Re: Об архивах
pstr на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2004 18:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр Селенков писал(а):

> А что о себе писать? Там же про ИЗВЕСТНЫХ игроков :)))
:) Я имел в виду не список Who is Who, а личную страницу посетителя ГоБиблиотеки, которая навечно будет ассоциирована с вашим именем, если таковое встретится в тексте.
Просто щелкните по знаку вопроса возле имени (например в левом верхнем угле окна после того как вы зашли) и напишите пару слов.
Можете выбрать в меню пункт "Пользователи" и посмотреть, что остальные пишут о себе.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Об архивах
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2004 19:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

pstr писал(а):

> Александр Селенков писал(а):
>
> > А что о себе писать? Там же про ИЗВЕСТНЫХ игроков :)))
> :) Я имел в виду не список Who is Who, а личную страницу
> посетителя ГоБиблиотеки, которая навечно будет ассоциирована с
> вашим именем, если таковое встретится в тексте.
> Просто щелкните по знаку вопроса возле имени (например в левом
> верхнем угле окна после того как вы зашли) и напишите пару
> слов.
> Можете выбрать в меню пункт "Пользователи" и посмотреть, что
> остальные пишут о себе.

Павел, занёс. А почему у некоторых есть знаки ? а у некоторых нет???
>

Re: Об архивах
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
03, March, 2004 19:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Знак ? означает, что страница уже формально создана, но пуста.


Re: Об архивах
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2004 20:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей Павлов писал(а):

> Знак ? означает, что страница уже формально создана, но пуста.

Но у меня не пуста :)

Re: Об архивах
pstr на rugo.ru Любитель Го
03, March, 2004 21:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Александр Селенков писал(а):

> > Знак ? означает, что страница уже формально создана, но
> пуста.
Скажу более, не только пуста, но и отсутствует физически (создается в момент первого ее сохранения после редактирования)

> Но у меня не пуста :)
Т.е. вы создали страницу, а знак вопроса не исчез? Если так, то это ваш броузер закэшировал старую страницу, попробуйте обновить.
Я, например, возле вашего имени вопроса никакого не вижу, все нормально.



С уважением, Павел Стрибук. ГоБиблиотека ждет Вас...

Re: Об архивах
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
04, March, 2004 07:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> А что о себе писать? Там же про ИЗВЕСТНЫХ игроков :)))

Я уже несколько раз редактировал название раздела. И это название тоже может быть не последнее.

Что такое ИЗВЕСТНЫЙ игрок или специалист по игре Го?

Вопрос не праздный. Если идти по пути максимальной полноты, энциклопедичности, то нужно вносить всех подряд, кого когда-либо заметили в связи с игрой Го на территории СНГ и не только. Но это десятки тысяч человек, такую энциклопедию не осилить в обозримом будущем, да еще на голом энтузиазме, как сейчас.

Поэтому вопрос о включении в каталог (не ГБ, а Who is Who) в практической плоскости должен решаться примерно так: зададим вопрос: какое сколько-нибудь значимое событие, известное за пределами узкого регионального круга, связано с тем или иным именем?

Конечно, и здесь ответить однозначно нельзя. Может создать комитет для рассмотрения конкретных предложений? Сначала сформулировать некий список условий, обеспечивающих право на включение в каталог Who is Who по инициативе любого игрока или специалиста Го, готового написать краткую статью и предоставить анкетные данные (в том числе и автозаявка не исключается).

Например:

- создание региональной федерации, секции или клуба;
- воспитание ученика, прославившего своего учителя за пределами региона;
- достижение спортивного уровня 1-го дана;
- написание книг по тематике Го, других публикаций, включая СМИ и инет, в том числе создание сайтов по игре Го;
- создание программных и других интеллектуальных продуктов и оборудования по игре го и т.д.

То есть, пока я практически один решал этот вопрос, да еще несколько фамилий было добавлено другими пользователями ГБ. Кто еще хочет войти в комтитет - спишитесь со мной или еще как дайте знать.

Кстати, простое участие в наполнении и работе ГоБиблиотеки - это уже внесение себя в анналы истории Го, так как автоматически обеспечивает попадание в каталог ГБ...


Re: Об архивах
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
15, June, 2004 12:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В ГБ начато наполнение раздела "СИГО" о первых всесоюзных соревнования, фактически являвшихся неофициальным чемпионатом СССР. Просьба ко все, кто располагает какими-либо архивными материалами, помочь с информацией:

История проведения турниров СИГО
1977

* Межзональный турнир – Краснодар, 9-14 октября 1977
* Финал СИГО- 77 – Ленинград, 1977

1978

* Всесоюзный Отборочный Турнир- 78? – Казань, 23.10-3.11.1978 — требуется информация! таблица
* Финал СИГО- 78 – декабрь 1978, январь 1979
* Матч СИГО- 78? – Ленинград, 1979 требуется информация!

1979

* Всесоюзный Отборочный Турнир- 79?, Сочи — требуется информация!
* Турнир Мастеров? – Ленинград, 4-10 ноября 1979 — требуется информация! таблица
* Финал СИГО- 79? требуется информация!
* Матч СИГО- 79? требуется информация!


Re: Об архивах
sasharu2004 на rugo.ru Гость
20, June, 2004 15:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

если сумеете достать хоть одну партию с Сочинского турнира ( любую )....то мои внуки будут вами гордиться...
Заранее благодарю !!!

Re: Об архивах
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
20, June, 2004 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уменя есть все мои партии всех сочинских турниров.

Re: Об архивах
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
20, June, 2004 16:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, а как обстоит дело с таблицей того отборочного турнира? Как мне помнится, сначала именно он один планировался, меня приглашали главным судьей, затем были проблемы, так как Лениградская группа (Всесюзный рейтинг-клуб) настаивала на проведении отборочного турнира в Ленинграде. Был достигнут компромисс, в результате которого учитывали (как?) и турнир в Сочи, и турнир мастеров в Ленинграде.

Кто может прояснить (напомнить) обстоятельства организации тех турниров?


Re: Об архивах
Сергей Межов на rugo.ru Ценитель Го
20, June, 2004 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Увы, я имел глупость таблицу этого турнира и другие архивные материалы тех лет передать руководителям нашей славной федерации. Теперь вопросы надо адресовать Горжалцану.

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go