Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым

TT на rugo.ru Эксперт Го
14, February, 2009 13:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Проснувшись рано утром я нашел в сети человека, выдающего себя за Алексея Чадаева. Затеял с ним игру и в конечном счете получилось нечто. Нужно мнение людей, игравших когда-либо с Алексеем Викторовичем: это похоже на его стиль? Ну допустим, человек в реальности играет сильнее, чем в инете. Но все-таки, это Чадаев или нет? Он играет черными, я белыми...


Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
sever на rugo.ru Ценитель Го
14, February, 2009 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

сидим разбираем

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, February, 2009 19:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот что-то мне не верится, что это Чадаев. Я его смог обыграть даже с утра моим депрессивным го, проглядев кучу позиций на дамэдзумари. Я думал, может у него тоже депрессивное го? Посмотрел: он стабилен на 8 кю.

При том что я ему на 4 камнях проигрываю.

С другой стороны, в профиле его ящик указан. А там нельзя зарегистрироваться без авторизации через ящик. Очень странная история...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, February, 2009 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, ошибок много.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, February, 2009 21:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Навалом. Причем с обоих сторон.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, February, 2009 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если есть конкретные вопросы - задавайте. Партию я полностью разобрал.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, February, 2009 00:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, у меня есть конкретный вопрос: это Чадаев-таки или придуривается кто-то из его помощников? На ваш взгляд как?

А, и еще вопрос. Я как, сильнее стал играть чем на Селигере? Прогресс есть или пора завязывать за непригодностью?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, February, 2009 02:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А нельзя у него самого спросить? Я видел игру Алексея очень давно, поэтому мне трудно судить: ведь он, наверное, за прошедшее время должен был усилиться.

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
shadowjack на rugo.ru Ценитель Го
15, February, 2009 11:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, во-первых, игра не закончена - H2 очковый ход. Во-вторых, игра производит впечатление блица. Какой был контроль времени, и сколько затратили на партию? 183 ход - пасс?
Ты стал играть смелее, чем на Селигере - это точно. Видимо, опыт сказыватеся 8) Больше внимания уделяй началу игры. И никогда не трать меньше 5 секунд на ход (если не жесткое байоми, конечно).

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, February, 2009 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Михаил:

Как-то стремно спрашивать у Алексея он ли это. К тому же он человек занятой, а я со всякими глупостями лезу. Но тут другое интересно. По стилю игры можно определить автора? Я - не могу.

2 Дмитрий:

Игра по контролю времени была не блиц, но в сети я отношусь к играм как к блицевым, так как все равно не можешь сосредоточится. Настоящими играми считаю только игры в реале. С началом игры, да, есть такая проблема.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, February, 2009 14:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей - публичный человек. Вообще если человек (не обязательно публичный) хочет сохранить приватность игры, то второй партнер должен учитывать это. Мы же не фашисткий го-ресурс. Это го-фашисты могут вести себя как угодно по отношению к тем людям, которые оказали им честь, сыграв с ними. Мы - не можем. На всякий случай я предупредил Алексея на его блоге, что на www.rugo.ru вывешена партия, которую играл человек, назвавшимся АЧ.

Я не знаю, кто второй участник этой игры. Я разобрал игру как игру между черными и белыми. Мне было интересно посмотреть точность, неточность игры. Оценить уровень тактики и стратегии.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, February, 2009 15:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне как-то стремно позвонить ему по такой ерунде и спросить. А в чате игры он не назвался и на вопросы мои не ответил. Только сказал "привет".

И каково ваше мнение о тактике и стратегии белых и черных, Игорь Алексеевич?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, February, 2009 19:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Чтобы ответить на этот вопрос я должен набивать клавиатуру часа три.
Давайте что-нибудь вырежем из этой целостности.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, February, 2009 21:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Мне как-то стремно позвонить ему по такой ерунде и спросить.>>
А на одном из самых публичных Го-ресурсов не стремно? А экспертиза?

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
TT на rugo.ru Эксперт Го
15, February, 2009 23:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present Написал:
-------------------------------------------------------
> <<Мне как-то стремно позвонить ему по такой ерунде
> и спросить.>>
> А на одном из самых публичных Го-ресурсов не
> стремно? А экспертиза?

Занимается человек государственными делами, где-то там у первых лиц сидит. И тут звонок: "Алексей, я тут с кем-то сыграл, это вы?" Мне к тому же интересно не только установить он это или нет, это даже вторично. А скорее выяснить можно ли установить человека по его (не его) игре.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, February, 2009 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 TT
Мотивы понятны. Этика?

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2009 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Считаете неэтичным?
Это не он. Я Чадаеву на 4 камнях проигрываю. По поводу подлинности - дутая тема. А вот по поводу стиля...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, February, 2009 00:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Тогда это еще раз о рисках игры через Интернет. Я думаю, что поддельных Гришиных тоже встречается )

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, February, 2009 00:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да знаю я что инет плохо. Я бы в реальности играл бы каждый день и каждый час будь у меня такая возможность ((((

А Гришиных не встречал. Более того, вам привет передавал некий Геннадий Самаркин из Карелии (Сегежа). Очень хорошо и тепло о вас отзывался.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Нужна экспертиза тех, кто играл с Алексеем Чадаевым
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, February, 2009 01:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Самаркин. Геннадий Самаркин. Передавайте ему мой привет. Это очень хороший человек.

ТТ. Вы можете приезжать ко мне хоть каждый вечер. Вчера я сыграл пять партий. Ни на одну не потратил более 4 минут )) Быстро играю, даже страшно ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go