Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4
Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, March, 2009 20:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сегодня показывал как запоминать партию )) Запоминается не партия, а именно игра. Понимаешь как играешь - можешь запомнить. Понимаешь как играет твой противник - можешь потом показать.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 21:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня таки удается даже на 40 ходов иногда

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 22:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

40 - это уже неплохо! Я требую от детей, которых обучаю, запоминать на 50 постановок.

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, March, 2009 22:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня раньше была проблема - не мог запоминать партии играющих первый раз. Такого иногда люди налепят - невозможно вспомнить и запомнить. А теперь вот даже это стало получаться. Откуда-то пришло новое чувство. Сам удивляюсь даже. Это от написания Учителя, Миша. Написать Учитель - это меняет мозг.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
05, March, 2009 00:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Учитель многое меняет. И не только в мозгу.

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
karil на rugo.ru Гость
05, March, 2009 17:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> У меня раньше была проблема - не мог запоминать
> партии играющих первый раз. Такого иногда люди
> налепят - невозможно вспомнить и запомнить. А
> теперь вот даже это стало получаться. Откуда-то
> пришло новое чувство. Сам удивляюсь даже. Это от
> написания Учителя, Миша. Написать Учитель - это
> меняет мозг.

Написать Учитель - то как?

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, March, 2009 00:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Учитель - это книга.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, March, 2009 14:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Жаль, что так никто и не признался, как бы он назвал свой стиль игры(((

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
Present на rugo.ru Эксперт Го
06, March, 2009 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может быть вы просто не поняли ответов?

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
karil на rugo.ru Гость
09, March, 2009 12:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну если это кому интересно, то тест меня сравнил с мышью. В качестве совета получил наставление - учиться играть агрессивнее. Я новичек и действительно, стиль отражает мой характер.

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, March, 2009 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я понял, что ни у кого нет своего стиля, или есть, но от этого надо избавляться, или есть, но человек не признался в этом.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
Куташов на rugo.ru Гость
09, March, 2009 17:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Странный вывод сделал ТТ.
"...ни у кого нет своего стиля..."
Стиль - это всего лишь привязанность к определенного рода позициям, формам, приемам, способам атаки, защиты. И др., и пр.
Его трудно разглядеть у начинающего. Даже профессионалу. Поскольку его еще почти нет.
Точно также трудно разглядеть стиль и у верхних про. Поскольку его уже почти нет.

И только у нас, у тех, которые уже что-то знают, но еще ничего не понимают...

Ладно, попробую сказать за себя.
Люблю тасуки, чтобы не ставить в фусеки на кон слишком много, что не редкость во всяких там сан-рен-сеях. При всем при этом ужас как люблю смотреть партии Такемии.
И люблю Низкий Китай за черных. Особенно в Китае. И, особенно, когда приходится играть с их первыми-третьими данами.
Люблю, когда на гобане множество мест борьбы и приходится внимательно оценивать статусы своих и чужих групп. Почему? Потому, что можно влипнуть, но можно и неплохо заработать на какой-нито коварной хитрости. Да и отыгрываться, если игра вдруг не сложится, в "подробных" позициях куда легче.
Не люблю брать на себя обязательств по добиванию больших. Обычно стараюсь на них просто тупо заработать ("синица в руках"), делая двухцелевые ходы.
Не люблю вторгаться с неясными перспективами. Если у противника намечается мойё, стараюсь обычно либо принять меры заранее, либо парой-тройкой больших сибори получить что-то равноценное.
Нн люблю отставать в центре. Но еще больше не люблю быть обязанным превращать центр в территорию - слишком много за спиной горького "сына ошибок трудных".
Не люблю сложные сэмэаи - где-нибудь, да проколешься...
Словом, много еще чего, всего и не припомнить за раз.

Вряд ли вышесказанное тянет на полноценный стиль, но... вот эти вот особенности присущи конкретно моей игре.
Едва ли есть особый смысл их обсуждать.
Да и называть как-то этот винегрет, думаю, не стоит. Смысла в этом решительно нет.
Разве что "noname"...

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, March, 2009 17:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Куташов.

Спасибо. Это отличный ответ.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
09, March, 2009 19:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне тоже обидно, честно написал про свой стиль. А оказалось, что у меня или "нет своего стиля, или есть, но от этого надо избавляться." ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, March, 2009 19:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может и мне обидеться?
Когда я играю Го, как проводник Ци, какой у меня стиль? Какой стиль может быть у руки, или пальцев? Наверное какой-то может. Только он живет не в пальцах, и не в руке, а в голове, которая их ведет...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, March, 2009 21:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да зачем обижаться-то? Я же не говорю, что отсутствие стиля - плохо. Ну ей богу. Это как... ну....

Каким бы цветом вы охарактеризовали свой насморк? Я зеленым.

Да что я вам говорю. Вы сами меня тут пытались убедить что стиль - не от большого ума, что лучше манера (или что там еще)...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, March, 2009 21:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 TT
Виталий, приятно, что и вам не изменяет чувство юмора )) Но, оно какое-то уж очень физиологическое нынче :)
Мы просто шутим.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, March, 2009 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Моя матушка изумительный медик, поэтому я иногда бываю очень физиологичен в своем юморе. Уж простите....

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
10, March, 2009 00:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Вы сами меня тут пытались убедить что стиль - не от большого ума, что лучше манера (или что там еще)...

Мы не говорили, что манера игры лучше, чем стиль. Мы говорили, что наличие манеры, еще не указывает на наличие стиля. Так, Константин Эдуардович?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Как вы можете назвать свой стиль игры?
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, March, 2009 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Aragorn
Стиль, манера ... На рейтинг похоже. :)
Если кому-то хочется иметь стиль, то рано или поздно он его получит.
Честно говоря, и то и другое - слова не русские по происхождению, но, по-моему, об одном и том же. Разница в значении есть, но на мой взгляд она - количественная. Так что вероятно, вы. И.А. правы, если уж классифицировать.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Страницы: <<1234>>
Страница: 3 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go