Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Книга Charles Matthews Shape Up!

Green Frog на rugo.ru Гость
18, February, 2004 13:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По данному адресу выложены первые 12 глав, указанной книги, указанного автора.
Посмотреть толком не успел, но вроде книга посвящена технике форм и расчитана на начинающих.

[gobase.org]

С уважением,
GreenFrog

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Алексей Ч на rugo.ru Гость
18, February, 2004 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Там же, но на уровень выше выложены статьи Charles Matthews, посвященные Го (большинство - обучающие), несколько десятков.

[gobase.org]

Еще на одну ступень выше представлены друге авторы.

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Артурас на rugo.ru Гость
18, February, 2004 15:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пишите про это, как про какое то открытие. В инете много таких мест где публикуется разные статьи о го, в том числе и "обучающие". Неленитесь и поищите найдете много и лучше, чем книга Charles Matthews .
Артурас.

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
18, February, 2004 15:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артурас писал(а):

> Пишите про это, как про какое то открытие. В инете много таких
> мест где публикуется разные статьи о го, в том числе и
> "обучающие". Неленитесь и поищите найдете много и лучше, чем
> книга Charles Matthews .

Артурас! А что Вы можете сказать про эту книгу (я скачал, но не смотрел пока :) И какие по Вашему много лучше?
Спасибо заранее :)))

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Артурас на rugo.ru Гость
18, February, 2004 20:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Написал, но не сумел сохранить , разозлился, когда все пропало во второй раз. Может быть те кто обслуживает этот форум может сделать чтоб то что тут пишем неизчезало если выходим и возвращяемся в страницу ?
А для тех кто спрашивает про статьи в интернете - скажу неленитесь и поищите. Есть точно много. А книга Чарлза - хорошая, но она только введение в формы.
Артурас

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Олег Сапач на rugo.ru Любитель Го
19, February, 2004 20:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так, если знаешь где - скажи.

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Артурас на rugo.ru Гость
20, February, 2004 00:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На то и есть поисковые системы чтоб помогали нам наити то что нам нужно - каждому лично. На память не знаю - просто хожу - нахожу что то интересное - печатаю, так как те страницы иногда изчезает как по моему изчез довольно неплохая страница какого то поляка жившего в америке. Просто проидитесь по страницам разных стран. Скажем в странице британской го асоциаций много хорошего можно найти в брит го джернал или что то похоже называеться .
Артурас

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
20, February, 2004 01:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шёл - нашёл - другим показал . Нормально .

Прежде чем искать , спросил , вдруг кто-то ужЕ нашёл . Тоже нормально .

Услышал вопрос - ответил . Снова нормально .

Не вспомнил - не ответил . И такое бывает .

Но "выясни сам" - какой-то странный ответ ...



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
20, February, 2004 14:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На сайте Светланы Шикшиной [rusbaduk.narod.ru] есть пригодные для скачивания книги на русском языке. В том числе и по формам, весьма неплохая даже для начинающих игроков "Теория и практика форм".



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
20, February, 2004 14:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артурас!

Форум бывает перегружен, так как имеет место большой исходящий трафик, так как мы не расчитывали на такую популярность проекта. Тепер же собираемся перейти на другой тарифный план. Это вопрос ближайшего времени.

Пока же, я взял за правило делать так - я не нажимаю ни отправить, ни предпросмотр до тех пор , пока не скопирую то, что написал в посте. Это нажатие клавишей мыши уже избавило меня от нескольких десятков сбросов, которые потом просто невозможно восполнить.

В любом случае, приношу свои извинения за причиненные неудобства.

Сброшенный пост, неотправленный на Форум, отправляется, тем не менее, не в пустоту. Как говорят наши закадычные друзья - он бьет в мембрану кокоро, а она - и есть главное место назначения всех наших постингов.

"))



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
20, February, 2004 15:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь , мембрану кокоро - в студию ! Я читал "Белого Ниндзю" , но эта концепция не по зубам Ластбайдеру , он её даже не надкусил , а лишь обслюнявил .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
20, February, 2004 17:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Но даже там впечатляет, да? )

Эта мембрана говорят, соединяет все сердца Вселенной...
Все, значит, и мое тоже?



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
20, February, 2004 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я понял "кокоро" как сердце Мироздания . И при прикосновении к мембране весь мир трепещет или поёт.

Проблема в том , что эта идея имхо абсолютно не буддистская . Может это в синто ? Или ямабуси принесли вместе с Дао ? Или у разных школ ниндзюцу были собственные религии ? Или это вообще придумал Ластбайдер ?



Отправка отредактированного (20/02/04 18:12)

Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Артурас на rugo.ru Гость
20, February, 2004 19:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья, я рылся по своим записями собрал десяток полезных мест, потратил на то немало времени и когда все исчезло.........
Да, я мог все это делать где то в другом месте и копировать, но только в следующий раз :)
А "выясни сам" - необязательно плохой совет, даже , сказал бы в большинстве случаев - хороший.
Артурас

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
20, February, 2004 19:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Только уж _слишком_ легко такой совет давать. Ни милливатта труда затратить не требуется.



--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
20, February, 2004 20:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Артурас писал(а):

> Илья, я рылся по своим записями собрал десяток полезных мест,
> потратил на то немало времени и когда все исчезло.........
> Да, я мог все это делать где то в другом месте и копировать, но
> только в следующий раз :)
> А "выясни сам" - необязательно плохой совет, даже , сказал бы
> в большинстве случаев - хороший.

Артурас! Я лично спрашивал - не про то ГДЕ найти, а про то, ЧТО ВАМ кажется лучше. А найти то я сам могу :)))

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
21, February, 2004 10:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья!

Я предлагаю по кокоро - в привате. Тут есть, о чем поговорить, но боюсь, это точный оффтопик, по крайней мере в этом Форуме.



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
orange на rugo.ru Любитель Го
25, February, 2004 07:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте народ.
Не мог бы кто поделиться линками на электронные книги для начинающих ?
Начальный уровень (правила + элементарные задачки) и вроде преодолел. Есть у меня одна книга для начинающих и еще одна Lessons in the fundamentals of go. Kayegama

Хотелось бы что нибудь типа Second book of go. Бозулича.

Кстати на сайте [rusbaduk.narod.ru] Шикшиной Светланы был. Огромное ей спасибо за выложенную литературу.

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
25, February, 2004 08:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте , Вагиф !

Может быть попробуете [goproblems.com] ? Справа - выбор уровня сложности . В первой задаче 30-го кю нужно (оказывается) сделать любой ход :-)

Я буду рад , если Вы прочитаете 5 уроков по ко-борьбе для начинающих [okruzhor.pisem.net]

А из бумажных книг рекомендую Вам 2-томник Аркадия Богацкого .



Наш рот всегда открыт для диалога (c) Владимир ВишневскийOkruzhor (экс-Игозавр)

Re: Книга Charles Matthews Shape Up!
Алексей Ч на rugo.ru Гость
26, February, 2004 06:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Если это как-нибудь поможет (из свободно распространяемых):

(для высоких кю) Book of Commented Games by Go Seigen
[www.cs.arizona.edu]

В инете находил еще книгу (но 4-5 кю и выше), по-моему через сайт американской Го ассоциации, в 2- частях, ок. 2 мБ (можно попробовать через поисковик, т.к. ссылку потерял)
How To Play Against The Stronger Player Vol. 1 и 2. Local Positions by Sakai Michiharu 8p.pdf

The Way To Go by Karl Baker со страницы [www.usgo.org] (Американская Го Асс-я) (популярный буклет)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go