Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 1234567891011...Последняя>>
Страница: 1 из 22

Правила форума www.rugo.ru

Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, March, 2009 23:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Предлагается прочесть новые правила форума [rugo.ru]
Они вступят в действие завтра после 15-00.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Правила форума www.rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, March, 2009 23:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"Учитель – тот, кто имеет право наказать. Учитель может дать Розгу, то есть забрать 50 единиц Духа Го у любого автора."

Похитители душ...


Но если по существу:

1. В системе рейтингов я бы "Гость" заменил бы на "Друг Го". Если человек приходит и интересуется - уместно рассматривать его как друга Го пока он не докажет обратное. А "Гость" - как-то уже отчуждает, есть какой-то оттенок....

2. В профиле я бы добавил раздел "О себе". Небольшой, знаков на 500. Чтобы человек при желании мог дать краткую вводную информацию о себе: интересы, расшифровку ника (о ведь что-то означает), профпредпочтения, достижения. Это важно.

3. "Модератор" я бы тоже переименовал на наш какой-нибудь лад. "Дружинник" вот пришло в голову пока писал. Какие-то другие можно подобрать аналоги. Мы же за созвучие с нашей ментальностью выступаем, верно?

В общем, надеюсь будут дополнения рассмотрены и учтены.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Правила форума www.rugo.ru
sever на rugo.ru Ценитель Го
04, March, 2009 01:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 и 3 идеи нравятся)

Re: Правила форума www.rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, March, 2009 01:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Если форум - город, а мы - горожане, то тогда дружинник - хорошо.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Правила форума www.rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 02:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, раз уж мы используем слово "форум", то можем использовать для модератора слово "Претор". В Древнем Риме преторы изначаьно занимались слушанием судебных разбирательств между гражданами, носившими форму дискуссии. Так что это тоже интересно. Если мы тут все ораторы с площади Форума, то модератор - претор

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Правила форума www.rugo.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 03:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Звания даны дважды. Пожалуй, это лишнее. Шкала званий в обоих случаях не совпадает. 1. Учитель Го: 2 Богатырь Го.
видимо забыли исправить.
Форум можно назвать: Город Мастеров Го. Или Форум Города Мастеров Го, или что-то в этом роде.
Претор (Модератор) - неплохая идея.
Цензор(Модератор) - еще лучше.

В целом - интересно

Re: Правила форума www.rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 04:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А рядом с городом Мастеров Го надо сделать пригород для таких как я))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Правила форума www.rugo.ru
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 15:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я бы еще добавил в правила запрет на рекламу ресурсов, предлагающих нелицензионные программы и книги изданные с нарушением авторских прав. Этого придерживаются на godiscussions.com

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Правила форума www.rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, March, 2009 15:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я поддерживаю.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Правила форума www.rugo.ru
wasd на rugo.ru Гость
04, March, 2009 16:58   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Мое мнение, хоть я и не пишу, но читаю форум, "розыгрыш" вместо "темы" режет глаз.
И еще мне кажется, что новая система с оценками напоминает рейтинг или какое-то соревнование.

Re: Правила форума www.rugo.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 17:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Пожалуй, "Тема" все же лучше. Поддерживаю.
Можно правда, дописать пока в скобках: Розыгрыш (Тема)

Re: Правила форума www.rugo.ru
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 17:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Шрифт мне нравится, хоть и непривычно немного.

Розыгрыш - меня удивил :) Я не понял сначала - что это такое. По-моему это оживляет форум.

Re: Правила форума www.rugo.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 17:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень не удобно то, что исчезли метки "новое".

Re: Правила форума www.rugo.ru
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 18:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это да. Было удобно.

Re: Правила форума www.rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 18:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Очень плохо, что исчезли сведения о "новом" на главной и прочих страницах + "отметить как прочитанное". Надобно вернуть.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Правила форума www.rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, March, 2009 18:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, есть неточности. Я например, не уверен, что движок добавил баллы модераторам подфорумов. Будем всё проверять.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Правила форума www.rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
04, March, 2009 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Опцию новых сообщений вернули. У всех нормально отразилась?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Правила форума www.rugo.ru
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

у меня отразилась

Re: Правила форума www.rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 21:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня тоже, спасибо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Правила форума www.rugo.ru
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
04, March, 2009 22:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Может быть, использовать вместо слова "розыгрыш" - "разбор"? По-моему, разбор точнее соотвествует идее тем на нашем форуме.

Страницы: 1234567891011...Последняя>>
Страница: 1 из 22


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go