Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!

Игорь Гришин на rugo.ru Гость
18, April, 2003 03:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дата: 30.03.2003 03:382003-03-30 03:38:11
От кого: pelikan
Заголовок: Почему загибается форум на ГОАМА.
Сайт: -
>Как же хрупка жизнь в интернете! достаточно небольших потрясений, и казалось бы абсолютно благополучная жизнь ресурса прекращается, как будто выключенная рубильником. Это лишний раз показывает, как осторожно надо пользоваться интернетом. Высоким рейтингом надо дорожить. Есть вещи, которые нельзя делать. Никогда. Например, использовать ресурс в своих узких интересах, во вред другим.

И.Г. Есть ли вещи, которые дороже рейтинга? Хороший вопрос, правда? Можно ли использовать ресурс в интересах 11 детей в настоящем и неизвестного количества своих и чужих детей в будущем? Есть ли другой инструмент в нашем российском Го-сообществе, кроме созданного в Интернете всеми нами?
Есть ли инструмент по защите от произвола решений, у которых не бывает автора? У кого этот инструмент? Где?
Есть ли инструмент по защите детских тренеров и детей?
В принципе? В принципе, что еще делать? К кому можно у нас обратиться, кроме людей? Людей на Форуме. Я обратился ко всем официальным лицам нашей Федерации. Ко всем. Сделал рассылку.
Не получил ответа. Даже на вопрос “Чье это было решение” и "почему оно не обсуждалось, как это было заведено раньше"?
Что делать еще? Обратиться в ООН?
Гришину РФГ не отвечает. Кому отвечает? Напишите, кому отвечает?
Я полагаю, люди и другие тренеры должны знать, что происходит там, где их не было сейчас, но они могут оказаться завтра.
Оказаться на моем месте. Оказаться, не имея “высокого рейтинга” и "своего" форума, "своего" сайта, "своего" клуба, "своего" турнира, "своей" сборной. Будут ли считаться с ними, отвечать им?
Кто будет отвечать? Аноним? Как в этот раз?
И это все не темы для Форума?! Здесь нечего обсуждать? Об этом нужно молчать, иначе скандал?
Вы лично, Рустем Мизхатович, не считаете тему детского Го важной? С каких пор? Повторите, в это трудно поверить!

По поводу использования во вред. Во-первых, Вы, Рустем Мизхатович, уверены, что во вред? Во-вторых, как Вы считаете, можно ли использовать организационный ресурс во вред другим? Если “да”, то при каких условиях?

К сожалению, мои интересы, узки. У Достоевского, кажется, в "Братьях Карамазовых" есть про “эту узость”. Можно почитать.

>Внимание к форуму ослабло после Каннского скандала. Это тот случай, когда в проигрыше оказались все. Гаврилов в Санкт-Петербурге во время турнира был подавлен обвинениями. У меня сложилось впечатление, что у него есть своя правда.

И.Г. Конечно, своя правда, есть у всех. Кто не согласится с этим?

>Да и Гришин, как я понял, не обвиняет его в извлечении выгоды за счет его клуба. Наверное, разобраться в этом споре до конца невозможно.

И.Г. Невозможно разобраться. А главное некому разбираться. Происшедшее, по-видимому, личный конфликт Гришина и Гаврилова. Как у Чехова, “не понравилось лицо начальника станции”.

>Итог конфликта - рассыпался форум у одного, и рассыпалась репутация у другого. Кто выиграл?

И.Г. А что только выигрывать всегда? Конечно, лучше Форум, чем репутация. Кстати, Форум точно рассыпался?
"За что Вы желаете нам смерти, о повелитель". ("Хроники Амблера", Желязны )

> В Санкт-Петербурге делать конгресс. Прошедший конфликт, хотим мы того или не хотим, будет являться фоном этой работы. Проблема на сегодня - отсутствуют стимулы к работе организаторов. У того же Гаврилова. Моральный стимул, самореализация, есть важная часть их работы.

И.Г. Виноват, отнимаю стимулы у организаторов. Советую всем - не появляйтесь с детьми в Каннах! Не мешайте там! Кто не поехал – сделал правильно. Нечего там делать.
Кстати, я – тоже организатор. Люди, не отнимайте у меня “стимулов”! Наши стимулы – важная часть нашей работы.

> Сайт Гришина слишком активно педалировал конфликтные вопросы. Сейчас трудно там писать о победах, или выдвигать предложения о сотрудничестве. Может быть по истечении какого-то времени... Место, которое было рупором го на всю страну, являлось достоянием всех. Рейтинг форуму обеспечивали его корреспонденты, и читатели. Сейчас все оказались без такого инструмента. Возможно, следующий активный форум будет у Богацкого. Как опытный администратор, тот не сделает элементарных ошибок...

И.Г. Пусть будет 100 Форумов. 100 новых Форумов – это 100 новых организаторов! А также 100 новых инструментов.
Согласен, Рустем Мизхатович, у Богацкого можно поучиться многому.

Re: Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!
Игорь Гришин на rugo.ru Гость
20, April, 2003 23:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Рустем Мизхатович!

Польщен, что Вы прочли это сообщение и даже собираетесь на него ответить. Я подожду Вашего ответа. Я уверен в том, что отстаиваю правое дело, Вы уверены в своем. Полемика - цивилизованный способ выяснить что-либо. Отчуждение, о котором я говорил, именно и не предполагает никакой полемики.

В Вашей статье "Мысли вслух. О современном состоянии Го в России", опубликованной в прошлом году (www.goama.narod.ru) есть такие слова:

"Сейчас в го достаточно много каждодневно решаемых вопросов (календарь, организация и проведение мероприятий, участие в зарубежных мероприятиях). Люди, распределяющие блага, не должны их получать".
Как бы Вы прокомментировали эти слова сейчас?

Была там также такая мысль:

"Безусловно, все сколь нибудь имеющие отношения к го люди должны высказаться".
То есть, в этом году, Вы так больше не считаете?

В заключение еще одна высказанная Вами мысль:

"Считаю, что нынешний кризис российского го связан с так называемым "человеческим фактором". Очень низкий уровень ответственности на верхнем этаже, особенно в последнее время".

Эта мысль также "морально" устарела?

Спасибо.

Re: Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!
Олег Сапач на rugo.ru Гость
21, April, 2003 17:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где же и обсуждать го-проблему, если не на го-форуме?

Re: Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!
badman на rugo.ru Гость
21, April, 2003 22:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемая ГОАМА!
Очень интересный ход сделал пеликан для того, чтобы утопить бедную ГОАМУ . Конечно, дело не в каннском скандале. Это - предлог. Наверное дело в том, чтобы раскрутить свой сайт и переманить к себе Го-инет-публику, которой так мало у нас. Теперь ваш ход ГОАМА.
Очень противный бэтман ::)

Re: Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
22, April, 2003 00:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А вот и стервятнички засуетились . Трубят общий сбор , готовят потеху - слабых добивать , сильным сначала внушать ощущение слабости ...

Re: Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!
badman на rugo.ru Гость
22, April, 2003 22:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемый Илья!
Пожалуйста, не надо так резко отвечать. Если я не буду вставлять свои
реплики, то все будет однобоко и скучно...
:::)

Как надо понимать ситуацию?
Cyrilus на rugo.ru Гость
23, April, 2003 16:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Казанская мафия рубится с московской?
А питерские за кого? :))


Re: Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
23, April, 2003 16:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Cyrilus писал(а):

> Казанская мафия рубится с московской?
> А питерские за кого? :))

Почему питерские ? Вы среди нас или мы для Вас ориентир ? Так мы же , как известно , просто окно , сквозь нас Россия и Европа друг на дружку любуются . "Мимо этого окошка я без шуток не хожу" (с) КВН

Re: Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!
Cyrilus на rugo.ru Гость
23, April, 2003 18:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет, Питер просто потому, что это один из го-развитых городов России. Ещё, кроме Москвы и Казани, есть, насколько я знаю, Петрозаводск и Челябинск, а остальное - мелочь. :)

Re: Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
23, April, 2003 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Cyrilus !

А кто по-вашему составляет московскую мафию?

Пожалуй, кого-нибудь туда определите, а то как-то безадресно.

В казанскую мафию надо тоже записать кого-то. Например, можно записать бэдмена. Как-то, явно без дела человек... Правда, ему, я думаю, все равно. Добавьте еще того, кому не все равно...

Re: Ответ pelikany в ответ на ответ Гришину…
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
24, April, 2003 01:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ответ Пеликану в ответ на ответ Гришину…

> Во всяком случае (ставя себя на место Гаврилова) я бы тоже не стал полемизировать с Вами на Вашем форуме. Разница в том, что одна сторона спора в любой момент может его прекратить, перестав обслуживать этот ресурс. Слишком большое преимущество.

И.Г. Да, видимо, это главная причина, по которой Олег Дмитриевич не стал отвечать. Он бы ответил нам так, что мы бы перестали обслуживать ресурс. Рустем Мизхатович! Я благодарю Вас за версию, которую бы никогда не смогла выдумать моя голова.

> Относительно того, что Федерация с Вами не разговаривала - не поверю. Гоменюк, по моим данным, разговаривал с Вами.

И.Г. А по моим – не разговаривал. Давайте спросим у самого Андрея Гоменюка, пусть он скажет - разговаривал или нет.

>Хотите чтобы Федерация Вам помогала? Скажите в чем Вы нуждаетесь?

И.Г. Сначала я нуждаюсь, в ответе на поставленные мною вопросы по поводу Канского проишествия. Вопросы старые. Например, такие. Чье это было решение, и кто его принимал. Почему это решение принималось не так, как было заведено. Почему мне было все сообщено в последний перед отъездом день во время последнего тура.

>Я бы хотел, чтобы цель нашего диалога была обозначена. Если мы занимаемся раздуванием очередного мыльного пузыря, с целью извлечения внимания к угасающим го ресурсам, то это одно. А если хотим истину найти, неплохо было бы сформулировать для начала, в чем?

И.Г. Муссирование фразы об угасающих го-ресурсах доставляет Вам истинное наслаждение.
Я рад за Вас. Однако, хочу заметить, что во-первых, это нечистоплотный прием, а во-вторых - самообман.
Вы самообманываетесь, уважаемый мной Рустем Мизхатович. Самообман плох в любом возрасте. О его пагубном воздействии на психику человека Вы знаете лучше меня, поскольку дольше вращаетесь в наших Го-кругах.
От себя скажу – не надейтесь даже. В этом – истина!

Re: Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!
Олег Сапач на rugo.ru Гость
24, April, 2003 12:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Есть ещё приёмчик- обозвать всё это пиар-акцией угасающего сайта:-)))

Re: Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
24, April, 2003 13:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Олег!

Классно. На самом деле, мы все пиарим понемногу... Однако, можно не желать в открытую другим то, что не хочется пожелать себе. Это - так называемый категорический империтив, сформулированный стариком Кантом. Добрая ему память.

Re: Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!
badman на rugo.ru Гость
24, April, 2003 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

После резких выпадов в мой адрес я прекращаю свои посещения на этот форум.
С уважением,
Бэтман

Re: Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
24, April, 2003 22:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Илья! Ну что же ты так!
Другие тоже хороши.
Противные, мерзкие, злые хобитцы...

Что же теперь делать?

1. Надо гнаться за ним по всем форумам Рунета и жалить, жалить...
2. Не делать ... ничего.

Я как владелец Форума искренне прошу у Вас прощения, господин Бэтман.
Искренне Ваш, Игорь Гришин.

Re: Ответ pelikany на Форум badukist.narod.ru. Лучше не читать!
Илья Ветров на rugo.ru Ценитель Го
25, April, 2003 00:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я очень уважаю вежливость и готов извиниться за резкость , было бы перед кем . Тем более что я кажется спутал два похожих ника . Но аноним среди открытых собеседников - для меня вроде спамерского почтового робота , т.е. вне морали .



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go