Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Косвенная атака в игре и бизнесе

Orrgail на rugo.ru Любитель Го
09, April, 2009 04:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Написал новую статью: [bokendo.ru]

Как всегда, хотелось бы услышать отзывы.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
TT на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2009 09:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Кстати, я неоднократно бывал на вашем сайте - читал различные публикации: и про коми и другие. Весьма интересно. Спасибо

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
Present на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2009 19:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Полезный материал. Точный и неплохо проиллюстрированный.
В тексте ИМХО лучше упоминать Белые и Черные для партнеров (мн. ч и с заглавной буквы) - так принято. В этом случае белые и черные камни - с прописной.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
09, April, 2009 22:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я хорошо помню как в 2005 году я написал первый в России текст по Стратегическому Го. Он назывался "Моя скорость". Тогда сама постановка вопроса казалась не то что удивительной, даже невообразимой. И сейчас он читается очень живо, современно...

Поначалу наши с Игорем Гришиным идеи о Стратегическом Го были приняты в штыки некоторыми спортивно-ориентированными игроками. Р. Сахабутдинов даже ушел с этого форума, не сумев понять и принять наши идеи и подходы.

Но сейчас, по прошествии почти 5 лет видно, что Стратегическое Го, разработанное Русской школой Го и Стратегии - это живое и интересное многим людям направление искусства Го.

И я очень рад тому, что не только я и Игорь Алексеевич трудимся на поприще развития Стратегического Го. Включаются новые люди. Это здорово! Нам вас очень не хватало тогда, в начале нашего пути. Быть первым действительно трудно... Приходится преодолевать невероятное сопротивление, часто ненависть. Но в этом преодолении, конечно, есть и своя особая сила.

Я рад появлению новой статьи, поздравляю!

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
10, April, 2009 09:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Очень интересная статья. Спасибо.
Отдельная благодарность за последний абзац. Без него статья сильно бы проиграла, поскольку затрагивает сложную для исполнения на игровой доске и этически скользкую в реальной жизни технику.

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 14:26   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Теперь можно и здесь: [librarystozhar.blogspot.com]
Надеюсь , Павел, что вы не против ;)

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 14:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мда, надо тоже что-то подобное опубликовать - валялось где-то несколько статей

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
10, April, 2009 22:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Константину Эдуардовичу:

В принципе, не против. Но было бы лучше, если бы стояла ссылка на мой сайт, как Вы уже сделали с моими статьями по истории и этикету Го. Или например в начале статьи было написано: "Оригинал статьи: bokendo.ru", причем название моего сайта было бы активной ссылкой на соответствующую страницу со статьей.
Таким образом читатели могли бы перейти по ссылке и посмотреть другие материалы, это стандартная практика при копировании материалов в сети.
Со своей стороны, готов добавить ссылку на Вашу библиотеку в соответствующий раздел на моем сайте. У Вас накоплено много интересных материалов, уверен, такой обмен пойдет на пользу развитию Го.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Orrgail Написал:
-------------------------------------------------------
> Константину Эдуардовичу:
>
> В принципе, не против. Но было бы лучше, если бы
> стояла ссылка на мой сайт, как Вы уже сделали с
> моими статьями по истории и этикету Го.

Там стоит ссылка внизу...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 22:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ладно, раз реакция на мою идею негативная - не буду ничего публиковать))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 23:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Orrgail

ТТ прав :) Ссылка действительно стояла и стоит внизу. Как и во всех материалах копированных с других сайтов. Это действительно верная и стандартная практика и я с вами полностью согласен.
Такая форма расположения ссылки более удобна для учебной библиотеки, однако если вы хотите её изменить для своих статей, то я могу это сделать. В этом случае, напишите в приват более подробно, пожалуйста.
Что же касается дублирования текста, то это необходимая практика и резервная копия. Кстати, было бы неплохо разместить при статье ваше фото. Может быть пришлете мылом?

Если вы считаете полезным добавить ссылку на мой ресурс, то, естественно, я только "за". Чем большее количество людей воспользуется Библиотекой, тем, понятно, быстрее развивается культура Го в Русском Мире.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
Present на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2009 23:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ
<<Ладно, раз реакция на мою идею негативная - не буду ничего публиковать))))>>
Я собираю интересные материалы.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
TT на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2009 01:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 Презент

Как созрею - вышлю

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
Present на rugo.ru Эксперт Го
11, April, 2009 01:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2 ТТ Всё обсуждаемо :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Косвенная атака в игре и бизнесе
Orrgail на rugo.ru Любитель Го
15, April, 2009 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо всем за комментарии!
А особенно - Михаилу Куликову. Ваш комментарий для меня - результат того, что, действительно, работа над последним абзацем была не напрасной.

____________________________________________________

Профессиональный любитель Го ^_^
Путь деревянного меча - [bokendo.ru]



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go