Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5

Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"

Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2009 00:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Выставка «Игра Го в Японии, СССР и России» пройдет с 14 по 19 апреля в «Сокольниках» в рамах Фестиваля «Сакура».

Пока мы собирали экспозицию, я сделал несколько фотоснимков. Конечно, фотографии не передают живого впечатления от уникальных вещей, которые мы выставляем. Фото можно посмотреть по ссылке

[tuan.weiqi.ru]

http://news.weiqi.ru/files/japan2.JPG/normal

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2009 00:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Откель сей прелесный гобан?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2009 00:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Из Японии. Игорь Алексеевич знает больше о его истории.

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2009 02:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Михаил, спасибо огромное! Порадовал.
Интересно, что я узнал самиздатовскую книгу. :)
Могу побиться об заклад, что это наша работа. Перевод - Ю.Макеева. "Сделано в Симферополе". Остальные детали смогу сказать по более подробным фото.
Просто узнал технологию :)
Тогда еще и ксероксов-то не было толком. Вот и катали отдельно диаграммы, а потом клеили.
А для страниц под машинопись брали наборы "почтовой бумаги ", которые можно было купить в магазине. Технологию, кстати, я придумал :)
Вполне вероятно, что ЮЮ собирал книгу своими руками.
Переплет делали в переплетной мастерской редакции, где он работал.
Каждой такой книги существует 4-5 экземпляров. Не более.
Печатал ЮЮ всегда лично сам, при переводе.
Сколько же все-таки было энтузиазма! И сколько труда было вложено!
Раритетная вещь.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2009 02:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Вот в такие моменты и говорят, что история оживает на глазах, судя по всему)))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2009 11:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Константин, за комментарий! Я сам увидел такую книгу впервые в своей жизни. Кстати, она действительно хорошо сделана. Переплет крепкий.

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2009 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Такого рода книг было переведено и сделано не меньше десятка наименований (т.е около 50-60 томов).
Часть из них есть в библиотеке КФГ, часть в библиотеке Школы (реальной, не виртуальной) часть в частных библиотеках. Думаю в случае создания музея - сможем поделиться :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, April, 2009 12:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Это моя любимая книга. Купил в своё время у Шикшина. Практически за бесценок. Это моя любимая книга из раздела, посвященного Го в СССР. Не ожидал, что она сделана в Крыму. Вижу теперь пользу от фотоотчёта )) Хочу узнать больше про такие книги. Готов купить в коллекцию.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2009 12:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Установили-таки новые подробности)

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Present на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2009 14:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь, у нас есть и более интересные вещи :)
Например - годовая подшивка Го-курьера - первого в СССР периодического издания (самиздат конечно)
Приезжай. С пустыми руками не уедешь :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Seneka на rugo.ru Гость
14, April, 2009 18:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня есть много фотографий советского периода. 75-92 гг. В свое время самые интересные из них давал отсканировать Малютину Диме. Несколько штук выложил Акаст в галерее [way-of-go.com]
Старых японских и советских журналов тоже много
http://way-of-go.com/gallery/albums/userpics/10008/normal_2006-05-10-3.jpg

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
TT на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2009 18:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На базе шахматного клуба что ли все дела проходили?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Seneka на rugo.ru Гость
14, April, 2009 20:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Мне тогда дали приз как самому маленькому участнику. Это Сочи. Я там был два или три раза. На фотке в самом верхнем ряду слева. Справа мой брат - Дима Громовой (чемпион РСФСР). Хорошая была традиция - лет десять каждый год летом турнир в Сочи.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2009 21:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Фотоотчет первого дня фестиваля в Новостях Федерации:

[news.weiqi.ru]

http://news.weiqi.ru/files/festsakgo3.jpg/normal

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, April, 2009 22:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да. Для первого дня людей было много. Благодарю Ирину, Виктора, Сергея Николаевича, Михаила. Все поработали хорошо. Завтра продолжим.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
14, April, 2009 23:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я обратил внимание, как заинтересованно люди рассматривали каждый выставленный предмет, читали подписи, фотографиорвали, спрашивали.

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, April, 2009 00:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Что сказать? Молодцы! Определенно, молодцы! :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Alone на rugo.ru Ценитель Го
15, April, 2009 02:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На старых фотографиях нашел Межова Сергея Александровича :)

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Seneka на rugo.ru Гость
15, April, 2009 10:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да... Там много интересных и известных личностей. Нилов, Асташкин, Громовой, Чайковский, Павлов, Сахабутдинов, Богацкий, наш Презент

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, April, 2009 11:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>На старых фотографиях нашел Межова Сергея Александровича :)

И книга его тоже выставлена.

>>>Там много интересных и известных личностей. Нилов, Асташкин, Громовой, Чайковский, Павлов, Сахабутдинов, Богацкий, наш Презент

Уже были на выставке, Сенека?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: 12345>>
Страница: 1 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go