Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5
Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Seneka на rugo.ru Гость
15, April, 2009 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Еще нет.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, April, 2009 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понял. Я сегодня буду давать мастер класс вместе с отличным парнем. Он сегодня из Самары. Алексей, говорит свой клуб Го открыл. Хорошо играет. Говорит, что Максимилиан - его учитель.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, April, 2009 14:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Геннадьевич кстати поразил меня на выставке. Он сделал открытие рассматривая китайскую чашу. Это очень сильно, просите его, пусть расскажет.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Rendal на rugo.ru Любитель Го
15, April, 2009 14:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Понял. Я сегодня буду давать мастер класс вместе с
> отличным парнем. Он сегодня из Самары. Алексей,
> говорит свой клуб Го открыл. Хорошо играет.
> Говорит, что Максимилиан - его учитель.
.
Спасибо за теплые слова. Мне было очень приятно с Вами играть и общаться, рад, что вечером это продолжится:)

На счет клуба... без помощи друзей его бы не было. Спасибо им за это

PS. Рядом с монастырем случайно нашел хлебную лавку... очень рекомендую!

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Present на rugo.ru Эксперт Го
15, April, 2009 16:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Он сделал открытие рассматривая китайскую чашу. Это очень сильно, просите его, пусть расскажет>>
Просим!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, April, 2009 21:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

http://tuan.weiqi.ru/files/china4.JPG/normal

Лаковая китайская чаша для Вейцы. Гугун. Династия Цинь. Вторая чаша не сохранилась. Я рассматривал эту чашу, готовясь к выставке и увидел очень интересную вещь. Крышка чаши с внутренней стороны выточена, как в своерменных японских чашах — под пленников. Хотя этого быть не должно, так как чаша — китайская. А по китайским правилам пленные камни возвращают в чашу игрока. Оказалось, что современные китайские «умельцы» поставили крышку в токарный станок, отчего остался сквозной след на крышке и выточили плоское основание крышки. Ведь в коммунистическом Китае стали играть по японским правилам, и чаша оказалась устаревшей, не функциональной так сказать. Вот такой «ремонт» по-китайски!

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, April, 2009 22:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

фотоотчет второго дня выставки.
[news.weiqi.ru]

http://news.weiqi.ru/files/gogamefest3.JPG/normal

Seneka теперь может тоже поделиться своими впечатлениями.

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, April, 2009 22:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо Михаил. Посмотрел фотоотчёт в новостях Федерации. От словосочетания "Игорь Гришин" просто рябит в глазах. Но возможно на официальном блоге федерации так и нужно. Это наверное знает пиар-директор. Я же не знаю. Вообще я удивлён сколько сегодня пришло людей. Ведь рабочее же время, а люди пришли знакомиться с Го.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
15, April, 2009 22:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уберем парочку?

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, April, 2009 23:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я бы убрал, если есть такая возможность.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
15, April, 2009 23:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Эх, жаль я не в Москве. Вот бы посмотреть своими глазами ...
Напишу про выставку в Гоаму и Американский Го Журнал. Эти фотографии нужно видеть всем!

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
15, April, 2009 23:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Витрины хороши. Первый раз организаторы такие молодцы. Всё застраховано. Каждый экспонат. Витрины мы правда оформляли с часу дня до восьми вечера ))

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Present на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2009 01:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Красиво!

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2009 09:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Девочку узнаю одну с фотографии, играли в Питере

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2009 15:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Отзывы о выставке с англоязычного Го форума:
[www.godiscussions.com]

В двух словах: все очень понравилось, благодарят за фотографии, интересуются, можно ли будет ее в живую увидеть в других странах.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Present на rugo.ru Эксперт Го
16, April, 2009 23:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<В двух словах: все очень понравилось, благодарят за фотографии, интересуются, можно ли будет ее в живую увидеть в других странах.>>
Очень интересная мысль!
Может пособирать таких отзывов, договориться с устроителями, да и отправить экспозицию на гастроли?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, April, 2009 23:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

>>>В двух словах: все очень понравилось, благодарят за фотографии, интересуются, можно ли будет ее в живую увидеть в других странах.

>>>Может пособирать таких отзывов, договориться с устроителями, да и отправить экспозицию на гастроли?

Если ЕГФ заинтересуется этой коллекцией, то мы можем отправить выставку на гастроли. Можем даже добавить экспонатов. Например, в разделы Го в СССР и периода перестройки. Этот раздел у нас есть чем наполнить. Думаю все же, что моя коллекция книг этого периода из лучших в стране. На этой выставке мы сознательно не стали расширять именно этот раздел, потому что выставка изначально позиционировалась организаторами как "японская".

Этот опыт очень хороший. Я думаю, что благодаря выставке очень многие люди узнают про Го и заинтересуются игрой.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Seneka на rugo.ru Гость
17, April, 2009 00:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Что могу сказать по выставке? Побольше бы таких начинаний, глядишь и игра приобрела бы соответствующий ей объем и популярность в России. Экспонаты очень интересные. Гобан 45го года выглядит так как будто бы он действительно побывал рядом с эпицентром ядерного взрыва. Камни из хамагури не впечатлили... плоские какие-то. Мексиканские (из мексиканской раковины) выглядят посимпотичнее, хотя и стоият в сотни раз дешевле. Очень красивые старинные китайские чаши. Неплохо бы ло бы дополнить старинными японскими гравюрами с изображением играющих в Го.
Еще, если бы была возможность, я бы поставил проэктор и показывал бы непрерывно на большом экране фильм с объяснением правил Го или с коментарием партии японским мастером (видел такой с коментарием Го Сейгена).
В советскую часть на до бы добавить фотографий. Людям было бы интересно увидеть по-настоящему увлеченных людей советской эпохи, играющих с чашами из под кофе или пуговицами...
Сама выставка японского искусства тоже очень интересная - оригами, много бансая, кимано, много красивых экибан, чай, каллиграфия

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2009 00:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

<<Этот опыт очень хороший. Я думаю, что благодаря выставке очень многие люди узнают про Го и заинтересуются игрой.>>
Это не просто хороший опыт. Это очень верный шаг в очень правильном направлении. И оно очень перспективно (имхо)
Поздравляю! Жаль, что не смог помочь в этом деле

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2009 09:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Единственное, что я убрал бы - того мужика перебравшего. Я не помню, чтобы LG проводила в России чемпионат алкоголиков. И в самой фирме такая реклама не понравилась бы.
Все таки LG много хорошего сделала - не надо ее очернять таким соседством.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Страницы: <<12345>>
Страница: 2 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go