Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5
Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, April, 2009 11:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>Гобан 45го года выглядит так как будто бы он действительно побывал рядом с эпицентром ядерного взрыва.

Этот гобан старше 1945 года и естественно другой. Не тот, на котором играли матч.

>>>Единственное, что я убрал бы - того мужика перебравшего.

Он просто зажмурился! )) Это была единственная фотография, где все люди со значками LG. Ладно в следующий раз будем внимательнее.

>>>Поздравляю! Жаль, что не смог помочь в этом деле

Помог, помог, Константин Эдуардович! Доброе слово и на расстоянии работает! На расстоянии даже еще лучше. Получили книжку анекдотов? Туда вошли пока только мои, так как книжку собирали ученики школы к 23 февраля. Я естественно поэтому не вмешивался в отбор контента. Как бумага, понравилась?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2009 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<< Помог, помог, Константин Эдуардович! Доброе слово и на расстоянии работает! На расстоянии даже еще лучше. >>

Спасибо и тебе, И.А. на добром слове :) Просто хотелось принять в этом более действенное участие. Да и экспонаты в руках подержать :)
Нужно подумать теперь, как пропиарить саму идею и возможность выставок такого рода.

<<Получили книжку анекдотов? Туда вошли пока только мои, так как книжку собирали ученики школы к 23 февраля. Я естественно поэтому не вмешивался в отбор контента. Как бумага, понравилась?>>
Увы, пока не получили. Почтой?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
RKiller на rugo.ru Любитель Го
17, April, 2009 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Молодцы!

Душа радуется....

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Солдат - это пешка, но без него нет фигуры. (с)

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2009 14:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Душа радуется....>> От этого мы становимся крепче :)

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
17, April, 2009 19:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Крепче, да. Сегодня провел очередной, третий по счёту мастер-класс. Три игры и разобрал. Познакомился с очень приятными людьми. Интерес к Го огромный! Что-то будет завтра. Народу обещает прибыть много.

Константину Эдуардовичу. Игорь Викторович же поехал. С ним передал.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
GlazAlmaz на rugo.ru Гость
17, April, 2009 20:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

интересно, а какой давности самый древний из сохранившихся гобанов?
у кого-нить есть информация?

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Present на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2009 21:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

<<Константину Эдуардовичу. Игорь Викторович же поехал. С ним передал.>> Понял.
ИЖ промолчал :) Наверное suprise to Present :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
TT на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2009 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GlazAlmaz Написал:
-------------------------------------------------------
> интересно, а какой давности самый древний из
> сохранившихся гобанов?
> у кого-нить есть информация?


Причем вообще самый древний в мире и в России в частности - очень интересно. Есть у кого-нибудь сведения?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2009 23:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Фотоотчет с четвертого дня работы выставки

[news.weiqi.ru]


http://news.weiqi.ru/files/sakura-go8.JPG/normal

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
17, April, 2009 23:59   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GlazAlmaz написал: "интересно, а какой давности самый древний из сохранившихся гобанов?"

Вы имеете ввиду именно деревянные гобаны? Думаю, что 16 век точно есть.

Столик для игры в Го, подаренный императором Кореи императору Японии в 7 веке также сохранился.

http://faq.weiqi.ru/files/go-board-004-1.jpg/normal

Подробнее об этом комплекте: [faq.weiqi.ru]

Каменные доски для игры И (древнейшее название Го на территории материка) датируются как минимум 2 веком до н.э. По-моему, есть и древнее.

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
GlazAlmaz на rugo.ru Гость
18, April, 2009 08:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

красота...

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
TT на rugo.ru Эксперт Го
18, April, 2009 09:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

GlazAlmaz Написал:
-------------------------------------------------------
> красота...


Удивительная вещь. там еще инкрустация по бокам сюжетная

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, April, 2009 19:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Прочитал лекцию. Народу сегодня была сила.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
maximilian на rugo.ru Любитель Го
18, April, 2009 21:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Замечательная выставка! Поздравляю, Игорь Алексеевич! Молодцы все, кто принимал участие в организации выставки!

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Le courrier на rugo.ru Любитель Го
18, April, 2009 22:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Я не силен в японской культуре, поэтому впечатления от выставки противоречивые. Преобладает каллиграфия, и прикладное искусство. Бансай - это безусловно шедевр, но хотелось посмотреть на средневековое оружие, доспехи и пр. К сожалению, за два дня ни одного японца мне тоже не попалось! Даже в столовой! Считаю это упущением устроителей, ибо я, ни разу не видел живого японца. Благодаря качественно подобранным интерьерам (деревянный пол и лесница просто писк!), дух Японии я все-таки ощутил. (Мне, как духу, это не трудно)
Но! Все мои упреки - прах, в сравнении с музеем Го! Граждане дорогие, я счастлив тем, что увидел гобан, переживший бомбардировку Хиросимы. Прочитал свидетельство о выживших мастерах игры и готов был согбенно рыдать от осознания великого чуда.
Прикоснуться к нему мешало стекло витрины..к сожалению.
Без лишнего пафоса, подчеркну - и музей, и лекция, и игры заметно разнообразили программу фестиваля. Мастер-класс по игре, вообще, самое ценное из происходящего. Вобщем, стенд Федерации Го лучший, а я слил все партии каким-то инвалидам.
Paix a vous, les freres..

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 00:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Фотографии с лекции:

[news.weiqi.ru]

http://news.weiqi.ru/files/gogamefest7_1.JPG/normal

По моей оценке было больше ста человек.

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 00:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Емельянов Написал:
-------------------------------------------------------
> Фотографии с лекции:
>
> [news.weiqi.ru]
>
> [news.weiqi.ru]
> l
>
> По моей оценке было больше ста человек.


Аншлаг, как я погляжу

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 00:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за фотки, МГ :) Вы большие молодцы!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 10:06   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за теплые слова!

Да. Было много посетителей. Как в ЦДХ, наверное, на прошлом фестивале.

Re: Выставка "Игра Го в Японии, СССР и России"
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 20:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Фотографии последнего дня:

[news.weiqi.ru]


http://news.weiqi.ru/files/go-festival7.JPG/normal

Спасибо всем, кто помог выставке состояться и тем кто посетил её очно или виртуально!

Страницы: <<12345>>
Страница: 3 из 5


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go