Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4
Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Ikemefula на rugo.ru Любитель Го
19, April, 2009 06:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Machiavelli Написал:
-------------------------------------------------------
> А молодёжь должна вступать и развивать настоящее
> Го. Вы понимаете?

В такой форме глагол должен не стоит употреблять :-)
Настоящее это массовое или нет ?

[mad-hollander.blogspot.com]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 10:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ikemefula Написал:
-------------------------------------------------------

> Настоящее это массовое или нет ?

Настоящее массовым никогда не бывает... Не только в Го - во всем...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Machiavelli на rugo.ru Любитель Го
19, April, 2009 11:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Ikemefula, почему не стоит?
Я за то, чтобы оградить наших детей от пьяниц и других невоспитанных элементов на ваших турнирах.
Недавно тут уже произошла история, когда ребёнок под вашим воздействием отрёкся от Учителя и даже допустил ругань в его сторону.

Правильнее следовать настоящей, а не воображаемой правде вещей... (с)

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 11:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я неправильно назвал ту тему. Признаю
Просто я играю в Го уже более 20 лет и Го в России у меня всегда отождествлялось с РФГ(б). Правильно было сказать что умирает именно спортивная федерация РФГ(б), а так, Го в стране конечно же становится популярнее. РФГ(б) в последние годы имеет лишь небольшой вклад в популяризацию Го. Игорь Гришин, Сэнте, Местные клубы, КГС и другие структуры сделали для этого гораздо больше.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Maverik на rugo.ru Любитель Го
19, April, 2009 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -3     

> Я писал про ухудшение состояния в спортивном Го.
> Про умирание Го в целом - речи не было.
>
> "Журнал ИГвР закрылся, спонсоры (LG, Konishi, Кори
> и тд) пропали. Да, турниры проводятся. Много и
> разные, но по кол-ву участников их не сравнить с
> последними турнирами в Европе: Кубком Шусаку в
Александр, Вы же знаете о чем я говорю.

Сейчас кризис, но до кризиса было много возможностей развивать Го, сохранить спонсоров и кубки, если бы не дележка власти между двумя известными Вам федерациями. Совершенно понятно, что в таких условиях спонсоры становились в затруднительное положение. А спонсоры не любят затруднительных положений, они любят когда всё просто и ясно.
Какая из федераций оказалась более жизнеспособной и развивающейся - Вы прекрасно знаете.

Несмотря на истерию некоторых известных Вам личностей, глупые обвинения в повальном алкоголизме и еще Бог знает в чем - Го в России развивается. "Собака лает, караван идет".

Разумеется, если бы кое-кто в свое время не стал тянуть на себя одеяло любыми путями, а ведущие спортсмены России не стали поддерживать это - может и спонсоры и турниры бы остались. Но это не важно - что было то было, нужно идти дальше и развиваться.
Го в России развивается во многом за счет интернета, процесс объективный и в общем-то не нуждающийся в особой поддержке. Резким толчком в плюс мог бы стать Хикару, но нужны средства. В любом случае - всё будет хорошо.

>Просто я играю в Го уже более 20 лет и Го в России у меня всегда отождествлялось с >РФГ(б). Правильно было сказать что умирает именно спортивная федерация РФГ(б), а так, >Го в стране конечно же становится популярнее. РФГ(б)
Александр, я вот раньше не припомню Вашей великой любви к РФГ(Б).
Было две враждующие федерации и был Александр Динерштейн, который на вейчи всегда пиарил одну из федераций, и все мы знаем - какую именно.
Но Вы только что говорили именно об умирании Го в РФ, приводили в пример мнение других известных людей. Что касается РФГ(б) - Вы свое желание возглавить РФГ(б) уже озвучили.
А для этого Вам нужно чтобы РФГ(б) "умирала". А она не умирает. Умирает как раз та, которая Вам уже не интересна, и именно потому что действительно умирает. Вот и всё.

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Seneka на rugo.ru Гость
19, April, 2009 12:27   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Умирает как раз та, которая Вам уже не интересна, и именно потому что действительно умирает. Вот и всё.
-------
Чет я запутался... кто умирает, а кто нет?

Христос Воскресе!

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Maverik на rugo.ru Любитель Го
19, April, 2009 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

> Чет я запутался... кто умирает, а кто нет?

Не грузись ! ))) Нет никакой ложки

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Maverik на rugo.ru Любитель Го
19, April, 2009 12:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

> Чет я запутался... кто умирает, а кто нет?

Не грузись ! ))) Нет никакой ложки. Ее Александр придумал.

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Маверик, я не понимаю вашей логики.
У РФГ(Б) закрылся журнал и пропали все главные спонсоры, потому что Динерштейн поддерживает Гришина?

В тот же журнал ИГвР я сам с удовольствием писал и Панюков публиковал мои статьи. А журнал закрылся, потому что РФГ(б) его не поддерживало никак и у него было всего 60 подписчиков. У Гоамы, для сравнения, много тысяч.
Я же предлагал схему - вместо призов по 300-500 р на спортивных турнирах нужно давать подписку на журнал. И он успешно жил бы, имея 100+ платных подписчиков (хотя бы). Хотя бы не в минусе издатель был бы.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
19, April, 2009 13:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

>>>Маверик, я не понимаю вашей логики.

Оценка позиции, данная профессионалом. Стоит денег.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
breakfast на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 14:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

"Что касается РФГ(б) - Вы свое желание возглавить РФГ(б) уже озвучили.
А для этого Вам нужно чтобы РФГ(б) "умирала". А она не умирает. Умирает как раз та, которая Вам уже не интересна, и именно потому что действительно умирает. Вот и всё."

Я сплю и вижу. В РФГ(б) дела настолько плачевны, что желающих стать ее президентом после ухода Гольцмана просто не было. Думаете там пост такой прибыльный?


Ну а про то что федерация Игоря Гришина умирает и отвечать не стоит. Просто смешно. Мертвая федерация не стала бы открывать музей Го - она открыла бы магазин по продаже архивов.

Александр Динерштейн,
Go lessons [breakfast.go4go.net]
Разобранные партии [www.go4go.net]
Журнал "Гоама" [gogame.info]
Новости с серверов Го [GoSensations.com]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 14:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Бог с Вами, Ikemefula! С миром!
Только не начинайте... Сегодня же Пасха :)
Составьте список вопросов, и... - в отдельную ветку:)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Present на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 15:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

2 Maverik
<< Разумеется, если бы кое-кто в свое время не стал тянуть на себя одеяло любыми путями, а ведущие спортсмены России не стали поддерживать это - может и спонсоры и турниры бы остались. Но это не важно - что было то было, нужно идти дальше и развиваться. >>

Вы увидели это так (!) Бог Вам судья, но даже в этом виденье можно спросить самого себя: а почему же так произошло? Почему: <<...ведущие спортсмены России ... стали поддерживать ...>>?
И только ли ведущие спортсмены?
И только ли ведущие?
И только ли России?
И только ли спортсмены?
И почему Вы приходите и приходите сюда, в пространство не уважаемых вами авторов, и вставляете ту самую ложку дегтя, да еще в Великодень? Что Вас манит сюда? Надеюсь не параноидальная зависимость?
<<...Но это не важно - что было то было, нужно идти дальше и развиваться. >>
Пусть так (!) Ну так зачем же вы говорите еще раз о не важном?
Может быть вы сами по прежнему, по инерции, по привычке подливаете масла в огонь?
Задайте себе эти вопросы. Мне на них отвечать не нужно :)
Христос учил "по делам " судить...
А у вас есть дела?
Вот об этом расскажите нам... Мне... Это реально интересно!

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
TT на rugo.ru Эксперт Го
19, April, 2009 16:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Seneka Написал:
-------------------------------------------------------

> Чет я запутался... кто умирает, а кто нет?

А я и разбираться не хочу...Увольте...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Maverik на rugo.ru Любитель Го
20, April, 2009 02:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Маверик, я не понимаю вашей логики.
> У РФГ(Б) закрылся журнал и пропали все главные спонсоры, потому что Динерштейн
> поддерживает Гришина?
Александр, я просто как обычный любитель Го не могу в толк взять - есть спортивная федерация, целью которой является развитие Го именно как массового вида спорта. Есть федерация, которая категорически против. Есть профессионал, сильнейший спортсмен РФ, который поддерживает именно вторую из перечисленных. Вот ведь в чем парадокс!
Ведь по хорошему Вам бы изначально сделать наоборот, было бы наверняка по другому. Вы же в известном смысле - лицо российского Го, наряду с Шикшиными.
Журнал далеко не самое существенное. Нет финансирования - > нет людей - > нет журнала.
Я думаю так.Там же вроде три человека всего, что ж им, разорваться ?
Вот со спонсорами серьезнее. Об этом я и говорю - хотябы для того чтобы сохранить "хорошую мину при неважной игре", лицо для спонсоров, имело смысл сильнейшим спортивным чемпионам поддерживать спортивную федерацию, спонсоров обхаживать единым фронтом. А получилось как-то некрасиво.
Вы говорите, что никто не хотел возглавить федерацию, что ж Вы тогда, когда готовились к голосованию, не вышли с инициативой и своими предложениями ? Я Вас ни в чем не обвиняю, упаси боже, просто непонятно. Вы объявились с идеей возглавить РФГб именно тогда, когда Вам было нужно что-то от S&S, как Вы сами сказали, и из готовых к работе предложений у Вас было только предложение дать Вам денег на переговоры по Хикару.
А где их взять, интересно ?

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
20, April, 2009 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Наша федерация, Маверик, стратегически за спорт. Но я не хочу, как любитель Го и как его организатор, чтобы вид спорта го был таким, каким его сделали сейчас. Мне интересно, чтобы Го имело престиж в мире спорта наравне с теннисом. Чтобы так стало, надо очень много работать, нужно менять себя, менять окружающих. И с точки зрения стратегии совершенно ясно - чтобы добиться такого роста и продвижения нужны новые технологии, новые "заводы" и новые работники, которые умеют работать и им нравится то, что они делают. И еще нужно время. Больше десяти лет. Тогда можно будет говорить о том, кто был за спорт, а кто был против.

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Злой Эльф на rugo.ru Гость
20, April, 2009 11:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Вставлю свои 5 копеек. Спонсоры у турниров пропали задолго до начала феодальных войн. Дольше всех держалась Konishi, но там сменилось руководство и видимо не нашлось причин продолжать свое спонсорство. Я очень удивлюсь,если Европейский Го Конгресс вновь пройдет в России, и не потому, что опять Динерштейн виноват,а потому что проводить нужно на должном уровне и не позориться комнатами с тараканами. Вопрос просто в воздухе летал-куда девались спонсорские деньги. Но мы учиться не умеем,и тоже самое повторяем на Юношеском Чемпионате. Пока мы не научимся любить дело больше чем себя любимых-никакие спонсоры не спасут,хоть Динерштейн танцевать будет перед ними.
По классификации у меня такие мысли: есть спортивное,массовое и стратегическое.Спортивное загибается. Финансирования нет-нормальных турниров нет,а спортсменам без турниров тяжело, интернет это не то,хотя и подспорье.
Почему Саша с инициативами не вышел? Потому что никуда избираться не собирался и походу не собирается. А вот инициативы свои предлагал. И довольно подробно. Только ни ответа-ни привета. И деньги он не просил ни на Хикару,ни на что другое-это вы где вычитали?

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, April, 2009 11:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

to Maverik

"целью которой является развитие Го именно как массового вида спорта".

Если целью РФГб является "развитие Го именно как массового вида спорта", то почему:

1. почему РФГб не проводит бесплатные выставки, презентации, лекции и мастер классы?
2. почему РФГб не раздала гуманитарное оборудование для любителей Го, в детские клубы, не открыла бесплатные детские секции, а продала всё гуманитарное оборудование в чёрную, нарушив тем самым целый ряд законов Российской Федерации?
3. почему РФГб берёт с любителей деньги за вход на проплаченные спонсорами мероприятия? Например такие как кубок Посла Японии? И делает это из года в год вопреки желанию японского посольства, которое настаивает на том, чтобы входной платы на турнире не было?
4. почему РФГб устроило преследование детских го-организаторов? Травлю их по интернет?
5. почему РФГб поддерживает небросовестные интернет-ресурсы, ведущие компанию чёрного пиара против других Го федераций России?

PS С интересом прочёл Емельянова и Злого Эльфа. Спасибо!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Злой Эльф на rugo.ru Гость
20, April, 2009 11:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

по первым 3 пунктам-потому что денег нету и взять негде.
по оставшимся-все хороши(

Re: Всё-таки ради этого стоит жить
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
20, April, 2009 12:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>>>по первым 3 пунктам-потому что денег нету и взять негде.

Значит цель РФГб не "развитие Го именно как массового вида спорта", а заработать денег? Открою Вам секрет, денег всегда будет не хватать. И поэтому всегда будет негде взять. Берите пример с других федераций. Мы моложе РФГб на 30 лет. Но делаем многое из вышеперечисленного.

>>> по оставшимся-все хороши(

Не все хороши.
Мы не обзванивали учеников других школ и не писали чужим детям смс.
Мы не писали письма в детские клубы, с целью закрыть их.
Мы никогда не говорили, что мы против того, чтобы в России было несколько Федераций. Мы за то, чтобы федераций было столько, на сколько у людей есть силы и желания трудиться.
Мы не перекрывали другим го-федерациям кислород.
Не перетягивали турниров, ни бесплатных поездок на турниры.
РФГб получает ВСЁ, 100-% от Росспорта и 100% от всех международных организаций.
Мы отказались от ВСЕХ этих каналов.

И после этого РФГб имеет наглость заявлять, что ей не хватает денег? Да ей не хватит денег всего мира. И Вы знаете почему не хватит.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<1234>>
Страница: 2 из 4


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go