Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2

Новый сайт, посвящённый игре го

Ivan на rugo.ru Гость
28, February, 2004 22:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Уважаемые колллеги!

Рад сообщить, что по адресу goama.nm.ru го-клубом "Восхождение" открыт новый интернет-ресурс, посвящённый игре го.

На этом сайте вы найдёте множество интересных ссылок, задачи, новости профессионального го и информацию о турнирах.

Будем надеяться, что вам понравится наш проект.



Отправка отредактированного (28/02/04 22:27)

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Naga The Serpent на rugo.ru Гость
29, February, 2004 01:38   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Дизайн .. как всегда ... ужасен!!! ...



"Кто-то рождён для бесконечных ночей"
х/ф "Мертвец"

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Алексей на rugo.ru Любитель Го
29, February, 2004 09:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Похоже, Гоама объявила тендер на новый дизайн сайта?
Может и мне поучаствовать? ;)



Алексей АКА JumpingRat

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
29, February, 2004 09:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да... С дизайном надо бы побороться... И ошибочку в статье Го-Этикет исправьте, а то прямо в названии (неужели так скопировали или сами набирали?).

[Добавлено при редактировании]:

Вот, для сравнения, действительно полная версия перевода в ГоБиблиотеке: [rusgolib.iponweb.net]



Отправка отредактированного (29/02/04 09:53)

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
29, February, 2004 10:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Масса ошибок в ссылках. Не работают ссылки в Ссылках, возвраты На главную в задачах - ошибки, по-видимому, синтаксического толка.


А мне сайт показался интересным
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
29, February, 2004 11:30   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Мне понравились ссылки, газета...
Дизайн - это авторская визуализация концеции ресурса. Ничего более.
Следование определенным стандартам - нормально, гнаться чтобы обязательно переплюнуть кого-то - дело вкуса.
Дизайн, считаю, не может быть ужасным, он либо есть либо его нет...

В любом случае готов объявить конкурс на дизайт сайта с названием Гоама. Приз - обеспечу. С контентом у дизайна, победившего на конкурсе, проблем не будет :))



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
29, February, 2004 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что такое ...авторская визуализация концеции ресурса? Игорь, поясни. Если создается ресурс, то это кому-то для чего-то надо. Значит, должна быть концепция (в словесном выражении). Визуализацию мы уже видели. Это не концепция. Газета - репортерский ресурс, с динамичной и удобной структурой. Есть ли репортеры для наполнения такого подресурса? Может, структура Вики для таких целей лучше подходит? Тогда каждый - он и репортер, и участник процесса, и соавтор. Вот это уже - концепция или хотя бы часть ее.

Я уже полазил по Вики - Го Библиотека и не только. С другими Викоидами уже тоже познакомился слегка. Это интересное направление, близкое по идеологии к Форуму.


Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Алексей на rugo.ru Любитель Го
29, February, 2004 18:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>готов объявить конкурс на дизайт сайта с названием Гоама//

Хе-хе. Позволю напомнить рассуждения персонажа "Beautifull Mind", о том, что если одну девушку пытаются закадрить семеро студентов - из бара она уйдет одна. Лучше последовать совету г-на Павлова и определится с концепцией, определившись - составить грамотное ТЗ, тогда останется лишь пригласить профессионала, имеющего опыт подобных проектов, для его реализации.



Алексей АКА JumpingRat

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Ivan на rugo.ru Гость
29, February, 2004 22:07   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сергей, спасибо за то, что указали ошибки.

Опечатку в статье мы исправили, ссылку на сайт Украинской Федерации Го тоже изменили.

А все другие ссылки взяты с сайтов Нихон Киин и Американской федерации го.

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2004 09:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

По поводу ссылок. Американский сайт упал похоже, поэтому ссылка на него не работает.
А дизайн... ну я говорил, что надо придумать что-то другое. Я думаю, всё равно сделаем получше и повеселее.



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
01, March, 2004 09:45   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Следует обратить внимание на Вики - ГоБиблиотека. Это прекрасный инструмент для интерактивного формирования полосы новостей - т.е. газета с авторством всего Го-сообщества.

Вот сейчас открыл там страницу по Проблемам Го-рунета.

И, кстати, дизайн Вики - все простенько, но со вкусом.



Отправка отредактированного (01/03/04 10:32)

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2004 10:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

я зайду, посмотрю обязательно.



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2004 10:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ivan писал(а):

> Уважаемые колллеги!
>
> Рад сообщить, что по адресу goama.nm.ru го-клубом "Восхождение"
> открыт новый интернет-ресурс, посвящённый игре го.
>
> На этом сайте вы найдёте множество интересных ссылок,

Нормально... Ссылки на какие угодно федерации есть, а на сайт РФГ go.aspec.ru - нет... Если это принципиальная позиция, то имхо - неправильная, а если просто забыли - вставьте плз :)

задачи,
> новости профессионального го и информацию о турнирах.
>
> Будем надеяться, что вам понравится наш проект.
>

>
> Отправка отредактированного (28/02/04 22:27)

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2004 15:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да нет проблем, вставим.
Просто хотелось подобрать что-нибудь менее известное, а рфгшный сайт по-моему висит просто везде.



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2004 18:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Нормально... Ссылки на какие угодно федерации есть, а на сайт РФГ go.aspec.ru - нет... Если это принципиальная позиция, то имхо - неправильная, а если просто забыли - вставьте плз :)

Саша! Каждая коллекция ссылок не может быть копией любой другой коллекции. Поэтому сайтов по Го много, а не один.
Коллекция занимает один экран...
Принцип ее формирования - дело того, кто ее составляет.
Я же не кричу, к примеру, что моего сайта нет там-то и там-то.
Нет - значит нет.
Считаю, что не стоит только выискивать "жареное", особенно там где его нет в помине :))



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2004 18:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> > Нормально... Ссылки на какие угодно федерации есть, а на сайт
> РФГ go.aspec.ru - нет... Если это принципиальная позиция, то
> имхо - неправильная, а если просто забыли - вставьте плз :)
>
> Саша! Каждая коллекция ссылок не может быть копией любой другой
> коллекции.

Я этого и не утверждал.

Поэтому сайтов по Го много, а не один.
> Коллекция занимает один экран...
> Принцип ее формирования - дело того, кто ее составляет.

Кто бы спорил?

> Я же не кричу, к примеру, что моего сайта нет там-то и там-то.

Я тоже не кричу.

> Нет - значит нет.
> Считаю, что не стоит только выискивать "жареное", особенно там
> где его нет в помине :))

Я не искал жареного... Просто мне кажется естественным на сайте МФГ иметь ссылку на сайт РФГ, кольуж там есть ссылки на не менее (а даже более :) известные сайты других федераций.
>

проще скопировать :)
Игорь Гришин на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2004 18:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Исправят разработчики, если это действительно имеет значение...

Кстати, ты отвечаешь на что-угодно, кроме моего поста в теме Письмо... Заметил? :)

"... Поэтому сейчас я буду отвечать Селенкову. Саша!
Прошу учить меня играть на всей доске. Прошу учить меня также практически. Практически это примерно так:
1. Вступить в Федерацию Москвы, да еще и взнос заплатить. Да заплатить не с вопросом ЧТО Я ЗА ЭТО БУДУ ИМЕТЬ.
А с вопросом - ИГОРЬ ЧТО МЫ БУДЕМ НА ЭТО ВЗНОС ДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ, НО ПОКА ДЛЯ ДРУГИХ.
Хочешь, купим призы на детское Первенство Москвы?

2. Взять на себя помощь в организации турниров в помещении Клуба на Радужной, 13 или в другом помещении, где мы будем (не платя аренду, которую не с чего платить) проводить Чемпионат Москвы.
Нам нужны люди, которые - готовы убирать турнирное помещение, "до и после", мыть полы и простите нужник. Или нанять уборщицу, проконтролировать ее работу и проверить сохранность помещения после ее ухода.

Вот тогда, Саша, мы увидим вместе, что доверие - первично.
А потом у нас будут турниры, в которых, поначалу, нам с тобой будет некогда играть.
Но сила нашей игры все равно будет возрастать. Она возрастает не только когда играешь, но и когда моешь полы, для того, чтобы могли играть другие.

Вот такая ветка про 150 руб. - во-о-о-о какая!!!"



игра Го - внутри игры Го и вне игры Го
[goama.upstream.ru]

Re: проще скопировать :)
Александр Селенков на rugo.ru Любитель Го
01, March, 2004 19:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Игорь Гришин писал(а):

> Исправят разработчики, если это действительно имеет
> значение...

Игорь! Имеет - не имеет - тебе решать. Я только высказал своё имхо :)

>
> Кстати, ты отвечаешь на что-угодно, кроме моего поста в теме
> Письмо... Заметил? :)

Ну Игорь, блиннннн. Там же коротко не ответишь - сейчас нет времени и я же раза три уже обещал ответить - после среды. Всё, пока :) Дела :)
>

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Емельянов М. на rugo.ru Любитель Го
02, March, 2004 11:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да это не сайт МФГ! Это просто культурный проект по идее. По задумке этот сайт должен рассказывать посетителям о реалиях российского и мирового Го (в будущем конечно, пока научимся грамотно и быстро собирать материал). К МФГ этот сайт имеет такое же отношение как и к РФГ и ко всему остальному.



"Го - это жизнь... жизнь - это Го?"
Вице-президент роо "Федерация Го"
[goama.upstream.ru]

Re: Новый сайт, посвящённый игре го
Сергей Павлов на rugo.ru Знаток Го
02, March, 2004 13:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Так дайте информацию, какой инетный ресурс будет считаться официальным сайтом МФГ. Или нет пока такого ресурса?



Отправка отредактированного (02/03/04 13:24)

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go