Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го

Стили про игроков

goraiko на rugo.ru Гость
16, May, 2009 17:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

В основном сообщение адресовано Александру Динерштейну.

В интернете очень мало информации о жизни и стилях профессиональных игроков, единственный ресурс [senseis.xmp.net] и тот был составлен в 2002 году, и в него не вошли многие современные мастера. На gobase.org есть лишь краткая биография игроков, не говорящая, по сути, ни о чем. Когда я разыгрываю игры, то хотелось бы знать, в каком стиле играет тот или иной игрок, так на мой взгляд, легче понимать ходы и стратегию игры. В силу большого количества про игроков, невозможно посмотреть все их игры, поэтому любителям было бы легче сортировать игры по стилям, смотреть и учиться у тех про, которые играют в схожем стиле. На senseis есть даже сайт на какого из про похож ваш стиль [senseis.xmp.net]

Если Александр готов написать о современных про игроках (хотя бы их стили, если на биографию уйдет слишком много времени), ведь Александр очень много делает разборов про игр и знаком с их стилями. В свою очередь я готов сделать перевод на английский язык, и можно было бы сделать отдельный сайт. Я думаю, он заинтересует многих.



Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go