Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<Первая...89101112131415161718>>
Страница: 16 из 18
Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Seneka на rugo.ru Гость
21, March, 2014 17:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Такое предложение:
дополнить профиль пользователя счетчиками исходящих и входящих плюсов и минусов (не сальдируя). Эти 4 числа будут психологическими координатами авторов.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!

И НАСТАИВАЮ НА ОБЩЕНИИ С ОТКРЫТЫМ ЗАБРАЛОМ. Т.е. чтобы было видно кто поставил минус.
Или кто-то против того, чтобы было видно???

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, March, 2014 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я был бы против. Так я только строю версии о том, кто козел, а так точно буду знать. Зачем мне это?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, March, 2014 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я был бы против. Так я только строю версии о том, кто козел, а так точно буду знать. Зачем мне это?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
21, March, 2014 18:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Я был бы против. Так я только строю версии о том, кто козел, а так точно буду знать. Зачем мне это?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, March, 2014 23:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Друзья!
Я продрался сквозь случайный флуд последних дней, и смог прочесть предложения по модернизации опций Форума. Я благодарен за каждое предложение и особенно за каждое замечание.

Не могу сказать, что все предложения, с точки зрения меня как автора Rugo.ru, бесспорные. Во всём есть свои минусы и плюсы. Когда уважаемый и старейший автор ресурса просит обнулить ему Дух Го, то он конечно имеет право и на такую просьбу и на такое обнуление. Но администратор портала не имеет кпонки и технических возможностей взять и обнулить автору его Дух Го. Это делает алгоритм, алгоритм запрограммирован и чтобы обнулить кому-то Дух Го мы должны сначала разработать другой алгоритм, а затем полностью перепрограммировать ресурс, и скорее всего поменять движок форума.

При этом я как автор не могу понять, как в этом случае автор с обнуленным Духом Го будет получать плюсы и минусы, а также выдавать их другим авторам. Если другой автор не сможет поставить ему ни плоюс, ни минус, то это вполне себе ущемляет права этого другого автора. Автор, внесший это предложение, имеет всего несколько сообщений в год и не считает ресурс RUGO.Ru "актуальным и пассионарным". Стоит ли ради этого переписывать алгоритм, менять правила флорума, движок и заниматься перепрограммированием ресурса? Я не уверен, если честно. Ведь даже мой ответ этот автор возможно прочтёт лишь в следующем году, если вообще найдёт и прочтёт. Хотя я вполне могу быть неправ в такой оценке, вполне.

Давайте разберем внесенное одним и синергично поддержаное другим автором предложение развить воможности профильной панели. В обновленной панели мы бы смогли увидеть исходящие и входящие минусы, смогли бы вычислять тех, кто ставит нам плюсы и минусы, увидели эти минусы в графике, а также имели бы полное обоснование того, за что получили каждый плюс и минус, включая авторство минуса-плюса, вычисленное по айпи. Нужна нам такая пользовательская панель? Или не нужна? Голоса разделились. Но ведь такая работа повлечёт замену движка, полное перепрогграммирование и т.д и т.п.? Кто из нас готов понести такие расходы? Интеллектуальные, трудовые и финансовые?

Один из нас, заслуженный и уважаемый автор ресурса, высказал предположение, что ресурс зарабатывает на рекламе пятизначные цифры в месяц. Хочу ответить, что если бы это было так, то мы, как авторы такого ресурса, давно бы получали зарплату. Почему? Потому, что за такие деньги и за таких авторов, которые генерят столько тематического и продающегося контента, вообще-то борятся.

Раскрою карты, форум зарабатываети 55 рублей в день. Этого хватает на небольшое администрирование ресурса. Ведь вы наверное заметили, что некоторые сообщения модерируются, а некоторые части наших общих диалогов исчезают вовсе. Это работа администратора.

Свежая история из жизни. На этой неделе я показывал портал WEIQI.ru уважаемым людям, они живо интересовались Го и все такое. Я показывал портал, рассказывал о тематических и региональных блогах, а в это время в правом фрейме WEIQI.ru в рубрике "прямой эфир" проходили наши с вами последние сообщения. Я был увлечён, поэтому обратил внимание на эту рубрику не сам. Что это? - спросили меня уважаемые и заинтересованные люди. В этот момент в рубрике "прямой эфир" проходило мсообщение "Нет, я натурал". Наверное, вы помните из какой ветки это сообщение, если не помните, то скажу, что оно было из самых безобидных последних сообщений этой ветки. "Что это?" - спросили меня. "Это форум Мастеров Го", - ответил я. "А о чём там общаются?" - спросили меня. "О том, что интересно и важно игрокам и мастерам Го", - ответил я.

Для чего я этого рассказал? Да для того, чтобы спросить, на хрена нам специальные панели-анализаторы авторских минусов и плюсов к постингам "нет, я натурал"?

Я бы ещё понял, если бы мы решали важнейшие проблемы мироздания, истории Го, анализировали древнейшие манускрипты на предмет более позних вставок в текст. Тогда бы каждый плюс и минус, полученный от другого учёного, поглощенного этой же проблемой, имел бы для нас первостатейное или решающее значение. А сейчас? Какие научные проблемы волнуют наши умы? Давайте сравним подфорум "теория и практика Го" и подфорум "правды"? Что мы заметим при моментальном и тщательном сравнении?

Возможно, мой ответ покажется кому-то неправильным, кому-то надменным, а кому-то бюрократическим. Заранее прошу прощения у всех, кому я этим ответом не угожу. Добавлю к сказанному лишь то, что движок нам в будущем всё равно предстоит менять, и заниматься перепрограммированием - тоже. Поэтому ни одно из ваших драгоценных предложений не останется нерассмотренным. А я, если можно, не буду моментально отвечать на возможный всплекс вопросов и ответов в ответ на этот постинг. Я снова займу немного отстраненную и немного аналитическую позицию и продолжу свою стратегию мелких незаметных шагов и мелких незаметных дел. Спасибо за внимание! Извините, если где-то был некорректен.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
22, March, 2014 05:36   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -1     

Уважаемый Игорь Алексеевич.
Мне бы не хотелось вступать с вами в полемику по поводу уже изложенного. Позволю себе лишь уточнить некоторые смыслы и детали, так как, судя по приведенной ниже цитате, я был понят вами не достаточно ясно.
Цитата:
При этом я как автор не могу понять, как в этом случае автор с обнуленным Духом Го будет получать плюсы и минусы, а также выдавать их другим авторам. Если другой автор не сможет поставить ему ни плюс, ни минус, то это вполне себе ущемляет права этого другого автора. Автор, внесший это предложение, имеет всего несколько сообщений в год и не считает ресурс RUGO.Ru "актуальным и пассионарным". Стоит ли ради этого переписывать алгоритм, менять правила флорума, движок и заниматься перепрограммированием ресурса? Я не уверен, если честно...
Обнулить "дух го" означает, как и в случае любого другого счетчика, вывести его на стартовые показатели. Такое действие отнюдь не подразумевает отключения счетчика, как такового, и не предполагает уклонение от плюсов и минусов о которых вы говорите. Т.о. это никоим образом не ущемляет прав любого другого автора Форума. Числиться в этом случае "любителем Го" или даже "гостем" мне не зазорно :)
Безусловно, ради одного вздорного старика не стоит переписывать движка форума. Я вполне осознаю это и, поверьте, даже не стал бы поднимать этот вопрос, если бы действительно столь трудоёмкая процедура была бы реально необходима в моем случае. Не думаю, что изменить коэффициент "розги" от модератора на значение "3000", а затем два раза кликнуть "мышкой" по паре последних моих постов есть архисложная задача. Не сложно и вернуть затем прежний коэффициент обратно.
Цитата:
...Ведь даже мой ответ этот автор возможно прочтёт лишь в следующем году, если вообще найдёт и прочтёт. Хотя я вполне могу быть неправ в такой оценке, вполне
Уверяю Вас, я подписан на наиболее значимые с моей точки зрения темы-разборы, а большинство других тем время от времени просматриваю хотя бы по диагонали. Впрочем, я делаю это все более скорее по привычке и из желания быть в курсе, поэтому в какой-то степени вы уже правы, и, вероятно, в скором времени, при существующих тенденциях, окажетесь правы абсолютно. Справедливости ради добавлю, что по отношению к некоторым авторам я с удовольствием пользуюсь волшебной кнопкой невидимости, поэтому, естественно, вижу далеко не всё. Наши личные взаимоотношения с вами позволяют мне предположить, что вы безусловно догадываетесь о том, что на вас персонально это никоим образом не распространяется.
Особо отмечу, что участившиеся в последнее время русофобские, русско-ненавистнические и просто оскорбительные по национальному признаку постинги отдельных авторов, делают мое присутствие на форуме Ругору просто невозможным в качестве "молчаливого эксперта", а опускаться до споров по этим вопросам я не намерен. И даже "волшебная кнопка" в данном случае не спасает ни меня, ни мою репутацию. Эта причина и побудила меня сделать выше приведенное заявление. Но помимо неё есть и другая причина. Это - изменение моего этического статуса на Форуме с зарубежного гостя до гражданина России, в связи с известными крымскими событиями. В моем понимании у меня появилось больше прав заявлять согласие или несогласие с авторами форума по ряду "внутренних" вопросов устройства или обустройства, если хотите, государства Российского, и тех или иных качеств его лидеров. А как известно, вместе с правами возникают и обязанности... Я же в силу собственной загруженности не могу себе позволить мониторинг форума и даже сколько-нибудь систематическое активное присутствие.
Мне показалось, что найденный мною выход наиболее оптимален и имеет для всех минимум негативных последствий в широком смысле этого слова. Возможно вы сможете предложить мне другое решение, до которого я не додумался. Не исключаю. Но существующее положение вещей меня более не устраивает настолько, что в случае отсутствия какого-либо б.м. удовлетворительного решения, я готов принципиально покинуть форум.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
VDShark на rugo.ru Любитель Го
22, March, 2014 08:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Может я встреваю не в своё дело - но всё же.
Не люблю, когда дезинформируют или недоговаривают.

Уважаемый Игорь Алексеевич - почитав ветку и подключив воспоминания, как программист я могу сказать следующее: обнуление духа Го возможно (судя по тем фактам, что мне известны).

Основным посылом, который заставляет меня так думать - это неоднократные заявления о том, что никаким образом невозможно проследить "автора" плюсов/минусов. Из этого факта следует то, что Дух Го есть просто атрибут пользователя в базе данных. Без каких-либо дополнительных внешних связей. А если это так - то выставление нолика напрямую в этом месте никоим образом не повлияет на существующие алгоритмы и логику системы.

Даже если это было бы не так (а если это не так - то заявления о невозможности узнать автора плюсов/минусов не являются истиной) - то операция обнуления вместе с удалением связанных сущностей всё равно не должна вызвать проблем в работе системы. Но такая операция уже может затрагивать интересы других пользователей - и тут уже нужно смотреть каких именно и думать допустимо ли это.

Благодарю за внимание :)
Повторюсь ещё раз - что это только выводы на основе моих наблюдений, и я могу быть неточен в случае недостатка существенной у меня информации.

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, March, 2014 10:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Уважаемый Игорь Алексеевич - почитав ветку и подключив воспоминания, как программист я могу сказать следующее: обнуление духа Го возможно (судя по тем фактам, что мне известны).

Благодарю за информацию и профессиональную косультацию. Да, я действительно не знал и не знаю можно ли уменьшить,увеличить или обнулить Дух Го отдельному автору. Мы никогда не занимались ничем подобным, и у нас нет технологии как это делать. Даже если для этого надо просто залезть в какой-то файл, изменить там цифру и это занимает одну минуту, мы не пойдём этим путём. Путь у нас другой. Есть правила форума. На их базе выстроен алгоритм. Алгоритм даётся программисту как ТЗ. Программист пишет форум, зашивает его, далее с форумом имеет дело администратор. Задача администратора поддерживать работоспособность ресурса, бороться со спамерами, модерировать авторов на предмет соответствия их сообщений правилам форума. Ни владелец, ни администратор не могут пойти и изменить кому-то цифру. У них нет на это ни полномочий, ни технологии.

Цитата:
Не думаю, что изменить коэффициент "розги" от модератора на значение "3000", а затем два раза кликнуть "мышкой" по паре последних моих постов есть архисложная задача. Не сложно и вернуть затем прежний коэффициент обратно.

Инструмент "розга" описан правилами Форума. У него есть значение. Это значение не может быть изменено произвольно: на один раз, на миг, на день или как либо ещё. Инструмент "розга" не является инструментом модератора. Этот инструмент является прерогативой авторов. В данный момент есть один автор с таким инструментом. Это автор Aragorn. Он пока ни разу не применял этот инструмент, но он не собирается применять его в технических целях или в любых других целях, кроме тех, которые он сочтёт соответствующими такому инструменту.

Цитата:
Особо отмечу, что участившиеся в последнее время русофобские, русско-ненавистнические и просто оскорбительные по национальному признаку постинги отдельных авторов, делают мое присутствие на форуме Ругору просто невозможным в качестве "молчаливого эксперта", а опускаться до споров по этим вопросам я не намерен.

Не обязательно опускаться до споров. В соответствии с правилами Форума любой автор может воспользоваться кнопкой "сообщить судье". Запрос от вас поступит администратору ресурса, тот примет меры, если какая-либо публикация несёт провокационный характер. Это просто. На это нужна лишь добрая воля и одно нажатие на кпонку.

Цитата:
Возможно вы сможете предложить мне другое решение, до которого я не додумался. Не исключаю.

Все решения, которые мы можем принять, должны опираться на правила форума. Со своей стороны прошу Вас, уважаемый автор, а также других авторов, избавить администрацию от рассмотрения вариантов, которые не описываются правилами, требуют введения новых правил поверх существующих и любых действий в обход правил.

Цитата:
Я же в силу собственной загруженности не могу себе позволить мониторинг форума и даже сколько-нибудь систематическое активное присутствие.

Время каждого конкретного человека - один из самых ценных ресурсов его жизни. И именно сам человек определяет во что и зачем ему инвестировать своё время. Если человек энергетически приковался к чему-либо так, что это отнимает его время, выкачивает его и ничего не даёт взамен, то человек, с моей точки зрения, должен попытаться порвать с этим. Если он этого не делает, то он либо лукавит, и на самом деле получает энергию там, где ему кажется он её тратит, либо он не имеет достаточно воли, чтобы оторваться и начать жить всей полнотой жизни, доступной ему.

Цитата:
Но существующее положение вещей меня более не устраивает настолько, что в случае отсутствия какого-либо б.м. удовлетворительного решения, я готов принципиально покинуть форум.

Покинуть форум - личное дело любого автора. Авторы форума Руго.ру не рабы на галерах. Они свободные люди, они могут приходить и уходить. Правила Форума дают авторам широкие права. Даже многократные уведомления автора о том, что он собирается покинуть ресурс, не являются нарушением правил ресурса. И это несмотря на то, что количество таких уведомлений у отдельных авторов может уже составить целый подфорум.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
22, March, 2014 14:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну, что ж, Игорь Алексеевич, ответ получен и ваша позиция понятна.
Жаль, что вы не поняли или сделали вид, что не поняли главных мотивов моей просьбы. Позволяю себе такой вывод на основании вашей рекомендации мне нажимать на кнопки жалобщика. Не сомневаюсь, что вы осознаете, что для этого необходимо, как минимум, прочесть весь этот вздор и грязь и отключить кнопку невидимости, а это похоже на экзекуцию :)
Цитата:
Со своей стороны прошу Вас, уважаемый автор, а также других авторов, избавить администрацию от рассмотрения вариантов, которые не описываются правилами, требуют введения новых правил поверх существующих и любых действий в обход правил.
Конечно же, избавлю, можете быть уверены. И спасибо за разъяснения психоэнергетической сути времени. :)

Связка: "репутация-"звание"- гражданская позиция- цейтнот" не оставляет мне выбора. Сожалею, и не имею претензий.
И раз уж моё имя на этом форуме так и остается связанным с высоким, как мне представляется, званием эксперта Го , я позволю себе сделать информирующее заявление на независимом ресурсе поясняющее причины моего поступка.
Оставайтесь с миром. Я покинул форум.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, March, 2014 16:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Не сомневаюсь, что вы осознаете, что для этого необходимо, как минимум, прочесть весь этот вздор и грязь и отключить кнопку невидимости, а это похоже на экзекуцию :)

А для того, чтобы сделать вывод о "участившихся в последнее время русофобских, русско-ненавистнических и просто оскорбительных по национальному признаку постингов отдельных авторов" разве не надо "как минимум" прочесть весь форум? =) Или это было огульное и интуитивное обвинение?

Цитата:
это похоже на экзекуцию :)

Ничего, мы сами попробуем справится с националистической волной. Но не бегством от неё, а активной позицией на форуме.

Цитата:
Оставайтесь с миром. Я покинул форум.

Если ты освободил хоть одно человеческое существо от тяжкого или непосильного бремени, то тем самым приблизился к нирване.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
22, March, 2014 18:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

4 Aragorn

> Когда уважаемый и
> старейший автор ресурса просит обнулить ему Дух
> Го, то он конечно имеет право и на такую просьбу и
> на такое обнуление.

Еще никто не рассматривал это заявление как часную блажь, связанную с собственным позиционированием человека. Если он хочет, чтобы его считали мастером, то "эксперт", действительно лишнее. Может стоить изменить "Дух Го" на "Карму", а статус вообще удалить? Тогда вопрос будет решен без каких-то существенный изменений.

> ...полное обоснование того, за что получили
> каждый плюс и минус, включая авторство
> минуса-плюса, вычисленное по айпи. Нужна нам такая
> пользовательская панель? Или не нужна? Голоса
> разделились. Но ведь такая работа повлечёт замену
> движка, полное перепрогграммирование и т.д и т.п.?
> Кто из нас готов понести такие расходы?
> Интеллектуальные, трудовые и финансовые?

Я думаю, вполне справедливо, если те, кто хочет знать плюсы и минусы, оплатят модернизацию форума.

> Один из нас, заслуженный и уважаемый автор
> ресурса, высказал предположение, что ресурс
> зарабатывает на рекламе пятизначные цифры в месяц.
> Хочу ответить, что если бы это было так, то мы,
> как авторы такого ресурса, давно бы получали
> зарплату.

Если торговля ссылками, которую я вижу на форуме, не приносит никаких денег, то возникает сразу несколько вопросов:

- а кто реально зарабатывает в тайне от вас на вашем ресурсе?
- правильно ли установлены коды и ссылки?
- правильно ли подключен сайт к торговой бирже по размещению ссылок?

Дело в том, что если ресурс не приносит пятизначную сумму, то это странно. Мой ресурс с меньшим потенциалом приносит 20 000 в месяц. Я не знаю насчет вашего сайта, но по моим поверхностным наблюдениям сумма может быть вдвое больше. И это упущение.

> В
> этот момент в рубрике "прямой эфир" проходило
> мсообщение "Нет, я натурал". Наверное, вы помните
> из какой ветки это сообщение...

А Мозель-то был прав насчет ржальника))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
VDShark на rugo.ru Любитель Го
23, March, 2014 10:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
>У них нет на
> это ни полномочий, ни технологии.

Спасибо, теперь стало яснее.
Я понял Вашу позицию - и она разумна.

Но я и понял что меня в этой ситуации смущало.
Тогда, на мой взгляд, речь должна идти не о "невозможности", а о "недопустимости".
Произошла такая подмена понятий - умышленно или нет.

По крайней мере мне это видится так.

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Мозель Рульман на rugo.ru Гость
24, March, 2014 16:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    4     

Предлагаю поменяться аккаунтами. Этот заберет Презент, а я заберу его. Тут как раз нету Духа го, и плюсы и минусы вообще не учитываются. Не знаю кто в администрации натупил и отключил мне это, но почему-то у меня так. А у презента козырный аккаунт, с него можно много плюсов и минусов понаставить. Махнемся?

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Seneka на rugo.ru Гость
27, March, 2014 21:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Короче ни вычислять, того, кто ставит минусы на все подряд сообщения пользователя, ни сделать возможность открыть лицо минусуещего (можно не включать эту опцию у себя в профиле, если кто не хочет) никто не хочет? Я правильно понял?
Тогда получается, что система "Дух Го" превращается в нечто непонятное, абсолютно не отражающее сути.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, March, 2014 21:31   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Я готов подписаться под каждым своим минусом. Но я ставлю минусы редко, иногда год проходит без единого моего минуса. Я предпочитаю ставить плюсы.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Seneka на rugo.ru Гость
27, March, 2014 21:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Я готов подписаться под каждым своим минусом. Но я
> ставлю минусы редко, иногда год проходит без
> единого моего минуса. Я предпочитаю ставить плюсы.

А дать задание программисту сделать опцию - "возможность открыть лицо минусуещего" вы можете?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, March, 2014 21:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Не могу. Это нарушит правила Форума.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, March, 2014 21:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Перечитал правила. Прямого нарушения возможно не вызовет, но потребует пересмора прав авторов в оценке сообщений других авторов. Тут нужен сначала юрист, а не программист. Но мне не хочется нырять в это с головой. Здесь видится какое-то сведение счётов, что-то в этом духе. Если мы уйдём в эту сторону, до нам скорее всего потребуются бесконечные пересмотры и бесконечные уточнения. Я предлагаю спартанский принцип - действовать в рамках тех правил, которые были нами приняты много лет назад. Хорошие, плохие, но надо просто придерживаться и выполнять их.

Вместо выяснения и вычисления личности минусующих предлагаю обратиться к содержательности наших постов. Я не видел ещё, чтобы за содержательное и интересное сообщение на тему Го здесь кого-то специально минусовали. Если мы уменьшим число политических выступлений, но не только снизим напряженность, но и приблизим себя к тематике Форума.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Seneka на rugo.ru Гость
27, March, 2014 22:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сведение счетов - это выставление минусов в закрытом режиме. Если бы режим был открытый - побоялся бы ставить. Видите этот ссыкун и сейчас ставит минусы за обычные предложения по модернизации и не признается кто он. А минусы за фотографии природы, городов, животных... это что? Тоже нормально?

Цитата:
Вместо выяснения и вычисления личности минусующих предлагаю обратиться к содержательности наших постов. Я не видел ещё, чтобы за содержательное и интересное сообщение на тему Го здесь кого-то специально минусовали.

А "Поток правды" создан разве не для обсуждения вопросов не касающихся Го (или касающихся коссвенно)? Или я что-то не так понял?

Зачем для изменения правил форума нужен юрист?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, March, 2014 22:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Цитата:
Сведение счетов - это выставление минусов в закрытом режиме. Если бы режим был открытый - побоялся бы ставить. Видите этот ссыкун и сейчас ставит минусы за обычные предложения по модернизации и не признается кто он. А минусы за фотографии природы, городов, животных... это что? Тоже нормально?

Вот в этом абзаце есть прямое нарушение правил форума. Согласен?

Цитата:
А "Поток правды" создан разве не для обсуждения вопросов не касающихся Го (или касающихся коссвенно)?

Да, но этот подфорум является второстепенным с точки зрения тематики ресурса. Это - вытесненное. И по поводу того, что публикуется в этом подфоруме, могут возникать диаметрально противоположные мнения. Вплоть до неприятия написанного другим автором. Если автор постоянно находится в тигле этого подфорума, то у него может сложиться впечатление, что весь ресурс именно такой. Такой, что минусуется каждое сообщение и т.д.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<Первая...89101112131415161718>>
Страница: 16 из 18


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go