Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<Первая...89101112131415161718>>
Страница: 17 из 18
Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
28, March, 2014 20:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Зашёл, посмотрел. Действительно в ветке "Красоты России" фотографии автора Seneka имеют по одному минусу. Но почему-то я не усматриваю в этом ужаса, который требует чрезвычайных мер. Возможно кто-то считает, что эти фото не являются красотами. Либо у него есть ещё какое-то мнение, которого мы не знаем, но не можем расшифровать. Но ведь сообщения имеют всего по одному минусу, верно? Не по пять и даже не по два минуса. Значит, это чьё-то одиночное, пусть и устойчивое мнение. Достаточно найтись автору, который посчитает эти фото достойными плюсования, пройти и проплюсовать их, как ситуация перестанет даже вызвывать вопрос. По-моему, это дело времени, не более.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Seneka на rugo.ru Гость
28, March, 2014 21:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Зашёл, посмотрел. Действительно в ветке "Красоты
> России" фотографии автора Seneka имеют по одному
> минусу. Но почему-то я не усматриваю в этом ужаса,
> который требует чрезвычайных мер. Возможно кто-то
> считает, что эти фото не являются красотами. Либо
> у него есть ещё какое-то мнение, которого мы не
> знаем, но не можем расшифровать. Но ведь сообщения
> имеют всего по одному минусу, верно? Не по пять и
> даже не по два минуса. Значит, это чьё-то
> одиночное, пусть и устойчивое мнение. Достаточно
> найтись автору, который посчитает эти фото
> достойными плюсования, пройти и проплюсовать их,
> как ситуация перестанет даже вызвывать вопрос.
> По-моему, это дело времени, не более.

Ежедневно выставляется по десять минусов на все подряд мои сообщения. Просто так... "смеху ради".

Ходов: 7183
Дух Го: 4235.4

Около 2000 минусов за пол года появились думаете из-за того, что кому-то не понравилась фотография или какая-то реплика?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Seneka на rugo.ru Гость
31, March, 2014 10:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Константин Возников один из самый уважаемых (если не самый) здесь авторов. Настоящий мастер Го, создавший лучший клуб на юге России и долгое время возглавлявший Крымскую федерацию Го. Я считаю неправильным, что из-за непонятного консерватизма не согласились изменить правила, обнулить ему Дух Го и убрать приписку под его именем и аватаркой, с которой он не согласен. После чего он ушел с форума, и форум сильно потерял в весе. Я считаю и позицию Арагорна и правила, которые не позволяют убирать приписки под собственным ником неправельными.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
31, March, 2014 13:53   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я прошу авторов Rugo.ru избавить эту ветку от разъяснений собственных позиций. А также от объяснений, чем тот или иной автор хорош или плох. От общих и личных рассуждений об авторитете и о ресурсе. От всего, что не является прямым предложением по конкретному улучшению ресурса.

ПОЧЕМУ ЭТО ТАК ВАЖНО ?

Потому, что я не смогу дать поручение аминистратору вытащить из этой ветки предложения по оптимизации. Ни один администратор не отделит потом плевел от зерен, а напишет мне, что вся ветка - флуд. И будет прав.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Seneka на rugo.ru Гость
10, April, 2014 13:03   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Интересно... ТО, что движок воспринимает или не воспринимает один из двух тегов [video][/video] [url][/url] - это от погоды зависит?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
10, April, 2014 13:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

От лишний пробелов

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Seneka на rugo.ru Гость
10, April, 2014 14:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да нет. Не все так просто. Один день приходится применять урл, другой видео... То одно получается (а другое нет), то наоборот.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2014 12:21   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня предложение. Сделать дух Го личным делом каждого. То есть он есть, он даёт возможность оценивать ходы форумчан в соответствии с правилами, но он не отображается публично. В постах остаются только ники, без добавки "на rugo.ru ..."

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2014 12:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

И ещё предложение. Сделать доску Почёта и доску Позора динамичными. Например, на Доске почёта 10 авторов, набравших максимальное количество плюсов за месяц. На Доске позора - 10 форумчан, набравших максимальное количество минусов. Не уверен на счёт слова "позор" и "почёт", скорее, сделать рейтинг "самые непопулярные авторы" и "самые популярные авторы".

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Shmul_2045 на rugo.ru Гость
01, June, 2014 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А у меня дух го не появляется. Что мне для этого надо сделать?

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
01, June, 2014 12:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Моё предложение в следующем. В ближайшее время определяемся, можем ли мы вести социально-ориентированные и общественно-политические темы без взаимных нападок. Если нам это удаётся (при максимальной помощи модератора), то это одна панорама. Если не удаётся, то нам ничего не останется как закрыть все подобные темы и блокировать любые темы, не касающиеся собственно Го. Это другая панорама. В ней я прогнозирую резкое снижение активности форума, и тогда видимо нам потребуется ещё какое-то время, чтобы понять, насколько снизилась активность. Она может снизиться существенно. Форум может превратиться в доску объявлений, посвященных игре Го. С вялотекущими и редкими дискуссиями нескольких авторов.
Мне кажется, что пока мы не определимся с этими панорамами, любые усилия по модернизации бессмысленны. Мы должны знать, для чего и для кого стараемся.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
01, June, 2014 12:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На пользу форуму пошли бы темы, касающиеся новостей из мира Го, разборы партий топ-игроков и разбор партий форумчан с точки зрения стратегических находок и в том числе и по отношению к бытовым темам, политике, экономике и т.д. Раньше это всё было в той или иной форме, потому что присутствовали люди, которые способны сделать такой разбор. Но, как я понял, со временем каждый старался найти материальную выгоду, и поэтому терял интерес к открытому общению. Кто сейчас, кроме Арагорна, может сделать адекватный анализ?

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
01, June, 2014 13:04   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Что касается флуда, то большинство тем можно объединить в несколько веток: "Украина", "Почему на Рси жить плохо" и, как справедливо заметил Мозель, "Целование задниц". Если это модератор сделает, он значительно очистит "Поток правды" от тем-двойников. Одну тему ведь проще не читать, чем 50? А три - легче, чем 200

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Seneka на rugo.ru Гость
02, June, 2014 00:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Моё предложение в следующем. В ближайшее время
> определяемся, можем ли мы вести
> социально-ориентированные и
> общественно-политические темы без взаимных
> нападок. Если нам это удаётся (при максимальной
> помощи модератора), то это одна панорама. Если не
> удаётся, то нам ничего не останется как закрыть
> все подобные темы и блокировать любые темы, не
> касающиеся собственно Го. Это другая панорама. В
> ней я прогнозирую резкое снижение активности
> форума, и тогда видимо нам потребуется ещё
> какое-то время, чтобы понять, насколько снизилась
> активность. Она может снизиться существенно. Форум
> может превратиться в доску объявлений, посвященных
> игре Го. С вялотекущими и редкими дискуссиями
> нескольких авторов.
> Мне кажется, что пока мы не определимся с этими
> панорамами, любые усилия по модернизации
> бессмысленны. Мы должны знать, для чего и для кого
> стараемся.

Отмена тем вне Го - самоубийство форума.

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
03, June, 2014 11:49   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Качество форума зависит от всех нас!
Администрация начинает пока мягкую, но надеюсь настойчивую борьбу с флудом. Идею борьбы с флудом я поддержал, а как оно будет на практике, узнаю в том числе по судьбе своих собственных постингов.
Что я, тем не менее, советую:
1. Смотрим на название ветки. Если наш постинг не просто короткая ремарка, а длинная и глубокая публикация, то стараемся не размещать её в ветке со странным названием, неустойчивой тематикой или странной репутацией. Одним словом ищем солидную тему для солидного сообщения.
2. Весь подфорум "Поток правды" - минное поле. В нём быстро рождаются и быстро устаревают темы, идёт постоянная перетрубация и волотильность. Предпочитаем более надёжные тематические подфорумы. А в подфорум "Поток правды" можно поставить ссылку, ведущую на более серьёзный постинг, размещённый в более серьёзном подфоруме.
3. Не надеемся на модератора. Чтобы разобраться в таком потоке флуда модератор должен быть семи пядей во лбу. Мы знаем, что таких людей нет в принципе.
4. Не обижаемся на модератора. Помним, что на обиженных воду возят.
5. Помогаем друг другу. Даже если мы непримиримые идейные противники, то мы станем только выше, если поможем другу другу, отметив или найдя сообщение. Станем выше, если отметим, что сообщение несмотря на то, что мы в корне с ним не согласны, было выполнено с солидной аргументацией и по всем правилам ведения дискуссий.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
03, June, 2014 12:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Утверждения без аргументации можно удалять как флуд (трёп)? Когда кто-нибудь приходит и без всяких доказательств и аргументов пишет "Трансгуманизм это сатанизм", "у каждого должен быть свой Путин", "без патриотизма никуда" - можно сообщать модератору на удаление?

А мы можем в правила форума сообщества ввести санкции за такой флд? Скажем, недельный запрет на создание новых тем или 15-минутную задержку перед отправкой нового сообщения, или заполнение капчи при постинге?

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Shmul_2045 на rugo.ru Гость
03, June, 2014 16:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мне кажется, если запретить оставлять на форуме сообщения, короче 500 знаков, обсуждение будет намного плодотворнее)))

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
03, June, 2014 16:50   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

А это ничего, что ваше сообщение укладывается в 118? )

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Shmul_2045 на rugo.ru Гость
03, June, 2014 16:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ничего страшного. Ограничения же еще не введены.

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
slava312 на rugo.ru Гость
04, June, 2014 09:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Давайте посмотрим на вопрос форума с точки зрения Го.ГО как основополагающая идея пронизывает планету насквозь, объединяя людей разных национальностей вероисповедания и происхождения.Сейчас Го находится в особой точке, которая может кардинально изменить ход мировой истории и это зависит от людей способных генерировать определённые виды идей.С этой точки зрения люди находящиеся на форуме долны понимать, что они выступают либо в роли конструкторов, либо в роли деструкторов.Это то , что касается внутреннего мира.О внешнем влиянии. Я понимаю, что в современном стремительно развивающемся мире, невозможно уйти от информационных потоков, пытающихся захватить в свои сети как можно большее количество приверженников и отнять, как можно большее количество созидательной, гармонизирующей энергии.Когда человек принимает пищу с целью поддержания энергетического баланса на это уходит несколько часов.Когда он съедает отравленную пищу то его тошнит немедлено.Это применимо и по отношению к постам.Взвешенное высказывание требует наличия главного жизненного ресурса ВРЕМЕНИ.Оно в свою очередь трансформируется в количественный объём написанного.При этом как уже говорилось для качественного обмена необходимо наличие близких по объёму источников.К примеру если кто-либо из участников рассматривает какую-либо ситуацию под углом зрени какого-либо автора, то прежде чем приступать к обсуждению позиции следует проработать на том же уровне тот же источник.Это пример конструктивного обсуждения.А для деструкторов нужно создать отдельный форум с условным названием Сортир«sortir» и безжалостно отправлять в него всех пытающихся действовать во вред форуму. При этом не следует мешать участникам этого сортирного форума в попытках специфичного общения.
Следующее, нужно ввести статусность сообщений и модератор должен навязчиво заставлять авторов редактировать свои сообщения сообразно статусу.К примеру Дух Го должен обязывать автора писать свои посты с определённой периодичностью и определённого объёма для подтверждения его статуса.И если на уровне гостя ещё возможно тявканье в виде однословных постов, то при повышении статуса должно меняться их качественное и количественное наполнение.

Страницы: <<Первая...89101112131415161718>>
Страница: 17 из 18


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go