Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<Первая...7891011121314151617...Последняя>>
Страница: 12 из 18
Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2011 06:15   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Можно ли сделать так, чтобы при нажатии на внешнюю ссылку, расположенную на нашем сайте, она бы открывалась в другой вкладке/окне, а не прямо здесь же? На большинстве сайтов я таких проблем не встречаю и все открывается в другом окошке. А у нас приходится специально задавать такую команду.

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
phaggi на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2011 09:08   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил Куликов Написал:
-------------------------------------------------------
> Можно ли сделать так, чтобы при нажатии на внешнюю
> ссылку, расположенную на нашем сайте, она бы
> открывалась в другой вкладке/окне, а не прямо
> здесь же? На большинстве сайтов я таких проблем не
> встречаю и все открывается в другом окошке. А у
> нас приходится специально задавать такую команду.

В большинстве браузеров в Windows (не знаю, как сейчас в других осях) ссылки открываются в новых вкладках при клике на ссылке колесиком.

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
11, April, 2011 10:34   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня ФайерФокс, и везде такие ссылки в отдельном окне открываются сами. И только на нашем форуме стала подобная проблема.

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Алексей Панин на rugo.ru Смердящий гоблин
20, April, 2011 16:39   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    -2     

Предлагаю обновить регалии авторов форума. На доске позора, надо ввести новые звания, а именно,
Гоблин
Смрадный гоблин ("смердящий" это как-то бесталанно звучит),
Зомби,
Упырь,
Огр,
Король нежити.

Скучно стало просто так кровь пить...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Михаил Куликов на rugo.ru Ценитель Го
05, November, 2011 15:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

У меня вопрос. Он, правда, касается не форума, а сайта "Танцы на гобане."
[egen.weiqi.ru] Здесь я увидел фотографии и хотел добавить комментарий, но мне это не удалось. Сайт запросил у меня авторизацию. Я на этом сайте не авторизирован, и как и где это сделать я так и не нашел...

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
06, November, 2011 08:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

На тематических блогах weiqi пока отключены комментарии, причину в открытом форуме обсуждать не возьмусь. Мое предложение, Михаил, если что-то понравилось или вызвало желание обсудить - ставьте прямой ссылкой и обсудим здесь, на руго.ру.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
06, November, 2011 23:14   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для борьбы со спамом используйте интегративный плагин системы комментариев disqus. Очень удобная система. Сам ее ввел на блоге "Трофосфера" на днях потому что задрали спамить.

Зарегистрировавшись один раз, можно не логиниться в этой системе, на каком бы сайте не стоял такой же плагин - хоть на polit.ru, хоть в Трофосфере. Пример плагина внизу страницы. Также в нее можно экспортировать уже имеющиеся комменты сайта.

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

sgf-reader
jenj на rugo.ru Гость
15, November, 2011 16:33   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

версия goswf устарела. в новой (1.9) есть полезнейшая функция редактирования, которой иногда не хватает тут

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, November, 2011 01:52   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Для чего эта функция?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
jenj на rugo.ru Гость
16, November, 2011 12:44   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

> Для чего эта функция?

позволяет использовать goswf как редактор (с возможностью экспорта результата). т.е. можно не просто смотреть, но ещё и проверять свои собственные версии ходов, например тут: [rugo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
21, December, 2011 13:48   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Недавно была закрыта тема "Молния" [rugo.ru]
Я воздержусь от этических оценок произошедшего.
Меня интересует техническая сторона. Помогите, пожалуйста, решить сл. вопросы:
1. Как связаться с ником "Терский казак", если его просто выкинули из форума?
2. Хочу иметь возможность не состоять в кагорте "экспертов" данного форума.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
25, December, 2011 03:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

На первый вопрос я получил ответ. Благодарю, и вижу свою ошибку.
А на второй - нет.

В качестве альтернативы ему (коль тема такая уж неподъемная) предлагаю ввести дополнительный индекс "авторитет", который можно исчислять либо как "накопленный", либо как "текущий"
Соответственно в первом случае это будет = "Дух го" минус число ходов, а во втором - их отношение.
Этот показатель предлагаю разместить рядом с "духом го".

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
25, December, 2011 17:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Present, по-моему, на форуме давно уже не увеличивают дух Го за посты. Только оценками. Немного странно, что перед этим не начали подсчёт с нуля. Вообще же проблема со званием решается регистрацией нового ника.

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
25, December, 2011 22:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за все высказанные предложения, до Нового года мы не сможем добавить ни новых опций, ни пересмотреть старые. Хороши, плохи ли наши правила, но лучше наличие правил, пусть даже не самых совершенных, чем постоянный их пересмотр. Но это лишь моё мнение, и оно ничем не отличается от других мнений.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, December, 2011 04:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

2Antarex
Цитата:
Present, по-моему, на форуме давно уже не увеличивают дух Го за посты. Только оценками. Немного странно, что перед этим не начали подсчёт с нуля.
И совсем уже странно, что Правила все ещё утверждают:
Цитата:
Все зарегистрированные авторы получают звания, которые присваиваются форумным движком в зависимости от набранных автором баллов. Количество баллов зависит от количества сообщений автора, помноженных на коэффициент подфорума. На Форуме баллы называются единицами Духа Го
:)
Цитата:
Вообще же проблема со званием решается регистрацией нового ника.
Отнюдь.
И эта тема уже обсуждалась, как минимум дважды. Старый ник остается висеть вместе с присвоенным "званием". Так что хочу я или нет, но "печать" в любом случае остается :)
И меня все больше смущает мой относительный статус.
2Aragorn
Цитата:
...но лучше наличие правил, пусть даже не самых совершенных, чем постоянный их пересмотр...
Пересматривать иногда нужно, и даже с определенной периодичностью. А вот изменять ли, по результатам пересмотра... вопрос другой. Но я не предлагал пересматривать. Я предложил доработать. Еще один показатель, ведь не меняет правил, а только проявляет явное. :)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
26, December, 2011 10:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Present, согласен.
Самый простой выход в данной ситуации - галочка в настройках "не показывать звание", и на доску почёта те, кто не показывает звание, не должны попадать.

Ну и сделать доступность этого пункта только для тех, у кого звание выше, чем "гость", иначе все гоблины уйдут в подполье :-)

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Present на rugo.ru Эксперт Го
26, December, 2011 14:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Цитата:
Самый простой выход в данной ситуации - галочка в настройках "не показывать звание", и на доску почёта те, кто не показывает звание, не должны попадать.
Это вообще не выход. Подумайте шире.:)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
- Не обижайся: способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий… (Сэр Джуффин Халли)
Гостинная Шк. "Стожар": [100jar.blogspot.com]
Библиотека Шк. "Стожар": [librarystozhar.blogspot.com]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
14, January, 2012 21:13   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Михаил, точно, поддерживаю. Я уже раньше предлагал, отказали

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, January, 2012 01:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Мы не отказали, просто пока не имеем возможность на постоянной основе совершенствовать программную часть форума. Хорошо, что предложения высказываются и накапливаются. Будет возможность - переделаем сразу много чего.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: ИННОВАЦИИ для форума rugo.ru
TT на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2012 01:51   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Поскольку я занимался корректировкой и настройкой форумных ядер, замечу что скорее всего именно это будет очень сложно сделать. но я не программер, просто кое-что умею...

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Страницы: <<Первая...7891011121314151617...Последняя>>
Страница: 12 из 18


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   GameRules.com   How to Play Go