Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8
Re: Русский Учитель японского Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
07, August, 2009 12:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Похавала))))

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский Учитель японского Го
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, August, 2009 19:02   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Походы по книжным Краснодара результата не дали. Видимо, если и было пару экземпляров, испарились они в неизвестном направлении. Так что заказал книги на озоне (Мастера, Учителя и Словарь). Сегодня получил на почте. С момента заказа прошло всего 9 дней, на мой взгляд, быстрая доставка. У "Мастера Го" оказалась смята передняя страница обложки. Единственная на данный момент ложечка дёгтя

Будем читать всей семьёй :)

Re: Русский Учитель японского Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, August, 2009 21:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Сильно смята?

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский Учитель японского Го
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, August, 2009 22:01   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

В общем, не критично. Такое чувство, что кто-то неаккуратно отогнул обложку градусов на 90 посередине листа, след сгиба остался. Заметно только когда берёшь в руки

Re: Русский Учитель японского Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
12, August, 2009 22:12   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я готов поменять книгу при личной встрече.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский Учитель японского Го
sasharu на rugo.ru Любитель Го
12, August, 2009 23:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Пишу здесь мало...но как говорится накипело.Надо просто сказать большое человеческое спасибо писателям и издателям книг.
Что-то книг от Олега Попова , или Кабанова невидать,,,одни слюни.
Надо по делам судить.
Лично меня Игорь ни в чем не подвел, а это дороже денег. Чего не сказать о РФГ, им ничего же не нужно.

Re: Русский Учитель японского Го
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
12, August, 2009 23:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Aragorn, спасибо за предложение. Не представляю, когда окажусь в Москве. Но если обстоятельства так сложатся, что будет возможность поменять, то, конечно, только за.

Re: Русский Учитель японского Го
Аватара и Посланница Смерти на rugo.ru Любитель Го
13, August, 2009 12:10   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

А у меня нормальная пришла)

______________________
Министерство регионального развития предупреждает...

Re: Русский Учитель японского Го
Antarex на rugo.ru Ценитель Го
13, August, 2009 12:16   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Я рад, что вообще есть возможность заказать. От наших книжных ничего путного не дождёшься, некоторые книги пылятся на складах годами так и не попав в продажу.

Re: Русский Учитель японского Го
Rendal на rugo.ru Любитель Го
13, August, 2009 12:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Наконец прочел книгу. Прочел дважды. Первый - с упоением за вечер, второй – небольшими частями в течение двух недель с перерывами на размышления и практику. Хочу поблагодарить авторов за книгу, которая безусловно расширила и обогатила лингвистическое, образное и культурное пространство Русской школы Го. Да, она не идеальна, но Учитель - не просто набор страниц в переплете, а Личность, которая дает возможность читателю во время общения с ней стать Учеником. После ее прочтения остаются вопросы, но возможно было бы хуже, если бы их не возникало. Учитель намечает путь и закладывает основы для дальнейшего самосовершенствования, оставляя пустоту и возможность ее заполнить самостоятельно. Спасибо ему за это.

Несколько вопросов к авторам:

В книге используются цитаты из текста «Беседы в зале Вечности», можно ли с ним ознакомиться в полном объеме?

Не могли бы Вы рассказать про истоки названия «полет» для позиции камней, которую японский учитель назвал бы кейма?

В «партии ядерной бомбы» хотелось бы понять смысл постановки № 105, почему бы черным не начать атаку, окруженной белой группы, например постановкой в N14? В любом случае они могли бы получить какую-то выгоду и сохранить руку для соединения с камнем L7, если считали его важным. Неопределенность статуса группы белых поддтверждает и сам Хоннинбо трагически известной 106 постановкой.

А так же, если авторы не против, хотел бы использовать материал книги для занятий в клубе.


Re: Русский Учитель японского Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
13, August, 2009 13:17   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за отзыв. На вопросы постараемся ответить. Материалы можно использовать.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский Учитель японского Го
sever на rugo.ru Ценитель Го
13, August, 2009 13:18   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Алексей, Вы не против, если мы поставим Ваш отзыв на сайте Учителя? [sensei.rugo.ru]

Re: Русский Учитель японского Го
TT на rugo.ru Эксперт Го
13, August, 2009 13:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Все руки не дойдут тоже вам отзыв написать. Сейчас гости разъедутся и напишу

--------------

Нельзя спасти Россию, не учредив свою династию...

Re: Русский Учитель японского Го
Rendal на rugo.ru Любитель Го
13, August, 2009 13:35   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Возражений не имею.

PS. На мой взгляд красный цвет фона сильно усложняет восприятие информации (прочитал отзыв Present`a, потом в течении минуты глаза отходили...). Хочется побыстрее сбежать с сайта, в крайнем случае, скопировав в блокнот ценную информацию.

Re: Русский Учитель японского Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
13, August, 2009 17:25   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Понятие "полет" для диагональной стойки введено в Китае, видимо, до 10 века н.э. Встречается в трактате "Канон Вейцы", написаном в 11 веке среди списка 32 ключевых понятий. Оно связано с идеей нападения сверху, налёта на противника (ср. у Сунь Цзы: "Нападают с высоты небес"), а также я думаю, вообще с идеей быстрого и лёгкого перемещения, перелета с места на место.

Для китайца такое понятие понятно и близко.

А вот японское кэйма дословно означает "лошадь из красного дерева". Думаю, что это понятие пришло из сёги как обозначение Г-образного хода лошади и несет уждую Го смысловую нагрузку.

Re: Русский Учитель японского Го
Rendal на rugo.ru Любитель Го
18, August, 2009 10:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо, Михаил.

Для меня в концепцию немного не укладывается данная стойка в применении на 1-2 линиях (ход "прыжок обезьяны"), но в общем идея легкого и быстрого перемещения возражений не вызывает.

Надеюсь узнать ответ и на другие вопросы:)

Re: Русский Учитель японского Го
WinPooh на rugo.ru Ценитель Го
18, August, 2009 11:05   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Где можно приобрести книгу? Будет ли она распространяться в книжных магазинах, как "Мыслить и побеждать"?

--
Веруй, что есть в природе и кроме этого языки

Re: Русский Учитель японского Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, August, 2009 11:41   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Она уже должна быть во всех крупных книжных. Её видели в книжном Москва, в доме книги на Арбате. Думаю, что она есть и в Библиоглобусе.

Re: Русский Учитель японского Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, August, 2009 12:54   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

>> Где можно приобрести книгу? Будет ли она распространяться в книжных магазинах, как "Мыслить и побеждать"?

[market.yandex.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский Учитель японского Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
18, September, 2009 01:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

22 сентября в Доме Книги "Молодая гвардия" состоится презентация книги "Русский Учитель японского Го". Начало презентации в 18-00.
Адрес: Москва, ул. Б. Полянка, д. 28
Я буду проводить эту презентацию лично. Мы установим старинный гобан, который сегодня стоял в Центральном доме Предпринимателя на лекции по эстетике Го:

http://shop.way-of-go.com/products_pictures/small/1251557053_goban-2-2.jpg

И попробуем сыграть настоящими старинными камнями из раковин. Энергия подготовки этого мероприятия какая-то особенная )) Приходите! Всё совершенно бесплатно!

http://www.bookmg.ru/image/activity/1763.jpg
[www.bookmg.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12345678>>
Страница: 5 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go