Learn Go Game
Общение любителей и Мастеров игры Го
Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8
Re: Русский Учитель японского Го
maygli на rugo.ru Гость
15, January, 2011 23:46   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

http://content.foto.mail.ru/mail/maygli2006/51/i-58.jpg


Книга вышла замечательная. Действительно Учебник с большой буквы. Материал отлично структурирован. Информация разложена "по полочкам".
Книга просится в руки. Очень стильное исполнение. Радует глаз. Очень надеюсь, что обязательно последует продолжение.

С ув. Юрий, Одесса

Re: Русский Учитель японского Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
16, January, 2011 00:23   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Продолжение будет. Спасибо за теплые слова!

Re: Русский Учитель японского Го
sever на rugo.ru Ценитель Го
13, September, 2011 13:09   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    3     

Vlad E. Genin декан Университета Phoenix: "Русский Учитель японского Го написан гением"
http://gokniga.ru/wp-content/uploads/2011/09/0598-300x168.jpg
[gokniga.ru]

Re: Русский Учитель японского Го
sasharu на rugo.ru Любитель Го
13, September, 2011 18:42   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Получил книгу в подарок...книга нормальная для подарка-толстенькая.

Re: Русский Учитель японского Го
Без на rugo.ru Гость
16, September, 2011 02:28   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    5     

Изучил книгу. Очень, очень хороший учеб(зачёркнуто) учитель. 8)} Для меня многое было знакомо и понятно, но когда буду объяснять кому-либо Го, буду пользоваться материалами и идеями именно из этой книги.
Очень понравилась идея "стойки" камней. Сам занимался несколько лет боевыми искусствами и такая метафора очень интересные грани игры открыла.
Тоже похвалю оформление, первые минуты просто сидел и вертел книгу в руках. Было приятно 8)

Re: Русский Учитель японского Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, September, 2011 14:11   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Спасибо за отзыв!

Re: Русский Учитель японского Го
Maks_G на rugo.ru Гость
18, October, 2011 15:24   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Добрый день.

В ветке уже был вопрос, но остался без внимания.

Подскажите, пожалуйста, в книге есть цитаты из "Беседы в зале Вечности"
И.Гришина и Е.Островского.

Можно ли в настоящее время где-то ознакомиться с полной версией этой книги?


Заранее спасибо за ответ.

Re: Русский Учитель японского Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
18, October, 2011 23:32   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Здравствуйте, Maks, этот текст является внутришкольным текстом Русской Школы Го и Стратегии. Мы его показываем ученикам и соискателям. В открытом доступе пока не публиковали.

Re: Русский Учитель японского Го
Maks_G на rugo.ru Гость
19, October, 2011 13:57   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Михаил, спасибо за ответ. Тогда я вернусь к этому вопросу на следующем Вашем уроке в понедельник.

И хочу обратить внимание на опечатку в книге "Русский учитель японского Го".

На стр. 95 в описании стойки камней в два шага указано, что они стоят на третьей линии. И подчеркнуто, что это основная стойка для двух камней на третьей линии. Но на зарисовке 3-3 камни расположены на четвертой линии.

Re: Русский Учитель японского Го
Михаил Емельянов на rugo.ru Эксперт Го
21, October, 2011 00:00   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Да, спасибо, Максим, эту опечатку мы уже исправили в верстке. В следующем издании ее не будет.

Re: Русский Учитель японского Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
14, December, 2011 17:40   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Ну вот, а книга оказывается закончилась. Из 2500 штук в "Готовой книге" осталось две пачки, а в магазинах, как я понимаю, книга раскуплена ещё осенью.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский Учитель японского Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
16, December, 2011 15:37   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

http://gf.weiqi.ru/files/2011/12/0068-224x300.jpg

Урок Го

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский Учитель японского Го
VDShark на rugo.ru Любитель Го
16, December, 2011 20:56   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Aragorn Написал:
-------------------------------------------------------
> Ну вот, а книга оказывается закончилась. Из 2500
> штук в "Готовой книге" осталось две пачки, а в
> магазинах, как я понимаю, книга раскуплена ещё
> осенью.

Что неудивительно.
Ведь книга весьма и весьма интересна и познавательна. И даже несмотря на немногочисленную целевую аудиторию, считаю что могла бы разойтись ещё быстрее :)
А если учитывать что и качество, и тем более исполнение (содержимое) данного труда весьма превосходит запрашиваемую цену =)

P.S. Фото шикарно!

Re: Русский Учитель японского Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
27, March, 2012 02:43   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Цитата:
Все мы с вами знаем что любое, даже самое изысканное блюду приедается если есть его семь лет подряд. Да Близзард из кожи вон лезут дабы удержать старых подписчиков. И я думаю они так же прекрасно понимают что по многим причинам и во многих случаях это невозможно. Однако привыкание ВоВ вызывает стойкое. И многие что называются – колются, но жрут кактус. Играю и получают вялое удовольствие. Да еще и вайнят на форумах и в блогах. И вот наткнувшись на пару интересных цитат из вышеозначенной книги я подумал , что они очень неплохо вписываются в психологию старого игрока в ВоВ. И если их понять и осмыслить, то можно попробовать взглянуть на игру с другой стороны.

[wowleader.ru]

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский Учитель японского Го
Goran на rugo.ru Любитель Го
22, August, 2012 12:55   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    1     

Недавно посмотрел забавную российскую комедию "Приказано женить", фильм в общем слабенький, но зато там главные герои играют в Го и цитируют "Русского учителя...", книга несколько раз в кадре, и это радует!

Re: Русский Учитель японского Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
22, August, 2012 18:20   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Великому фильму - великую книгу!

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Re: Русский Учитель японского Го
Seneka на rugo.ru Гость
26, August, 2012 15:19   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Goran Написал:
-------------------------------------------------------
> Недавно посмотрел забавную российскую комедию
> "Приказано женить", фильм в общем слабенький, но
> зато там главные герои играют в Го и цитируют
> "Русского учителя...", книга несколько раз в
> кадре, и это радует!

Интересно - кто их научил класть один гобан поверх другого и так играть?

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский Учитель японского Го
Goran на rugo.ru Любитель Го
03, September, 2012 10:29   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Не стреляйте в пианиста, играет как умеет!:)

Re: Русский Учитель японского Го
Seneka на rugo.ru Гость
03, September, 2012 12:22   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    0     

Нет... ну это ж надо быть какими идиотами, чтобы поверх одной доски в клеточку с ножками положить вторую доску в клеточку без ножек... и изображать древнюю этику Го ))))))))))))

-------------------------------------------
Я спросил у высокого солнца: Как мне вспыхнуть сильнее зари? Ничего не ответило солнце, Но душа услыхала: «Гори»! К. Д. Бальмонт

Прогресс нашей страны не может быть более быстрым, чем прогресс нашего образования. Дж. Кеннеди

Re: Русский Учитель японского Го
Aragorn на rugo.ru Учитель Го Черный пояс
21, September, 2012 20:47   Об авторе Фотографии автора Партии автора Набор Го автора
 +    2     

Поздравляю с выходом второго издания книги! Сильно, что тираж в 2500 копий оказался неизменным.

Цитата:
Книга вышла в издательстве университета «Синергия» тиражом 2500 экземпляров. Исправлено более десяти разных опечаток и ошибок в зарисовках и тексте. Кое-где я добавил новый текст.

[tuan.weiqi.ru]

Хочу добавить, что с виду книга практически неотличима от своего первого издания, но при внимательном рассмотрении вёрстка сильно выигрывает. Устранены все мелкие кегли, глаз не напрягается. Предисловия Байрактарова и Возникова здорово расширяют контекст.

Стратегия выше цели
[clubgo.ru]

Страницы: <<12345678>>
Страница: 7 из 8


Извините, только зарегистрированные пользователи могут писать в этом форуме.

  cassino online brasil   apuestas online en chile   Go game in Russia   Online Go lessons   How to Play Go